Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Честные журналисты должны дать клятву не ссылаться на ВЦИОМ

  • «Уж сколько раз твердили миру: ВЦИОМ — прихожая сортира».

    Этот юморной слоган мне прислал читатель 2,5 года назад на "Открытое письмо" трем начальникам набивших оскомину якобы социологических центров.

    Это, стало быть, во ВЦИОМ - В.Федорову, в "Левада-центр" - Л.Гудкову и  в ФОМ — А.Ослону.

    И вспомнил я о смешном слогане в связи с представлением, разыгранным на днях в СМИ пресловутым Федоровым и главным кремлевским говоруном Песковым. 

    Насмешило всех, конечно. После недоумения пресс-секретаря в адрес ВЦИОМ по поводу резкого падения доверия народа к его кормильцу, рейтинг г-на Путина к вечеру подскочил с 31% до 72%. Вот вам и вся социология этой лавочки. Почему так?

    Поясняю. Еще в 2003 г. нелегитимная Администрация президента  произвела в тогдашнем ВЦИОМе настоящий переворот. Ученого с мировым именем Ю.Леваду она прогнала, посадив на ее место своего гуттаперчевого лакея Федорова.

    При этом сам центр преврати в АО со 100% участием государства. Кто сегодня там всем рулит?  Читаем на их сайте:

    "Управляющий орган ВЦИОМ - Совет директоров, куда входят представители Министерства труда и социального развития РФ, Министерства имущественных отношений РФ и Администрации Президента РФ".

    Вопрос понятен? ВЦИОМ - полностью контора Кремля. И она уже 15 лет облизывает гаранта, рисуя ему заоблачные рейтинги. Зомбирует и обыдлячивает население, озвучивая нужные "тайной канцелярии"  цифры, делает нужные ей вбросы.

    И в своем "Открытом письме" я спрашивал трех директоров: "Зачем вы зомбируете людей лживыми рейтингами Путина?". При этом доказывал, что никаких опросов они не проводят, а вбрасывают в СМИ фейки и кремлевскую заказуху. И что их 86% доверия Путину -  непристойная лакейская ложь.

    И главный вывод: "Вы никогда не задумывались, господа, что при телефонных опросах или поквартирных опросах ваши «социологи» вторгаются в частную жизнь человека, которая охраняется Конституцией и законом? Что при звонке или приходе к ним неизвестной личности у людей срабатывает инстинкт самосохранения, и они тут же выражают бесконечную любовь к политике Путина?

    Откуда им знать, что перед ними уполномоченные московских соцконтор, а не душеведы в штатском из ближайшего отделения ФСБ? Вот почему многие считают: ваши соцопросы об отношении населения к г-ну Путину должны быть прекращены. Они нелегитимны, неправомочны, провокационны и не отражают истинных настроений людей" (http://otchizna.su/otkrytoe-pismo/12069).

    Напоминаю: письмо было опубликовано и отправлено счетной троице в декабре 2016 г. Казалось бы, если этим господам дорога честь мундира и они считают упреки в фальсификациях несправедливыми, - так дайте достойный ответ. 

    Да  вообще любой. К этому их обязывали и Закон о СМИ от 27 декабря 1991 г., и Закон об обращениях граждан от 2 мая 2006-го.

    Но нет, все трое трусливо отмолчались. Потому что ответить им нечего. Холопам иметь своего мнения не положено.

    Остается лишь в очередной раз призвать независимых политиков и  пламенных публицистов не ссылаться на эти конторы, а уж на ВЦИОМ - тем более.

    https://cont.ws/@glagolev/1345205#

0

Комментарии

5 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов3 июня 2019 г.+4
    ВЦИОМ был создан главным масоном СССР горбачевцем Яковлевым в конце пе рестройки как раз для развала Союза. Он поставил во главе сионистку Заславскую и она понесла всякую чушь. Про неперспективные деревни, которые надо закрывать. Закрывают по сей день сельские школы, ФАПы и тем самым умерщвляют деревню
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.3 июня 2019 г.
    Туманов, впервые прочитал твои толковые мысли.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.3 июня 2019 г.
    Лучше ВЦИОМ-а , холодильник на кухне. Открой и всё видно.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко4 июня 2019 г.+1
    Ху из ВЦИОМ Превратился гос.ВЦИОМ Окончательно в дурдом. Раз за разом в белый свет Выдаёт он сущий бред. Может бредни сделать былью, Может правду сделать пылью, Сам сольётся в унитаз Лишь бы выполнить приказ! Рейтинг батюшки царя Нас шокирует не зря. То он в ад летит как бес, То взмывает до небес. Тяжела жизнь холуя — Правду высказать нельзя. Сразу с верху же звонят И исправить «дурь» велят. Помни чётко, охламон, Наш неписанный закон: Кто девицу кормит-поит, Тот и спать её уводит. Одна рука рисует цифры, Другая тянется к баблу. Вот так ВЦИОМ рожает мифы, Как воздух нужные Кремлю. 01. 06. 2019
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 июня 2019 г.
      Сатирические стихи на злобу дня этот ка раз то, чего так не хватает. Спасибо