Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Какому Богу сегодня молится "мальтийский крестоносец" Шойгу?

  • Вот уже несколько лет мы наблюдаем 9 мая, как, не снимая белых перчаток, крестится выезжающий из Спасских ворот министр обороны С.Шойгу.

    Конечно, до него доводили, что в перчатках теряется весь смысл «троеперстия», означающий соединения воедино трех божественных линий - Отца и Сына, и Святого Духа.

    Но как иначе показать Небесной Троице, чего достиг тувинский «мальчик из яранги» и кто сегодня «есть ху»?

    Доводили и другое табу. Публично креститься, да еще перед телекамерами - значит, грешить против важнейшей заповеди Христа: «И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться пред людьми...  (Мф. 6:1-4).

    Естественно, на такое богохульство, оскорбляющее чувства верующих, истинный христианин никогда не пойдет. А кто сказал, что вчерашний член Красноярского крайкома КПСС - верующий?

    Кто поверит, что прикипел к Богу бывший главный безбожник Красноярского края, имеющий с дюжину почетных грамот за успешную атеистическую пропаганду и борьбу с религиозным дурманом?

    Никто. Для него это кривляние - не больше, чем ритуал, знак верности курсу Главковерха на насаждение «гундяевщины» в армии светского государства.

    Но в ней служат солдаты и офицеры самых разных национальностей, вероисповеданий и конфессий. Так что публичный выпендреж г-на Шойгу есть умышленное оскорбление их религиозных чувств.

    И если бы мы жили не в тоталитарном, а действительно в правовом  государстве, то так и не выросшему из «розовых штанишек» нашему "мальчику из яранги" пришлось бы давать показания по ч.1 ст.148 УК РФ об оскорблении чувств верующих.

    Но не только за это, конечно. А также за расходование миллиардных сумм на «полковых священников», цирковые «надувные десантные храмы», строительство церковных новоделов, в том числе и помпезного «главного храма Минобороны» в парке "Патриот" в 55 км. от Москвы.

    Вся эта «поповщина», как не раз отмечали СМИ, противоречит конституционному статусу России как светского государства. 

    От его Вооруженных сил церковь, конечно, тоже должна быть отделена. Ее главная заповедь: "Не убий". А армия учит как раз убивать.

    Противоречит "поповщина" и закону «О свободе совести…». И еще закону «О статусе военнослужащих». Процитирую для штатского генерала выдержки из ст.8. "Свобода совести и вероисповедания":

    "1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица (в увольнении, например - В.Г.).

    4. Государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов".

    К тому же никаких «религиозных потребностей» у наших призывников нет. Есть сексуальные потребности. И тот, кто, в отличие от неслужившего министра обороны, служил - хорошо это знает. Так что открытие полковых борделей было бы куда логичнее и естественнее.

    А так сам «второразрядный агент советского КГБ Михайлов» - ныне патриарх Кирилл не смог бы доказать, что он верующий. Потому что бог в душе и критериев веры нет. А уж говорить о «вере» бывшему партократу Шойгу... просто смешно. Лицемерие и фарисейство.

    Чего же, спросите, он принародно строит из себя клоуна? Этого мы не знаем. Это вы у него спросите.

    Да, и не забудьте полюбопытствовать, как на его парадном кителе совмещаются незаконно полученная звезда Героя России, цацка от РПЦ и Высший Военный Крест масонского Мальтийского ордена?

    Хотя, если он цепляет на грудь даже медальку «За успешное проведение Всероссийской переписи населения», то удивляться тут нечему.

    https://cont.ws/@glagolev/1319027

6