Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Может ли Путин со злости развязать ядерную войну?

  • Примерно такими вопросами задаются сегодня в самых разных СМИ и соцсетях. Очевидно, на работе и на кухнях тоже.

    При этом вспоминают очередную байку мистера Путина из серии "Мой дедушка был поваром у Ленина и Сталина, а я артиллеристом".

    В фильме про себя он раз рассказал, как в глубоком детстве загнал угол крысу. Она была настолько напугана, что бросилась на него самого. Мораль прозвучала такая: "Лучше никогда никого в угол не загонять".

    Пенсионеров можно. Многодетных матерей тоже. Да и бюджетников не помешает. 

    Отсюда и опасения у людей: вдруг на манер той крысы этот деятель с комплексами бросится на мировое сообщество с атомной бомбой?

    Целый год угрожал ему ядерным апокалипсисом, что для православного верующего - смертный грех. "Не убий!"

    В Послании Федеральному Собранию 20 февраля он предложил лидерам стран НАТО "сесть и подсчитать", сколько его личной гиперзвуковой ракете потребуется подлетного времени, чтобы поразить их "центры принятия решений".

    На что у граждан России вопрос подсчет очень простой: "А о нас вы подумали? Что вы размахиваете бомбами, если в стране нет ни одного действующего бомбоубежища? Если никто из нас не знает, куда бежать по сигналу "Воздушная тревога".

    И что - испугались пендосы? Как ни в чем не бывало американская Госдума только приняла в отношении его лично и России целый пакет таких наипозорнейших законов, которые опускают международный рейтинг нашей страны ниже плинтуса.

    Что прозвучало из Кремля в ответ на новые санкции американских "партнеров"? Какое-то жалкое блеяние пресс-секретаря Пескова, который, если дойдет дело, в "Списке Путина" может оказаться первым.

    Михаил Поляков пишет вчера на сайте "Публицист.ру": "Слабость Путина становится очевидна всем...  Греф только что заявил, что главная беда России – ее нынешняя власть. Лучший друг Путина Кудрин выразился примерно в том же духе: хватит бороться с Западом, пора сдаваться.

    Если приглядеться, можно заметить в общем «движении неповиновения» некие центры, к которым стекаются еще робкие пока ручейки от таяния путинского рейтинга. Сейчас таких центров несколько – Шойгу, Медведев и Володин. Шойгу, имеющий наивысший из этой тройки рейтинг, в последнее время сильно повысил медиактивность..." (https://publizist.ru/blogs/111086/29992/-).

    Да чего уж там скромничать: у рыцаря католического Мальтийского ордена армия, спецназ ГРУ, и он явно метит на престол. И еще одна тонкость, может быть, не всем известная.

    Главковерх Путин может сколько угодно кричать Шойге по спецсвязи из своего бункера: "Вдарь по Америке!". Но команду РВСН на применение ядерного оружия отдает только оперативный дежурный Генштаба. У него все ключи и коды. А он может и отказаться, ребята... И Путин это знает.

    Вымогая себе и Ксюше всякие преференции, мадам Нарусова то и дело  бесцеремонно шантажирует "друга семьи Владимира".

    Она буквально угрожает открыть настоящую причину смерти Собчака, приключившуюся с ним 20 февраля 2000 г. в светлогорской гостинице Калининградской обл.

    "Это был не инфаркт", - кокетливо подчеркивает веселая вдова. Выходит, удавка или таблетка от девочки по вызову ("Это мое политическое завещание", https://www.novayagazeta.ru/articles/2012/11/08/52265-lyudmila-narusova-171-eto-moe-politicheskoe-zaveschanie-187).

    После возвращения 64-летнего Собчака из Парижа говорили, что он требовал от своих бывших клерков по питерской мэрии слишком много. То ли кресло генпрокурора, то ли министра юстиции.

    "Не в этом дело, -  возражали другие. - Он был стар для всех этих кудриных-грефов, знал все их темные делишки. Эти холопы сами рвались к власти, и он очень им мешал".

    Я бы на месте Владимира Владимировича на всякий случай сменил личную охрану.

     

    https://cont.ws/@glagolev/1262763

-3

Комментарии

11 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 марта 2019 г.+2
    Им всем давно пора в пионер лагерь ГУЛАГ ... на свежий воздух . Тем более возраст .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 марта 2019 г.+1
    Как быть жителям городов и сёл , если в стране нет ни одного действующего бомбоубежища , способного укрыть людей от «томагавков» друга Дональда ? Кроме бункера для Путина . Потому такие заявления - Они в Ад , а мы в Рай . А он со своей свитой останется тут ... на земле ... в бункере . Пока мы всей страной будем стоять в очереди в Рай .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 марта 2019 г.+2
      Надо ж такое брякнуть? "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут". От атомной бомбы все сдохнут, но в раю ему место никто не гарантировал. Людоедство какое-то
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр16 марта 2019 г.
    Зря обыватели разволновались. Воруют сотнями миллиардов, триллионами, которые тырят в банках "проклятого Западного партнера" не для того, чтобы после ядерной войны сдохнуть от голода на дымящихся развалинах. Не стоит отвлекать Обывателя страшилками от насущных проблем выживания, могут неправильно понять...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 марта 2019 г.+2
      Обыватели бы не разволоновались, если бы он не брякнул: Мы попадем в рай, а они просто сдохнут". Для людей это слабое утешение. Многие еще хотят пожить, у всех дети и внуки
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр17 марта 2019 г.
        Да из него как из обосранных трусов, что угодно может в атмосферу вылететь. Однако Обыватель должен думать своим умом и соображать "что к чему", для этого вокруг него достаточно и фактов и событий.
  • Александр Казанцев
    Александр Казанцев16 марта 2019 г.+2
    Прочитав немалое число комментариев на тему Путин и Запад, создается впечатление, что мысль наша работает только в одном направлении - как, да что Путин предпримет ... А нельзя ли, подумать, что все эти санкции лишь прикрытие той политики, которую проводит он в России?
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков16 марта 2019 г.-1
    Уныние - большой грех, жизненная энергия сливается в унитаз. Но ГОВНОФОНТАН публичный еще хуже, очень напоминает ситуацию 1917г, когда и царь и "совесть земли русской" успешно просрали и страну и Эпохальную Победу, "за полчаса до Победы", когда все жертвы были уже принесены. И сейчас по второму кругу в то же др... мо? Путину некуда бежать, это даже мне понятно, если бы он хотел "слить страну", он давно бы это сделал, ему предлагали хорошие почетные условия сдачи.
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович17 марта 2019 г.+1
    "...Может ли Путин со злости развязать ядерную войну?.." - задается вопросом автор. Как пел Константин Беляев, "...всё может быть, всё может статься - захочешь пёрнуть, можешь обосраться..." - злости, конечно, много, но бздиловатости ещё больше, однозначно...
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр17 марта 2019 г.
    Все спизнутое у Народа бабло, тупые людоеды при власти заныкали на Западе и теперь, когда до них дошло как их жестоко нае...ли "партнеры" у них регулярно случаются пароксизмы истерического страха и злобы перед ожидающей их судьбой людоедов. Сейчас они пытаются ограбленный ими Народ "развести на патриотизьм", чтобы обманутый народишко всем скопом кинулся на защиту награбленного людоедами бабла. Если конечно случится какая-нито заваруха, Народ, храня память своих славных предков накидает пиздюлей партнерам, но потом, без передышки перемелет на удобрение и всех властительных российских людоедов. Ну а пото, как всегда за работу...
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков17 марта 2019 г.
      Желательно перейти всё-таки" наодин уровень вверх", а не блуждать "втрех соснах" в "круге первом" как заезженная пластинка-вирил.