Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему не пойду завтра на митинг Зюганова за мандат Грудинина

  •  

    Центризбирком отказал лидеру КПРФ Г.Зюганову в просьбе передать освободившийся мандат Госдумы "директору совхоза" П.Грудинину.

    Дескать, у того раньше были незакрытые импортные счета в иностранных банках. Странную эту логику уже отметили все наблюдатели.

    В декабре 2017 г., значит, эти счета в офшорах не помешали зарегистрировать "крепкого хозяйственника" кандидатом в президенты от КПРФ, чтобы дать ему возможность посоперничать с дорогим Владимиром Владимировичем. А сейчас, стало быть, мешают стать депутатом.

    Возмущенный Геннадий Андреевич приглашает завтра 23 марта всех на митинг в поддержку своего протеже. Надавить, так сказать, на Верховный суд, где уже оперативно обжаловано решение ЦИКа.

    Повод для митинга вообще смешной: продавить "подпольного миллионера" в Думу за депутатской неприкосновенностью. Который даже не член этой партии.

    Как журналист я был на десятках митингах и прекрасно знаю, что именно шеф КПФР всегда был их непримиримым последовательным противником.

    "Все вопросы надо решать в Думе с помощью переговоров и согласований, а не на  улице", — сто раз повторял он. И мы не раз критиковали его за этот "парламентский кретинизм".

    У Ленина была фракция в царской Думе, но она не заменяла главноей цели — подготовки свержения самого царизма. А о главной нынешней цели КПРФ "коммунист №1" в последнее время заявлял не раз: поддержка авторитета В.Путина и его вертикали власти. Почувствуйте разницу.

    А тут вдруг сам партайгеноссе зовет народ на улицы. Невероятно! Разумеется, я не пойду даже как журналист.

    Чтобы не растекаться мыслию по древу, скажу  главное. Митинговать, по моему разумению, сегодня очень нужно за независимость ЦИКа от Администрации президента, которой он подчинен с потрохами.

    Какая может быть у него объективность, если его сотрудники подчинены Кремлю и получают от него все мыслимые и немыслимые жизненные блага? Начиная от министерских окладов, премий и кончая льготным стажем выхода на пенсию?

    Какая объективность у президентской приятельницы и подчиненной Э.Памфиловой, которая в интервью "МК" еще в 1996 г. заявила: "Зюганов — это гражданская война".

    И "главный коммунист страны" об этом хорошо знает. Что не мешает ему участвовать в балаганах под названием "выборы без выбора".

    Точнее, он зовет народ на эти выборы, чтобы  воспроизвести в Думе самого себя. И так занимается обманом избирателей уже 25 лет.

    Когда Геннадия Андреича очень прижимало, он обещал вбросить в Госдуму закон "Об Администрации президента РФ". Вы будете смеяться, но она, по сути, нелегитимна. Ее полномочия, функции, права, ответственность не прописаны ни в одном законе, ни в Конституции. 

    Она действует по внутренним инструкциям и при этом узурпировала в стране колоссальную власть.

    Администрация президента США — это, действительно, большая канцелярия.

    Администрация президента России — это десятки управлений, департаментов, отделов, тысячи госчиновников.

    Сам же Г. Зюганов не раз говорил, что Адм. президента — главное правительство страны, которое готовит все основные законы и решения В.Путина.

    И сидят его сотрудники там же на Старой площади, в тех же кабинетах, где раньше размещался ЦК КПСС, когда она была правящей партией.

    А правительство Д.Медведева — это так, для вывески, антуража, отвода глаз. Для выпускания народного пара и гнева.

    После грозных обещаний разобраться с «тайной канцелярий» президента шеф КПРФ, судя по всему, получал нужные транши и от своей затеи отказывался. Так повторялось несколько раз.

    Вот если бы сегодня он позвал на митинг в поддержку закона «Об Администрации президента» с перечнем ее полномочий, функций и ответственности перед народом за развите страны, я бы пошел. В любом качестве.

    http://otchizna.su/kprf/16372

-1

Комментарии

4 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр23 марта 2019 г.-1+2
    В будущую смуту, кому-то из злодеев и удастся улизнуть, но только не Зюзе. Его то в первую очередь бунтовщики изловят... и что будет дальше ажно страшно представить.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко23 марта 2019 г.+3
    Удивительная доверчивость. Можно подумать что любой следующий административный орган не будет воровать?
  • пётр петрович
    пётр петрович23 марта 2019 г.+2
    Автор не пойдёт на митинг потому, что он подключился к кампании АП по обгаживанию Грудинина как возможного конкурента Путину. Только и всего. А остальное в его статье это ла-ла и не более того.