Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бомж "напал" на Памфилову в доме, который она продала еще в 2016-м

  • Нынешние выборы 8 сентября не имели бы и половины того шарма. если бы не красочный рассказ завхоза ЦИКа Эллы Памфиловой о ночном "нападении" на нее неизвестного гостя в маске.

    "Стройного", по ее словам, и "гибкого". С неработающим электрошокером. Поэтому  г-на "налетчика" она прогнала обыкновенным стулом.

    И он ушел, несолоно хлебавши, ничего у хозяйки не похитив. Не нанеся никакого вреда ее здоровью. Поэтому она не вызвала "скорую", а, наоборот, назло ему спокойно легла спать, наутро отправившись на служебной иномарке на важное совещание.

    Однако, как отметили эксперты, если некие "телесные повреждения" и побои "не сняты" в травмпункте - значит, их и не было. Значит, и "потерпевшей" ее можно назвать весьма условно. 

    Все остальное - красивые слова ради пиара. Вот, мол, какой опасности я подвергаю свою жизнь, положив всю себя на алтарь борьбы за честные выборы.

    Очень быстро своей фаворитке откуда-то с Дальнего Востока позвонил президент поднявшейся с колен России и заверил, что г-н налетчик будет обязательно найден. Кто бы сомневался? 

    Им оказался вот этот малый, что на снимке вверху. Сидит на скамеечке в Басманном суде. По версии наших "пинкертонов", это проживавший неподалеку в самодельной хижине 36-летний бомж из Казахстана Датыр Карабагулов. С двумя классами образования, не умеющий по-русски связать и двух слов.

    В общем, арестовали его до ноября, хотя без переводчика в тот момент, как написал "Коммерстант", он вообще мало что соображал. Хлебнет теперь "басманного правосудия".

    А пока наши читатели задают сакраментальный вопрос: "В каком же доме "напал" на Памфилову "молодой и гибкий гость" если она продала его еще в 2016 году?".

    В самом деле, тогда правдоруб  Леша Навальный публично съязвил, что оклад жалованья у новой зав.ЦИКом за 2016 год подскочил в четыре раза и перевалил за 30 млн. руб. 

    Поерничал и намекнул на возможное получение мзды за удачно проведенные выборы в Госдуму. Она под завязку оказалась набита "единороссами" - 343 мандата  из 450. 

    "У них конституционное большинство!" - радостно воскликнула хозяйка  системы ГАС "Выборы". Что и требовалось доказать.

    Однако в нескольких своих Открытых письмах мы обращали внимание Эллы Александровны на тот прискорбный факт, что прошедшие 18 сентября 2016 г. выборы в Госдуму нелегитимны, неконституционны и неправомочны.

    Во-первых, ЦИКа нет в Конституции. Основной закон страны не наделял эту придворную кремлевскую контору правом проведения федеральных президентских и парламентских выборов.

    Во-вторых, "единороссов" вел в бой "крепкий юрист" г-н Д.Медведев. Но по конституционному принципу разделения властей, законам о партиях и  госслужбе ДАМу запрещено совмещать посты председателя правительства и партайгеноссе "Единой России". А он совмещает.

    "Партия жуликов и воров" с помощью неконституционного ЦИКа просто узурпировала власть в Госдуме, да и во многом по всей стране.

    Во-третьих, партийные списки "ЕдРа" в 19 регионах открыто возглавляли "паровозы" - губернаторы или главы автономий. Им такая самодеятельность тоже запрещена Конституцией и законами страны.  

    Элла Александровна от ответов уклонилась. Как уклонилась она и от объяснений, отчего у нее в 2016 г. в 4 раза подскочил оклад жалованья по сравнению с прежней правозащитной деятельностью на Старой площади. Вместо нее в СМИ была вброшена вот такая отповедь:

    "МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Пресс-служба Центризбиркома России сообщила в среду, что сведения о доходах и биографии председателя комиссии Эллы Памфиловой были неверно интерпретированы в публикации блогера Алексея Навального.

    "Из 30 млн 657 тыс. 503,95 рублей годового дохода, указанного в декларации Памфиловой за 2016 год, заработная плата составила 5 млн 704 тыс. 390,55 рублей. Этим исчерпываются средства, полученные из государственного бюджета. 24 млн 160 тыс. рублей - это разовый доход, полученный от продажи дома и земельного участка и не имеющий никакого отношения к зарплате" (https://tass.ru/obschestvo/484...).

    Все это замечательно, но какая вера может быть объяснению "Пресс-службы ЦИКа", если оно никем не подписано?  Это писулька и отписка. Такая "пресс-служба" вообще не несет никакой ответственности за то, что несет.

    На порталах всех уважающих себя министерств, ведомств и губернаторств указаны фамилии и номера телефонов их "говорящих голов".

    Пресс-секретарь есть даже у патриарха Кирилла, а кто пресс-секретарь у г-жи Памфиловой - вы знаете? Журналисты - нет. 

    Ежели таковой был и его фамилия значилась на сайте ЦИКа - тогда другое дело. Не потребовалось бы писать и эту заметку. Просто бы позвонили из редакции по просьбам читателей.

    А они спрашивают: если  мадам Памфилова в 2016-м году продала свой загородный дом, то в каком же тогда доме она устроила столь бурный прием стулом ночному гостю?. 

    С того же самого 2016 г. в общественном сознании и утвердилась мысль, что 30 млн. руб. были "подношением" Элле Александровне за "конституционное большинство" в  Госдуме.

    Так что нужны ее личные объяснения  насчет "продажи дома", а не от неизвестного анонима несуществующей пресс-службы. Нужны и ее оценки "паровозов" и совместительства Димоном двух несовместимых постов.

    А пока будем считать, что она тогда просто "взяла на лапу".

     

    https://cont.ws/@glagolev/1441346

7

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов10 сентября 2019 г.+2
    Никак не могу составить себе мнение об "умном голосовании" Навального. По мне, все равно оно работало на явку. Какая для москвичей польза, если в МГД будет с десяток депутатов от КПРФ - такой же продажной партии, как и сам Зюга??
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов11 сентября 2019 г.+2
      Именно Василий! Никакой пользы нет! Скинуть одних нахлебников и посадить других! Типичный еврейский развод ;-) Но Навальный прав, это именно умное голосование,по крайней мере для Навального, ведь дураки то попавшие на эту удочку нашлись! Гнать ссаным веник надо весь политический истеблишмент, что новый что стучящийся в двери!
      • Василий Туманов
        Василий Туманов11 сентября 2019 г.
        Согласен. Навальный же НИ РАЗУ не поднял вопроса о том, что ЦИК - контора Путина, а МГИК - контора Собянина. Что ЦИК должен быть независим от власти. ЦИК - личная овчарка Путина, которая кусает всех посторонних
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 сентября 2019 г.+1
    По телеку передавали, что данный бомжик якобы уже целую пятилётку живёт на берегу речки в элитном посёлке бок о бок с вип-персонами РФ. Построил себе хижину и живёт себе припеваючи на средства добытые от краж в каменных палатах самых что называется элитных граждан РФ?! Не, я такой мульки никак поверить не смогу. Воспитание не позволяет и чувство здравого смысла. А для москвичей, как и для провинциалов не будет никакой пользы, если даже в их местечковых дублях гос/думы окажется половина нынешних "коммунистов", "жириновцев", и граждан из справедливой партийки шустрого советского геолога.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 сентября 2019 г.
      Про бомжа интересно. По какому каналу, а то я по ТВ не смотрю даже погоду? Для меня пока важно, что на суде, где ему избирали меру пресечения, не было переводчика и представителя посольства Казахстана в Москве. И будто он заявил, что у него 2 класса образования, а по русски он не петрит
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 сентября 2019 г.
    Канал не помню (нажимал на кнопки, задержался на сюжете про "нападение"), какой-то канал на кнопках от 1 до 9, дальше от 9 до сотни с чем-то никогда не переключаю. Одна пикантная подробность в сюжете. У этого бомжика нашли в хижине целую коллекцию фаллоиммитаторов?! Сказал жене, она долго смеялась, говорит, что опозорилась бабушка на всю страну. Спросил супружницу, во если бы на тебя ночью напал злодей, то ты могла бы его описать как "стройного и гибкого мужчину". Сказала что ей бы было не до рассматривания фигуры злодея. Наводит на странные мысли это какое-то нереальное нападение "стройного и гибкого" мужичка на элитный особняк, считай одного из столпов режима, который без сигнализации, охраны... опять же эти фаллоиммитаторы, шокер,.., может быть у него есть ещё и комплекты для БДСМ... и как он умудрился проникнуть в особняк? В общем, дело тёмное.