Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как патриарх Кирилл опозорил нашу страну на Олимпиаде в Ванкувере

  • В феврале 2009 г. очередным главой РПЦ стал патриарх Кирилл. Пожалуй, это было одно из наиболее роковых решений православного вроде бы президента В.Путина.

    Но... совершенно в духе его кадровой политики: давать ключевые посты самым непрофессиональным, алчным и бездарным.

    К примеру, выпускник партийного журфака МГУ Д.Рогозин замечательно смотрится в кресле главы "Роскосмоса" с бессменным  духовником, крестящим ракеты перед стартом.

    Как раньше замечательно смотрелся в кителе вице-премьера по ВПК, космосу и оборонке.

    Конечно, Вл.Гундяев никак не годился на роль духовного окормителя нации. Как "второразрядный агент КГБ", он  не стал его кадровым сотрудником, и  это, по рассказам, очень его угнетало.

    Видимо, поэтому сегодня он выступает как ненавистник СССР, советского строя и русофоб. А заодно и родной КПСС, в которой , несомненно, состоял. В КГБ даже рядовой стукач не мог быть беспартийным.

    Об этом мне рассказывал экс-председатель КГБ СССР В.А.Крючков в годы наших с ним задушевных посиделок середине 90-х годов и 00-х.

    После развала Союза, оборотень Гундяев быстро отбросил все чекистские принципы, ежели таковые у него и были.

    Используя старые связи, оборотень без особого труда стал вино-водочным и сигаретным спекулянтом - "табачным митрополитом". Нажил огромное состояние, которое сегодня оценивается в 3-3,5 млрд. "баксов".

    А задушевные фотографии этого монаха с колдуньей Джуной по сей день хиты Интернета.

    Уже поэтому его нельзя было назначать главой РПЦ, ибо не может человек, согласно Евангелию, служить одновременно Богу и Маммоне. Но он служит Маммоне и  будет ему служить, пока кремлевский шеф не прогонит его с этой хлебной должности.

    Значит, тогда  надо просто иметь в виду, что все его слова и действия - от Сатаны. И в православии он - "пятая колонна".

    После назначения патриархом ему, конечно, хотелось как-то по-особому проявить себя. Поэтому и убедил своего товарища по партии и комитету провести накануне зимней Олимпиады в Ванкувере освящение нашей сборной.

    Это мол, послужит, ее сокрушительной победе над соперниками. Бог будет болеть за наших.

    И вот 28 января 2010 г. совершенно неверующих ребят и девчат загнали в храм Христа Спасителя, где главным шоуменом как раз и выступил новоназначенный слуга Маммоны. 

    Еще пригнали высокопоставленных чиновников и церковников, коих я перечислять не буду. Важно не забыть духовника олимпийской сборной с правом внеурочного посещения для исповедей сноубордисток, бобслеисток и скелетонисток.

    После приветствий и напутствий патриарх совершил в честь олимпийцев "молебен всем святым, в земле Российской просиявшим". Благословил их и передал каждому иконы Спасителя. Чтобы помогал, значит, более лучше добывать рекорды ( http://www.patriarchia.ru/db/text/1050620.html )

    А что в итоге? А в итоге позорнейший провал: всего 15 медалей и 11 место в общекомандном зачете. 11-е, Карл!

    Такого позора олимпийские сборные СССР и России не испытывали никогда. Последовали оргвыводы.

    Президент Д.Медведев настоял на удалении Тягачева от корыта председателя Олимпийского комитета, но вытурить бездарного Мутка из кресла министра спорта не удалось.

    Как-никак тот начинал с "дорогим Владимиром Владимировичем" еще в воровской  собчаковской мэрии. А это гарантия непотопляемости и вечного блаженства у кормушки.

    Правда, опозорившемуся Кириллу больше не разрешили устраивать шоу с освящением олимпийских сборных.

    Но все равно он фотографируется с ними перед их отлетом на состязания. И стоит всегда, сами понимаете, в центре.

    Светское государство, говорите? Ну-ну...
    https://cont.ws/@glagolev/1340986
-1

Комментарии

9 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков31 мая 2019 г.+1
    И ни церковь, Ни кабак, Ничего не свято. В этой жизни всё не так, Всё не так, ребята...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков1 июня 2019 г.+1
    Вася, эта тема жёвана , пережёвана. Я на эту тему уже неоднократно высказывался. Гундяев безбожник. Он служит не Богу, а мамоне. Доволен?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.-1
      Понятно, понятно. По теме вам, без согласования, высказываться запрещено. Чего уж тут неясного?
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков2 июня 2019 г.
        Вася ты предлагаешь стиль общения : Сам дурак? Переключись на облезлого кота. Вы с ним единомышленники
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.-1+1
    Туманов опять хрень изрёк. Патриархом стать сложнее ,чем президентом России. Но тебе нехристю это не понять . Видимо из социальных инвалидов.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.
      Как хорошо, что вы были президентом России, все знаете. Сами ушли или как?