Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А Путин считает оскорбительным для себя слоган "Путин - вор"?

  • Когда во время "революции пиз...ых шуб" 2011-2012 гг. я увидел на митинге плакат "Путин - вор!", признаться, немного оторопел. Он меня покоробил.

    Я даже сделал в репличку в нашей газете. Дескать, нельзя же так. Заявляли лозунг "За честные выборы", а начали с оскорблений и бездоказательных обвинений.

    "Вы, ребята, - советовал я лидерам болотно-уличной оппозиции Касьянову и Ко, - лучше бы привели факты конкретных фальсификаций на конкретном избирательном участке и оспорили их в суде..."

    Все же нас учили "заворачивать утюг в одеяло". Что критика должна быть конструктивной и уважительной. Только где та страна, в которой нас так учили?..

    Прошли, как пишут в романах, годы. С 2012 г. наша квартплата, например, поднялась еще на 2,5 тыс. руб. А всего за 20 лет правления гаранта подскочила в 33 раза!

    А еще выросли цены на продукты, лекарства, транспорт, бензин, одежду... Вводятся все новые безумные налоги, навроде грабительских поборов за "капремонт дома", который никто из нас никогда не увидит.

    По сведениям инсайдеров, с 1 сентября мы будем платить налог за "капремонт гроба".

    И как апофеоз - антиконституционное повышение пенсионного возраста, на которое не пошли даже такие выдающиеся.., выдающиеся.., выдающиеся... В общем, Гитлер и Сталин.

    Так что лозунг "Путин - вор",  как бы это помягче сказать... А помягче не получается.

    И, видимо, потому, что у нас митинги, демонстрации, пикеты и другие акции протеста, вопреки ст.31 Конституции, фактически запрещены, этот слоган снова засверкал.

    Теперь в Интернете. Авторов ищут по городам и весям. Потому что вступил в действие закон о "неуважении власти". А с ней шутки плохи.

    Из генпрокуратуры доложили о создании в ее недрах спецгруппы, которая будет отслеживать в соцсетях всех этих "сказочных долбо@бов".

    А конкретно ловить оскорбителей будут особые полицейские части. Их  уже прозвали  в Сети "оскорблятские войска".

    Буквально сегодня утром я заспорил в Твиттере со сторонником этого слогана. Он доказывал, что слова "Путин - вор!" не являются  оскорблением действующего президента России. Почему?

    "Потому то здесь не указывается какой конкретно Путин - вор, - утверждал оппонент. - Нет ни инициалов, ни должности. А Путиных в стране миллионы".

    Ну, может, и не миллионы... А вот интересно, сам Владимир Владимирович считает для себя такое или равное ему выражение оскорбительным?

    На 20 июня намечена его "прямая линия" с народом. Вот бы услышать ответ.

    Он же у нас православно верующий. А это всегда подразумевает милосердие, всепрощение, сострадание...

    Услышав про себя нехорошие слова, верующий человек должен не посылать за ОМОНом, а помолиться за грешника.

    А еще попросить господа опустить ему грехи и наставить на путь истинный. Но не на Колыму.

    Александр Головенко, пламенный публицист.

    https://cont.ws/@glagolev/1347039

5

Комментарии

6 комментариев
  • Николай Войченко
    Николай Войченко4 июня 2019 г.
    Пожилая фраза из реальной жизни: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Вот реально и оценивайте себя кто вы и что вас ждёт.))
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 июня 2019 г.
      Нда-с...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 июня 2019 г.
      А что, если вам все-таки попробовать сдать ЕГЭ? Тогда во всяком случае у вас откроется дорога к знаниям...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 июня 2019 г.
      Вы же такой прекрасный поэт. У вас такие остроумные стихи. Где вы научились говорить банальности? На спецкурсах, что ли?
      • Николай Войченко
        Николай Войченко5 июня 2019 г.+1
        О спецкурсах подробнее пжлста. что это такое и с чем их едят. Какие вы имеете в виду? Их, видимо, много разных. Посветите наши тёмные головы.) О банальностях: жизнь ваще-то банальная штука. Это тире между датами рождения и смерти. Не надо накручивать на них офигенно сложные спирали и другие фигуры высшего пилотажа.) Всё гениальное просто.))
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2019 г.-1+2
    Какого х..я Сталина сюда приплёл?