Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захват и освобождение Ивана Голунова как операция спецслужб

  • В своем поступательном восхождении к зияющим высотам правового государства мы достигли таких вершин, что у нас наркотики могут подбросить даже президенту.

    А что? Он же не один ходит, а с охраной. Вот она и подбросит. А у суда "не будет оснований" ей не верить.

    Это, как вы понимаете, шутка юмора, она же гипербола. Литературный прием. Но основанный на реалиях жизни.

    А они показывают, что захватом и молниеносным освобождением спецкора "Медузы" Ивана Голунова нам продемонстрировали блестящее театрализованное шоу с участием Лубянки. Следите за объявлениями о наградах.

    Какие цели?  Знал ли о нем гарант Конституции? Думаю, не только знал, но и, как лучший зав.дискотекой всех времен и народов, принимал в его аранжировке самое живейшее участие.

    А дальше все пошло, как по маслу. Самые лучшие наркоборцуны города-героя схватили злодея-журналиста по выходу из редакции.

    Затащили в свою машину. Нашли у него пакетик то ли индийского, то ли цейлонского, а, может, и вовсе зеленого чая. Не играет дела и не влияет роли.

    Мы бы с вами что сделали? Правильно, повернули назад в редакцию и  учинили там шмон-разгром. Вдруг это зав.отделом криминальных разборок снабжает своего сотрудника кокаин-амфетамином?

    Не тут-то было. Господа "менты" двинули на съемную квартиру спецкора и без него самого и понятых культурно провели там фотосессию, ничего не разгромив.  

    Потом 9 снимков его "нарколаборатории" выставили на сайте московского главка МВД. Причем, 8 фоток вскоре стерли, ибо они были заведомо ложными.

    "Низкий сорт, нечистая работа", - сказал бы  великий комбинатор Остап Бендер. На самом деле все шло по заранее намеченному сценарию.

    Эксперты МВД, ясен пень, не нашли следов наркотиков ни "в биологических материалах" пойманного с поличным "наркомана", ни в смывах с его рук и состригах ногтей. Это почему же? У нас бы с вами нашли. Нашли же они водку в крови убитого 6-летнего ребенка.

    Тут же поднимают шум оппозиционные СМИ, а "Ведомости", "Коммерсант" и РБК выходят вот с таким одинаковыми "шапками" на первых полосах.

    Почему выходят? Им сказали - они и вышли. Или мы забыли, что эти замечательные издания давно уже причесаны Кремлем и, собственно, являются его негласными рупорами.

    Вы текстик, текстик совместного заявления прочтите - приятно будете изумлены. Ни одного слова о фигурантах расследований доблестного Ивана.

    И, как апофеоз, генерал МВД омбудсменша Т.Москалькова "стучит" на своих коллег президенту. Что тоже очень красочно подается в СМИ.

    И вот он - радостный миг. Уголовное дело против постылого расследователя прекращает сам глава МВД В.Колокольцев. Ну, тот самый, который в крови мертвого мальчика водку нашел.

    Какова же конечная цель спецоперации? Разве цирк еще не кончился?

    Думаю, нет. Одна из его вероятных целей - бессменному гаранту нужно срочно замириться с либеральными политиками и СМИ накануне "прямой линии" с народом 20 июня.

    Он там снова будет нашим отцом нации, кормильцем и поильцем. Ну, и чтобы к новым грабительским реформам "отнеслись с пониманием".

    Протесты в Шиесе против московского мусора - забыть. Скверы и парки будут и дальше застраиваться церковными новоделами для распила "бабла". Надо  поддерживать ОМОН, потому что это заказ Кремля.

    Вы ж посмотрите, какое замечательное дацзыбао вывесили вчера смутьяны на сайте "Медузы". Вот она - вишенка в торте:

    "Свобода Ивана — отличный повод для праздника. Мы хотим, чтобы на этом празднике мы все были вместе. Переговоры с мэрией по поводу завтрашней акции зашли в тупик. Наше предложение: завтра немного выпить, а в ближайшие дни добиться согласования акции в центре Москвы. Мы убеждены, что нам не смогут отказать".

    Что и требовалось доказать. Приручена, казалось бы, самая непримиримая оппозиция. Нагнули самое неподконтрольное Кремлю СМИ, зарегистрированное аж в  натовской Латвии.

    Ну, если для господ подписантов трагический день сепаратизма и начала развала СССР 12 июня праздник - тогда, извините. Вы уж тогда как-нибудь хряпните  водочки без нас.

    В общем, прогнулись не по-децки. Потому что, если вы называете себя оппозицией, то должны бороться за торжество Конституции, за отмену всяких "согласований" демонстраций, митингов, шествий и прочих пикетов.

    Ибо согласно ст. 31 Основного закона нашего многострадального Отечества, все акции протеста носят уведомительный характер и ни в каких согласованиях с чинодралами не нуждаются.

    А эти оппозиционеры, получается, пошли на сговор с мэрией, которую разоблачает спецкор Иван, да еще выдают свое двурушничество за великую победу.

    Прав, наверно, все-таки был вождь насчет гнилой интеллигенции...

    Александр Головенко, пламенный публицист.

    https://cont.ws/@glagolev/1354509

-2

Комментарии

10 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.12 июня 2019 г.-1
    Туманов у Головенко голова мыслит неудачно, а ты его опус протолкнул. Этого фигуранта , а база Медузы в Риге т.е. в стане врагов России, выпустили по одной причине , через 8 дней ПУТИН БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ.... И УСЁ ! Колокольцев умный человек он уже не мент а политическая фигура, ему проще снять двух ментовских генералов , чем получит распоряжение от Верховного о проведении тщательного разбирательства. Он опередил ситуацию. Одним наркошей больше меньше ситуацию не исправить . Когда Голунов в клетке пускал слезу, то понимал, ЧТО ПОПАЛСЯ.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 июня 2019 г.+1
      Рассказывали, в издательстве "Просвещение" был очень придирчивый главн. редактор. Правил молодежь и придирался к ней безбожно. Однажды ему принесли рукопись "Капитанской дочки" за чьей-то подписью. И это свирепый человек начал править Пушкина. У вас там знакомых нет?
  • Василий Туманов
    Василий Туманов12 июня 2019 г.+1
    Писатели вообще пишут для себя или друг для друга, а делают вид, что для народа. Может, автор своим приятелям на Лубянку привет передает - откуда мы знаем?
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.12 июня 2019 г.
    Хорошо , кого из современных писателей можно читать с удовольствием ?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 июня 2019 г.+1
      Читайте Салтыкова-Щедрина. Более современного писателя вы не найдете.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 июня 2019 г.
      "История одного города" - это про современную Россию. Там Путин почти в каждой главе. Сказки "Как один мужик двух генералов прокормил", "Премудрый пескарь","Вяленаяя вобла". А я, пожалуй, вздремну. Рассвет уже полощется.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.12 июня 2019 г.
    Там есть персонажи -ГОЛОВОТЯПЫ - это про современных писак на публицисте.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий12 июня 2019 г.-1
      Тяпкой бы тебе по голове! И было бы- Писец котёнку. Строишь из себя писаку в Публицисте. Вглядись в своё фото!
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.12 июня 2019 г.
    Бурлацкий твоя шизофрения неизлечима.