Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Спор о Мавзолее. Путин на стороне фаворитки Поклонской

  • Сенсаций не случилось и в этом году. По волюнтаристскому приказу В.Путина Мавзолей Ленина снова был забит фанерными щитами перед Парадом Победы 9 мая на Красной площади.

    От кого? От народа-победителя, естественно. От участников парада, от фронтовкиков и всего мира. Чтобы как можно меньше людей вспоминали о том, что именно к подножью усыпальницы вождя участники первого Парада Победы 24 июня 1945 г. бросали гитлеровские знамена и штандарты. 

    В апрельские ленинские дни известная фаворитка Поклонская снова отметилась злобными нападками на Ильича и Мавзолей. Конечно, ей дали отпор. Она в истории СССР и постсоветской России никто, и звать ее никак. А пост прокурора Крыма получила не по праву и незаконно.

    Впервые Мавзолей вождя был задрапирован по приказу Путина в  2005 году. Ясно, что по указке его заокеанских хозяев.

    Каждый год патриотическая общественность, ветеранские организации, фронтовики, лидер КПРФ Г.А. Зюганов просят его не делать этого. Нет же никаких законных оснований.

    Как-никак, он не свалился на нас с небес. Состоял в КПСС, хвалится папой-фронтовиком. Разве бы он одобрил?

    Вот и 28 апреля 2018 г. Г.Зюганов направил "хозяину Кремля" соответствующую телеграмму. Как потом пояснили  журналистам во фракции КПРФ, "Ответом нам было ехидное молчание".

    Вот это обращение. Написано словно вчера.

    "Уважаемый Владимир Владимирович!                  

    7 мая 2018 года Вы вступаете в должность Президента Российской Федерации. В предвыборных и послевыборных обращениях к народу Вы, по существу, признали серьёзность брошенного России и Вам лично исторического вызова, заявив о необходимости прорыва, нового начала во многих областях жизни.

    В сложившейся ситуации, в условиях политики вражды и ненависти со стороны США и их западной коалиции, надо учиться мудрости и мужеству наших предков, которые не раз побеждали, спасая Россию и её народ, оказывавшихся у последней черты.

    В октябре 1917 года революция перевернула жизнь, отринув веру и многие традиции прошлого. Однако в предчувствии угрожавшей самому её существованию мировой войны Сталин нашел в себе силы вернуть память о великих предках – святых Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, о ратных подвигах народа, о его выдающихся достижениях в науках и искусствах в дореволюционный период. Восстановил в правах Русскую православную церковь, казачество.

    Призываю Вас сейчас, в новый час испытаний для России, пойти по тому же пути. На Красной площади, в сердце России, покоятся великие люди Советской страны, её защитники, её герои. Центром этого великого мемориала является Мавзолей основателя Советского государства В.И. Ленина.

    Всему миру известно, что по действующей Конституции и законам – Российская Федерация является официальным преемником и продолжателем СССР. Ленин – такой же отец-основатель нынешнего государства, какими в США, к примеру, являются Вашингтон, Джефферсон, Франклин и другие.

    9 мая на Красной площади под Вашим командованием состоится Парад Победы. 73 года назад именно к Мавзолею Ленина во время Парада бросали знамена поверженной фашистской Германии. За несколько лет до этого именно с трибуны Мавзолея руководитель Советского государства именем великих предков и именем Ленина благословлял воинов на смертный бой за Отчизну. На Мавзолее гордо стоял Юрий Гагарин после прославившего нашу страну в веках первого полета в космос.

    От имени нашей партии, миллионов её сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны.

    Такой шаг с Вашей стороны не станет идеологическим. Но будет нести сильный культурно-исторический заряд. Уверен, он не только не разобщит общество, напротив, будет способствовать сплочению нашего народа перед лицом нынешних испытаний.

    С уважением,

    Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ

    Г.А. Зюганов". 

    http://otchizna.su/sssr/17307

3

Комментарии

21 комментарий
  • Василий Туманов
    Василий Туманов9 мая 2019 г.+5
    Чтобы ни говорил Путин 9 мая перед парадом Победы на Красной площади - все его слова на фоне забитого фанерой Мавзолея фарисейство и лицемерие. Имя Сталина опять не назвал.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков9 мая 2019 г.+2
    Сейчас посмотрел шествие "Бессмертного полка". Триколоров больше чем красных флагов. Под триколорами несут портреты казненных власовцев?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 мая 2019 г.
      Под триколорами несут портреты, которые пачками раздают организаторы этого шоу. Сталин там был?
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев9 мая 2019 г.+3
    Шакалы проклятые опять Мавзолей Ленина закрыли Фанерой.. Твари...И где портрет Сталина ?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков9 мая 2019 г.+1
    Нового президента не будет. Будет председатель верховного народного совета
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 мая 2019 г.+1
      Старого президента небудет. Будет председатель верховного суда.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов9 мая 2019 г.+2
        Прошла инфа, будто на своем мотоцикле разбился шеф радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко. Политковскую и вовсе замочили в его день рождения 7 окт. Доренко был другом БАБа и очень много, очень много знал. В случайность я не в ерю.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий9 мая 2019 г.+1
          Подчищают тех кто что-то знает?
          • Василий Туманов
            Василий Туманов9 мая 2019 г.+2
            Скорее всего. Сказочная серость очень мстительна и никогда никому ничего не прощает. Все должно было выглядеть очень естественно. Опытный аквалангист неожиданно тонет, канатоходец падает на арену без страховки, кто-то падает под вагон электрички метро... Или электричка его сбивает. Кому-то по голове у подъезда "хулиганы" заехали кирпичом. Кого-то сбирает машина на пешеходном переходе. А Илюхин в 62 г. умер ночью один на даче от инфаркта. Но ведь 9 мая. И для сказочного это подарок
          • Василий Туманов
            Василий Туманов9 мая 2019 г.+3
            Доренко был большим и очень большим другом БАБа и очень много знал, чтобы умереть случайной смертью на своем мотоцикле. А откуда он, интересно, ехал. Может, ему налили или капнули? Кара-Мурза младший был дважды отравлен в кафе незнакомыми. А Скрипали?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий10 мая 2019 г.+1
    Убийство Путиным Доренко https://www.youtube.com/watch?v=2MtXDzDt1F4
    • Василий Туманов
      Василий Туманов10 мая 2019 г.
      Посмотрю. Спасибо. Мне тоже очень кажется, что Доренко устранили. Почему? Нет ответа на элементарные вопросы (пока): - куда мчался 9 мая на своем мотоцикле? - откуда ехал? Родня молчит - почему первым об этио заявил Венедиктов - дружок Пескова, причем в своем Телеграми-канале, а не на сайте и в прямом эфире? - откуда Венедиктов узнал и почему самым первым? - кто ему сообщил? - сообщить мог только пресс-секретарь Песков, которому доложили спецслужбы. ЦЕЛИ ЛИКВИДАЦИИ? - идет зачистка всех, кто знал тайны восшествия на престол. А Доренко был корешем БАБа, который и привел его за ручку в Кремль - БАБа убрали ... - Нужно срочно одной трагедией "перешибить" другую - провал Суперджета, его катастрофу 5 мая и гибель 41 пассажира Как считаете? Может, сочинить пост на эту тему?
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий10 мая 2019 г.
        могу, но опубликовать гдето в другом месте. Здесь у меня и 5 минут не висит.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов10 мая 2019 г.
          Так давайте я попробую. мои вопросы - мне и писать. Как?
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий10 мая 2019 г.+1
            Мировые жидомасоны решили убить всех блогеров по всему миру. Это не Путин решил, а он только их карликовые руки здесь в России. Начинать статью надо с сожения Собора Парижской богоматери и даровании сил Макрону. Тогда станет понятно зачем Путин сжёг детей в Зимней вишне. В статье надо раскрыть символизм и вера в сатанинские обряды сожения у масонов. Они мировая секта и совсем не ОПГ питерских подворотен. Вот видео для основы статьи. https://www.youtube.com/watch?v=NkISjgWcaDg
            • Василий Туманов
              Василий Туманов10 мая 2019 г.
              Для статьи о причинах гибели Доренко это все-таки далековато. Нотр-дам...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов10 мая 2019 г.
      Логика изложения парня понятна, нет фактов и причин, зачем Путину надо было убивать Доренко...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов10 мая 2019 г.
      Логика изложения парня понятна, нет фактов и причин, зачем Путину надо было убивать Доренко...
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий10 мая 2019 г.
        Путин не самостоятелен. Ему сказали истратить деньги на фикню, вот он и тратит на олимпиады и мосты, а население мрёт. То что нужно правительству Запада. А притягивать убийство Доренко к одному Путину- нельзя. Так как глупо и на уровне бандитской ОПГ. А жидомасоны правят по другому. Вот об этом и надо писать. Вот где причина. И на самом деле это в сто раз страшнее чем если бы Путин сам захотел замочить Доренко. Но ему приходят приказы, а не разрешения на самодеятельность.