Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему президент Путин как рекламный агент патриарха Кирилла?

  • Если вы согласны, что РПЦ играет сегодня роль Идеологического отдела ЦК КПСС - можно читать дальше. Тогда вперед, на минные поля!

    Тогда вам понятно, что этот "орден меченосцев" - по сути, департамент Администрации президента. А сам патриарх Кирилл - тот же Суслов. Но на правах вице-президента по работе с верующими.

    Как Зюганов - зам Путина по работе с неверующими.

    И тогда мне не нужно вам объяснять, что в военно-развлекательном парке "Патриот" в 55 км от Москвы под Кубинкой рыцарь Мальтийского ордена министр обороны Шойгу" на наши с вами деньги строит Кириллу роскошную резиденцию.

    Не открыто, конечно, строит, а под видом "главного храма Минобороны". Якобы в честь 75-летия Победы СССР над фашисткой Германией. Циничнее  не придумаешь.

    Даже примерную сметную стоимость именного храма командарм Арбатского военного округа не называет. А это первый признак нечистоплотности.

    Строительство церковных новоделов вообще отличный распил бюджетного "бабла". А также уникальный способ отмывания доходов, нажитых заведомо преступным путем.

    Возьмите программу "200 храмов", которую мэр Москвы Собянин"успешно выполняет" за счет бюджета столицы. Ее в глаза называют "преступной", ибо она против воли москвичей, законов и Конституции.

    Ну и что, если по благословению Светлейшего и Темнейшего? Если они попадут в рай, а мы с их помощью скоро все "сдохнем".

    Фундамент начали рыть в прошлом сентябре. После того, как у главного церковного олигарха вышел облом с "прихватизацией" государственного Исаакиевского собора.

    Тогда "за зубцами", казалось, все было обговорено. Губер СПБ Полтавченко безапелляционно объявил горожанам: "Вопрос решен". Гундяевцы провели мощный крестный ход за отжатие Исаакия, который церкви не принадлежал даже при царях.

    Но неожиданно взбрыкнули депутаты питерского Заксобрания, хоть они и либералы. И Путин дал задний ход. Он всегда дает задний ход, когда наталкивается на организованное сопротивление своим инновациям.

    И даже заявил на "прямой линии" 15 июня 2017 года: "Россия - это светское государство, таким оно сложилось и таким будет".

    Ну это, конечно, отмазка для успокоения народа. Потому что за 20 лет своего безмятежного правления он фактически слил церковь с государством, слив и ст. 14 Конституции о светском государстве.

    Его уже не раз называли "рекламным агентом и менеджером РПЦ". Ну и что? Он же Интернета не знает, не читает и вообще считает его "подлянкой ЦРУ". Потому изо всех сил старается его прихлопнуть.

    Вот светский президент приказывает привезти из афонского мужского монастыря родовспомогательный пояс Девы Марии. При этом самолично летит в Пулково встречать его. Что в той шкатулке - никто не знает.

    Но шкатулке устроили  настоящие гастроли по стране. В промозглой ноябрьской Москве с помощью ТВ-истерии у храма Христа Спасителя создали многочасовую очередь.

    Ладно бы к поясу стремились женщины, которые не могут забеременеть. А то ж гнали чиновников - от мелкой управы до мэрии и министерств. Самого "коммуниста №1" Зюганова обязали припасть к родильному поясу. Патриарх Кирилл был доволен.

    Никто не знает, что было и в ларце якобы с мощами Николая Чудотворца. Его доставили из Италии в ХХС и тоже обязали раба божьего Владимира под телекамеры удариться об него лбом. Реклама же.

    А вот наш член КПСС с 1974 г. приказывает доставлять ему на Пасху в храм Христа Спасителя языческий "благодатный огонь" от зажигалки.

    А на днях заставил своего пресс-толмача Пескова  объявить, что перечислил крупную сумму на икону Спаса Нерукотворного, которая станет главным украшением именного храма Шойги.

    Чтобы все, кто на нее будет на глядеть и молиться, думали, собственно, не о боге, а о дарителе Путине. Экскурсантам будут ее показывать, рассказывая о бесконечной щедрости Владимира Владимировича.

    Это он в каком Писании вычитал, что пожертвованиями богу надо хвалиться на весь мир? Грех же гордыни, для верующего невозможный и недопустимый.

    Но олигархам, министрам, Госдуме, СовФеду, губернаторам и прочей состоятельной челяди знак дан: раскошеливайтесь.

    Не раз уже СМИ и соцсети задавались вопросами: "Отчего президент Путин в роли личного рекламного агента у Кирилла?"

    Пока пришли к такому умозаключению: " Потому что сексот КГБ Гундяев сейчас не меньше, чем генерал-майор ФСБ. А раб божий Владимир всего лишь полковник".

    Иерархия обязывает.

0

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий26 марта 2019 г.+2
    неа... Путин как ласковое телятко двух маток сосёт... А как-же поездка Путина в Иран когда с Хабадом туда явился? В Израиле смеялись мол Берл Лазар с помошником приехал)). Две веры у него.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов27 марта 2019 г.
    Он сосет одну матку - Россию