Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему главным героем на Пасху у нас становится... Путин?

  • Нет, а зачем, в самом деле? Много лет приходит на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, а с какой целью - не говорит. И никто не знает.

    Это в нашем светском государстве не только не входит в его прямые обязанности, но и по Конституции и законам даже запрещено.

    Любое его публичное появление в церкви на экскурсию, с целью помолиться под телекамеры или обняться с батюшкой есть оскорбление чувств верующих (ч.1. ст.148 УК). Уж если вы приняли закон об их защите - извольте подавать пример в его выполнении.

    Когда он появляется у Мавзолея в окружении ряженых невест - офицерок Федеральной службы охраны - это понятно. Показать трудовому народу, что, несмотря на свои 66 лет, с ним еще очень можно... поговорить.

    В Сочи свыше 30 православных храмов. И когда он едет на Рождество в загородный женский монастырь, тоже понятно, зачем: развлечься.

    А вот зачем он приходит в храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение - никто не знает. В ночь на 28 апреля опять придет. Для чего?

    Показать населению и всему миру, что он верующий? Так вера в душе и доказывается добрыми делами, ибо сказал Иисус Христос: "Судите по делам их". А дела и делишки такие, что не приведи господь.

    Тут тебе и грабительская ипотека с безбожными процентами - 13-15%. И антиконституционный закон о платной медицине. И личная авантюра с "капремонтом дома", который большинство из жильцов никогда не увидит.

    А деньги платит за воздух, за обещание провести его когда-нибудь в будущем. Не успеют в этой жизни - сделают тебе капремонт гроба со скидкой.

    А "пенсионным грабежом", как говорят дедки, он вообще обеспечил себе огненную геенну на ядерной подкачке.

    Или, может, он хочет кого-то убедить, что после 17 лет пребывания в КПСС и самой безбожной спецслужбе мира мы поверили в его чудесное воцерковление?  

    Тогда сдайте ваши советские вузовские дипломы с отличными оценками по истории КПСС, истмату, диамату, научному коммунизму и атеизму. Признайте свое пребывание в партии ошибкой и покайтесь. Иначе не поверим.

    И вообще на церковную службу не заходят, как на пуск новой линии розлива любимой "Путинки" или колбасного цеха из тюленей.

     Службу стоят от начала до конца всю, до призыва настоятеля: "Ко кресту!». Иначе по всем церковным канонам она "не считается" и записывается в небесной канцелярии не в актив, а в книгу грехов.

    Его появление в ХХС рядом с мэром Собяниным, открыто проживающим с привезенной из Ханты-Мансийска любовницей Раковой, - это Игорь Ильинский в комедии "Свадьба святого Иоргена". Все о ней знают, а в Сети смеются.

    Вот оба разведенных становятся рядом бок о бок, молятся, отбивают поклоны и - что? Мы должны поверить в их святость, что ли? 

    Так зачем Путин каждый год рисуется на пасхальном богослужении в компании Собянина? Вопрос? Вопрос...

    А вы приглядитесь к самой драматургии действа и прислушайтесь к закадровому тексту телетрансляции.

    Все преподносится так, будто президент России и есть главный герой Пасхи. Будто Иисус Христос воскрес благодаря его личному участию и благоволению.

    И когда "второразрядный агент КГБ Михайлов", он же патриарх Кирилл провозглашает, размахивая кадилом: "Христос Воскресе!", наставник божий Владимир самодовольно кивает головой.

    Дескать, "Воистину Воскресе"...

    https://cont.ws/@glagolev/1305371

4

Комментарии

2 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков24 апреля 2019 г.
    Всё таки в Религии главное ЛЮБОВЬ, а не "службу отстоять ". "Сердце - вот истинный АЛТАРЬ " Я лично слышал клич праздничный призыв "войти в Радость Христову всем постившимся и непостившимся". Да ещё и притча про "пришедших к службе на заре и в час одиннадцатый " Индийские брпмины говорят так: "Если вам не хватает ЗНАНИЙ, то ваше богомлужение также несовершенно ". Кого ни спросишь "что такое Христианство "-- молчат как партизаны. Зато друг на друга бросаются как дикие звери.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 апреля 2019 г.
      Путин с Собянинм и Медведевым на пасх.богослужении в ХХС - это нарушение законов и Конституции или нет?