Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все выборы на Украине Путин уже проиграл. В России тоже

  • В буйноперестроечном 90-м я с группой экспертов совершил автобросок по маршруту Москва - Ужгород - Ивано-Франковск - Львов. Был, естественно, в Киеве.

    В 1993-м познакомился в Симферополе с будущим первым президентом Крыма Юрием Мешковым, арестованным нынче 18 марта в Симферополе по указанию лично товарища. 

    Потому что не должно быть никаких первых президентов Крыма, а есть один - единственный и неповторимый. Няша вам это подтвердит.

    В  общем, казалось бы, неплохо знаю дела на Украине, народ которой и по сей день считаю братским.

    Но и все равно не решаюсь спрогнозировать, кому украинский ЦИК присудит победу во втором туре президентских выборов 21 апреля.

    Фавориту гонки шоумену В.Зеленскому (32%) или "кровавому пану Потрошенко" (16%). Слова, сами понимаете, народные.

    Во-первых, потому что не знаю, насколько независим от действующего президента сам украинский Центризбирком. Насколько он самостоятелен в принятии решений.

    Что касается  российского ЦИКа, то это полностью контора Кремля. А мадам Э.Памфилова - просто давняя приятельница гаранта, который давно уже не гарант.

    Оттого результаты выборов в России - хоть президентских, хоть парламентских - известны задолго до самих выборов.

    На президентских "победитель" всегда кандидат Кремля, на думских - "Партия жуликов и воров". Хоть за две недели итоги объявляй - никто особо не пикнет.

    Ко второму туру 21 апреля на Украине могут сложиться всякие альянсы и перфомансы.  Проигравшие кандидаты могут призвать своих избирателей голосовать за любого из главных соперников. А могут и не призвать.

    Но... тут все зависит от того, кого захочет увидеть в главном кресле Украины заокеанский дядя Сэм. Надеюсь, вы не будете отрицать, что он - главный вершитель судеб хоть на Украине, хоть в Украине, хоть в  России.

    Чубайс выше Путина - ныне, присно и во веки веков. Аминь.

    Дядя Сэм - это даже не США, и не Трамп, а кое-кто и повыше. Кого называют "Вашингтонским обкомом", Мировым правительством, Трехсторонней комиссией и т.п.  

    Я это хорошо понял по тому, как гарант, который давно уже не гарант, в 2014 г. воодушевил "русский мир" в Донбассе.

    Сначала поднял людей своими зазывными речами на борьбу с "карателями киевской хунты". А когда ребята вошли во вкус и начали лупить бандерофашистов в хвост и в гриву, неожиданно отыграл назад. Свободолюбивую Новороссию так и не признал.  

    В конце августа 2014 г. сменили в ДНР и ЛНР основателей республик и героев Сопротивления И.Стрелкова, А.Бородая, В.Болотова...

    Вместо них усадили марионеток, которые и подписали 5 сентября 2014 г.  капитулянтские "минские соглашения". Сколь нелегитимные, столь и позорные.

    Но Европе они очень понравились. Видимо, потому что остановили наступление ополченцев по всем фронтам и загнали вооруженный конфликт в непролазный тупик.

    Зато "соглашения" развязали руки "пану Потрошенко", который бомбил потом обе республики сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь 2014-го и январь 2015-го.

    До новых "минских соглашений" все бомбил. Тысячи русских людей были убиты по его приказу. А новые лидеры республик только плакались в жилетку ОБСЕ.

    За пять лет так и не состоялось обещанное освобождение ДНР и ЛНР до территорий Донецкой и Луганской областей. Обе республики, по сути, их огрызки. Няша вам это подтвердит.

    А мистеру Путину вместо поддержки борьбы восставшего Донбасса, судя по всему, была предложена "сирийская повестка". Помогать пендосам зачищать далекую арабскую республику от ИГИЛ.

    И, как мы уже знаем, он успешно с ней справился. Ценой сотен жизней солдат и офицеров российской армии. И многомиллиардных затрат.

    У нас, как говорят в народе, в большинстве сельских школ сортиры на улице, зато "Пальмира опять наша".

    Кто бы ни победил на Украине во втором туре - российский самодержец будет там по-прежнему на вторых ролях.

    США там будут верховодить. За 25 постсоветских лет они, в отличие от РФ, вложили в "нэньку Украйну" сотни миллиардов долларов и считают ее зоной своих жизненно важных интересов.

    У гаранта, который давно уже не гарант, в самой России авторитет катастрофически падает с каждым днем, а в глазах украинского народа... Но не будем о грустном.

    Скажу вам главное: он любого президента Украины после выборов 21 апреля признает. Хоть 53-летнего "пана Потрошенко", хоть 41-летнего шоумена В.Зеленского.

    За океаном обяжут, если что. Как обязали признать "пана Потрошенко", хотя до самого последнего момента легитимным для него был двурушник Янукович....

0

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов2 апреля 2019 г.
    Женщины реже увлекаются азартными играми : у них страсть к игре реализуется в браке .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 апреля 2019 г.-1
      Вообще слова "женщины" в заметке нет. Раз 5 прочитал