Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А давайте в гибели Доренко рассмотрим и версию "руки Москвы"?

  •  

    А почему нет-то? Почему изо всех утюгов только эта "аневризма", словно речь не об известном в стране и за рубежом оппозиционном журналисте, а о старом больном дедушке.

    Следствие еще только началось, еще не сказало ни слова, ни полслова, а уж другие версии в расчет не берутся. Почему?

    Хотя ни на кого, естественно, я пальцем не показываю и свое мнение никому не навязываю. Но очень уж много вопросов без ответов. 

    Откуда он мчался на своем "Триумфе" в праздничный вечер 9 мая, куда и зачем? Ответов нет. Почему-то молчат на сей счет жена, дети, родные и близкие.

    Мутные кадры, где некий мотоциклист сворачивает на "встречку" и врезается в барьер, ни в чем не убеждают. И уж как-то очень быстро, "вовремя" и  кстати они были "вброшены" в СМИ.

    Настораживает  в новостях и назойливый заголовок: "Умер Доренко". Журналист всегда на боевом посту, всегда в поиске. Могли бы из уважения написать "Погиб".

    Но нет — "Умер", чтобы мысли иной ни у кого не возникало. "Аневризму аорты" мы с вами никак проверить не можем, но с ней люди живут годами. Был у меня такой приятель. Она у него появилась после инфаркта, и он о ней знал….

    Врачи ее распознают и советуют больному, как себя вести и чего избегать. И, конечно, предлагают операцию по ее штопке. Невелика по нынешним временам премудрость.

    Нашли бы у популярнейшего журналиста — конечно, предложили бы. На сосудах головного мозга ее запросто зашивают. Череп вскрывают и под телекамеру показательно зашивают. Сам стоял в Склифе за спиной хирурга и наблюдал.

    Про "аневризму" у известного на весь свет журналиста мы слышим в первый раз, хотя знаем его со времен работы на ОРТ Березовского. То есть, считай, 20 лет.

    Восхищался ли я тогда некоторыми его приемчиками, за которые он получил прозвище "телекиллера"? Не восхищался. Многие видели, что под руководством Бориса Абрамовича  он работал на приход в Кремль ельцинского фаворита В.Путина.

    Но у главреда радиостанции аневризма разорвалась почему-то во время гонки на мотоцикле в день Победы 9 мая. Походит на ритуальную жертву. Может, ему перед этим кто-то где-то чего-то подмешал нехорошего?

    И разорвалась эта "грыжа" после авиакатастрофы "Суперджета". По его конструкции он тоже язвительно прошелся. Многие прошлись.

    Наталкивает на мысль, что кому-то очень был нужен оглушительный информационный вброс, чтобы народ эту катастрофу побыстрее забыл.

    Забыли же у нас, как дорогой Владимир Владимирович обещал "достать из-под земли" террористов, подложивших "адскую машинку" в летевшиий из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург лайнер А-321. Он взорвался 31 октября 2015 г. в небе над Синаем, похоронив под обломками 224 пассажира и членов экипажа. "Висяк".

    Забыли и об обещании министра обороны С.Шойгу доложить стране о причинах страшной авиакатастрофы его личного Ту-154 под Сочи 25 декабря 2016 г. 

    Самолет, который он с армейским Ансамблем песни и пляски послал в Сирию давать концерты, по оценкам экспертов, взорвался на 30-35 секунде взлета и рухнул в воды Черного моря. 92 жертвы. И тоже "висяк".

    На мой дилетантский взгляд, язвительного шефа радиостанции "Говорит Москва" устранили. Так же, как устранили Юрия Щекочихина, Артема Боровика, Анну Политковскую, Виктора Илюхина, Бориса Немцова… А еще раньше — Диму Холодова.

    Все они разные, но объединяло их одно — принадлежность к оппозиции, стремление сказать свою звучную правду. А раз так, раз они все время высказывали неприятные вещи — значит, очень рисковали. Журналистика у нас по смертности вторая профессия после шахтерской. Удавку для Интернета просто так не придумают.

    В соцсетях крутят видеоролики, в которых ставший политиком Сергей Леонидович нехорошо отзывается о главе государства.

    Выставляют ролик, где С.Доренко как ведущий программы "Время" "раздевает" новоизбранного президента после катастрофы "Курска". И потому, как известно, именно после этого эфира вскоре был уволен с  ОРТ. 

    А поскольку очень был дружен с Борисом Березовским до его бегства в Англию, то очень и очень много знал.

    БАБа, как считают эксперты, убрали, как только он всерьез засобирался в Россию. Полагаю, дружба с ним Сергея Доренко в конечном итоге и стала для него роковой. 

    … За что взорвали лидера ДНР А.Захарченко, который, собственно, 4 года не мешал ни Киеву, ни Москве? Говорят, как раз то, что слишком много знал. О том же "минском сходняке", означавшем конец наступления ополченцев и закат "русского мира". 

     http://otchizna.su/sledstvennyj-komitet/17332

1

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий11 мая 2019 г.+1
    https://news.yandex.ru/story/Docheri_Dorenko_poprosili_policiyu_rassledovat_prichiny_smerti_otca--06b90ade6971466aa9632ed44f8903db?lang=ru&from=main_portal&stid=DLV6kPVDMYtPy9p9uJRO&t=1557511942&lr=19&msid=1557512825.99374.140476.772199&mlid=1557511942.glob_225.06b90ade
  • Николай Войченко
    Николай Войченко11 мая 2019 г.+2
    И в самом деле, почему бы и нет? Как версия, вполне годится. "Многие знания приносят многие печали".
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 мая 2019 г.+2
      Поэтому гарант пуст как пробка. У него никаких системных знаний ни о чем