Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

И повел Путин Совбез в храм глумиться над чувствами верующих...

  • Каждое публичное появление в церкви члена КПСС с 1974 г., а ныне главы светского государства В.Путина вызывает насмешки атеистов и сожаление истинно верующих.

    Они молятся о нем и просят господа простить ему его лицемерие и фарисейство. По их мнению, "духовник Роскосмоса", чью фотографию напечатали недавно американские СМИ, - есть высшее надругательство над всеми святыми и церковными канонами.

    Одно дело, когда батюшка в церкви крестит младенца и особым обрядом, молитвами и мирропомазанием вводит его в лоно сынов божьих (в России - рабов).

    И совсем другое - когда товарищ майор в рясе "крестит" ракету перед стартом. Какие он там заклинания уже 20 лет на Байконуре перед ракетами произносит - не знает даже журналист Дм.Рогозин, который знает о космосе все.

    А в Сети недоумевают: "Если вера в душе, и вы её поменяли, господин хороший, так зачем идете в божий храм со свитой, охраной, толпой журналистов и молитесь под телекамеры? Кого вы обмануть-то все хотите?".

    При этом, конечно, напоминают, что Россия - светское государство и концертное явление в ней президента народу есть нарушение Конституции и законов, запрещающих должностным лицам крутиться вокруг батюшек, оказывая предпочтение одной из конфессий.

    Появление В.Путина со свитой в церкви и есть то самое "оскорбление чувств верующих", в защиту которых он выступил в 2012 г. после избрания на 3-й срок и добился внесения в УК кары за их поругание.

    Ну, не смешно ли, в самом деле, когда студент советского вуза В.Путин, писавший в заявлении о приеме в КПСС о своем стремлении "быть в первых рядах строителей коммунизма", сегодня на языческий манер отбивает поклоны мощам и посылает в Страстную субботу внушительную делегацию в Иерусалим за фейковым "благодатным огнем" от зажигалки.

    Нынче опять на Пасху 28 апреля Кремль и спецслужбы сколачивают внушительную экспедицию. 

    Получается, что законом о "чувствах" наш "гарант Конституции" утер нос самому Иисусу Христу. Дескать, ты, господи, оказался не в силах сам себя защищать, так это сделал я. Мы в России пачками сажаем кощунников в твою честь.

    Напишите где-нибудь в отжатых "Контактах" два слова: "Бога нет", и за вами придут. Не завтра, так послезавтра. Или через год.

     А потом в СМИ появится радующая  державное сердце инфа: "Преступную деятельность слесаря омутнинского мехтзавода Данилы Лобова пресекли сотрудники Кировского УФСБ".

    На днях любимая газета президента напечатала репортаж под потрясающим заголовком: "Путин позвал Совбез в церковь" (https://www.vologda.kp.ru/dail...

    О том, как на заседание т.н. Арктического форума у себя на родине дорогой Владимир Владимирович заставил приехать весь состав Совета безопасности страны. И провел срочное заседание "по итогам".

    Но не это главное. А то, что, как пишет "Комсомолка", хозяин Кремля потащил всех членов... в недавно отреставрированную за наш счет церковь в Царском Селе. Посмотреть, что там и как. Главнейший вопрос безопасности страны.

    Вы поняли - да? В церковь как в картинную галерею или в музей. Поглазеть. Возмутительно, конечно, и сверхкощунственно для истинно верующих. 

    "Комсомолка", повторюсь, - любимая газета президента. Казалось бы, и читатель у нее в массе своей должен быть соответствующий. 

    Оказывается, совсем нет. Вот мнение на форуме газеты под ником "Не верю":

    "Не верю. Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Антон Вайно, Сергей Лавров, Владимир Колокольцев, Сергей Шойгу, Александр Бортников, Сергей Нарышкин, Сергей Иванов, Александр Гуцан, Александр Беглов — все бывшие комсомольцы, коммунисты, чекисты. Да, в их жизни случилось чудо, но это явно не божьих рук дело. Не верю им".

    А комментатор 554433 опускает членов Совбеза с небес на грешную землю: "Лучше бы он и его чиновники посмотрели цены в магазинах, аптеках и прочее. Инфляция шагнула за 20%. А нам россиянам он будет ласково рассказывать…- инфляция всего 4 %. Это уже было и не раз".

    Если вы еще не поняли, почему Его благородие так стремится прихлопнуть Интернет, - именно поэтому. Из-за таких вот комментов. 

    Потому что сегодня только Интернет, а не Конституция РФ, "гарантирует каждому свободу мысли и слова". 

    https://cont.ws/@glagolev/1297473

5

Комментарии

2 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко17 апреля 2019 г.+4
    от вам и прокремлёвский КОНТ, уважаемые "публицисты")) Совсем недавно некоторые особенно робкие "публицисты" метали громы и молнии в КОНТ, обзывая этот сайт по всякому не ласковыми словами.) Я вам отвечал, что там многое изменилось в лучшую сторону, чему этот пост и является примером. Действия наших верхов лучше всякой пропаганды прочищают мозги.)
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 апреля 2019 г.
      Не знаю об изменениях на "пригожинском" КОНТе в лучшую сторону, но если читать ленту - видишь немало антикремлевских статей. Другой вопрос, что там за деньги можно организвать максимальный показ одной статьи пользователям. У обычного пользователя таких бешеных денег нет, чтобы организовать 20 тыс. просмотров Так формируется своя тусовка, вбрасывание и обсуждение нужных Кремлю тем, навязывани своей точки зрения. Например, что митинги против "пенсионного грабежа" проводит "шобла", что батька Лукашенко плохой и его давно пора поставить на место и т.д.