Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Патриарх Кирилл открыл, как гнобит наш народ и Россию...

  •  

    Открылось это вчера в Страсбурге, где "второразрядный агент КГБ Михайлов" - ныне патриарх Кирилл освящал новую церковь для местной общины.

    Не случайно, говорят, он здесь. Места эти европейские ему хорошо знакомы еще со времен, когда он в разных ипостасях стучал отсюда донесения на Лубянку.

    - Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет, - похвастался московский гость прихожанам. - Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается (https://www.interfax.ru/russia/662494).

    Что же конкретно у "нашего народа" получилось на те рубли, которые он отдает за свечки и требы? Чему способствовали 30 тысяч церковных новоделов г-на Гундяева? Да еще если учесть благословения, которыми он осыпает миллиардера-проходимца Якунина, ежегодно летающего под Пасху в Иерусалим за т.н."благодатным огнем".

    Какую же благодать получили Русь-матушка и наш многострадальный народ? А такую, что мы живем от трагедии до трагедии, от  траура до траура.

    По подсчетам СМИ, за 18 лет безмятежного царствования тандем Путина-Медведева объявлял общенациональные трауры примерно 10 раз. Это когда число погибших в катастрофах переваливало за 100.

    Трауров же местного значения, как в Мурманске после аварии хваленого кремлевского "Суперджета", региональные власти объявляли свыше сотни. Вот особо памятные катастрофы.

    Патриарх Кирилл был назначен на пост главы РПЦ в январе 2009 г. Назначен, назначен - чего уж там ломать комедию? И вы даже знаете, кем.

    И какие успехи? Угодно было Богу назначение архипастырем "табачного митрополита-миллиардера"? Смотрим.

    17 августа 2009 г. Техногенная авария на Саяно-Шушенской ГЭС. В турбинном зале захлебнулись и нашли свою смерть 75 рабочих и служащих.

    5 декабря 2009 г. Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». 156 заживо сгоревших и задохнувшихся от газа. Президент Медведев объявляет Общенациональный траур.

    8-9 мая 2010 г. Два взрыва на междуреченской шахте «Распадская». Под завалами погибли 96 горняков. Опять не помог "благодатный огонь".

    10 июля 2011 г. На Куйбышевском водохранилище в Татарстане пошел ко дну дизель-электроход «Булгария». Утонули 122 пассажира, в т.ч. 28 детей и подростков. Общенациональный траур.

    31 октября 2015 г. В небе над Синайским полуостровом (Египет) развалился Airbus A-321, летевший из курортного Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

    Эта крупнейшая в постсоветской России авиакатастрофа унесла жизни 224 пассажира и членов экипажа. Общенациональный траур. Катастрофа до сих пор не расследована, несмотря на обещания президента достать террористов из-под земли.

    25 декабря 2016 г. Утром при взлете потерпел крушение и упал в воды Черного моря под Сочи летевший в Сирию личный Ту-154 министра обороны С.Шойги. Лучший армейский Ансамбль песни и пляски он   послал Латакию "плясать на костях".

    В результате 92 пассажира и членов экипажа превратились во «фрагменты». Окончательные причины огромной беды трусливый паркетный генерал скрыл. Следствие замяли. Виновных опять нет.

    3 апреля 2017 г.  Теракт в питерском метро. 16 убитых, свыше 100 раненых и потерпевших. Обещают кого-то судить.

    25 марта 2018 г. Пожарище в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» унесло жизни 60 посетителей, из них 40 детей.

    5 мая 2019 г. Во время вынужденной посадки в а/э Шереметьево загорелся хваленый погосяновский "Суперджет". Погибли 41 пассажир и молодой парень-стюард.

    В 2014-м в результате "мудрого руководства" в стране разразился жесточайший социально-экономический кризис.

    Он привел к двукратной девальвации рубля и зверскому повышению пенсионного возраста православным верующим В.Путиным. С одобрения владыки, естественно.

    Шестой год в сырьевой супердержаве падение производства, а также доходов всех верующих и неверующих. Нищих за 20 млн. душ. У 40% населения, по данным Росстата, не хватает денег на еду. У 40% хватает только на еду. Зато долларовых миллиардеров за 100. Но и это еще не все. 

    А еще в сырьевой супердержаве самые маленькие в Европе и США зарплаты бюджетников, стипендии, детские пособия и пенсии. Она вымирает.

    За это же время закрыты десятки тысяч заводов, производств, научных институтов школ, больниц, поликлиник, ФАПов и другой социалки.

    Школы, как подсчитано, тоже закрывались со скоростью 3 штуки в сутки.

    Почему же не спасли и не спасают Русь-матушку и наш народ от этих бед и несчастий 30 тысяч новых церквей патриарха и "благодатный огонь"?

    Во-первых, объясняют сами отцы церкви, бывает огонь от Бога и от Сатаны.  Фейковый огонь из Иерусалима от зажигалки явно сатанинского происхождения. Он может только нам вредить.

    И в церковных новоделах патриарха тоже Бога нет. Криминал и Сатана там правят бал. Строят их ни в бога ни в черта не верящие губернаторы, что им запрещено по Конституции и законам. И в большинстве случаев строят против воли местного населения. А рабсила, как правило, - турки и "гастеры"- мусульмане.

    Г-н Гундяев - не духовный окормитель нации, а лезущий во все светские дела пропагандист и клерикальный экстремист. Припал к кремлевской кормушке и возомнил себя новым Сусловым.

    Ничего общего у него с учением Христа о сострадании, милосердии, всепрощении... Миллиардер и служит мамоне. 

    По словам профессора богословия дьякона Андрея Кураева, Кирилл превратил РПЦ в "воинствующий орден меченосцев". Отвернул ее от следования Евангелию, учению Христа и направил в сторону поклонения языческим импортным артефактам.

    А вспомните продавленный им антиконституционный закон о наказаниях за "оскорбление чувств верующих" (ч. 1 ст. 148 УК). Это же дичь в светском государстве!

    Сам  он предпочитает  "Мерседес" из президентского гаража с "мигалкой". Самолетики от ВВС Минобороны и Почетный воинский караул при встрече.

    А в телохранителях у него не ангелы небесные, а вооруженные архангелы из ФСО-СБП. Богу он свою охрану не доверяет. .

    В общем, Сатане служит. Вдвоем, выходит, на парочку и занимаются развалом России и умерщвлением нашего народа...

    https://cont.ws/@glagolev/1337635

2

Комментарии

2 комментария
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.27 мая 2019 г.-4+1
    У Туманова статья глупая и вражеская. Тут на Публицисте сброд в составе 13 человек и пишут гадости которых и не существует. Вам платят в Госдепе или сионисты ?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 мая 2019 г.-1+1
      Согласен. Ваще черт те что и с богу бантик. Не пейте больше этот боярышнег и не курите эту траву