Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Хватит кормить РПЦ! Прекратить "освящение" ракет и оружия

  • Сегодня 14 марта с космодрома Байконур должен стартовать на МКС международный космический экипаж. В его составе космонавт Алексей Овчинин и астронавты США Ник Хейг и Кристина Кох.

    В этой связи НАСА выложила в Сеть фотографии подготовки к старту. Среди них - портрет отца Сергия (Бычкова) в куртке с нашивкой «духовник Роскосмоса».

    Для российского читателя это своего рода, сенсация, поскольку портрет г-на Бычкова, да еще в такой форме в российских СМИ ни разу не публиковался.

    И вообще после целой серии провальных пусков о "чине освящения" ракетоносителей перед стартом  официальный Агитпроп предпочитает не распространяться.

    А провальных пусков "освященных" ракет за  последние годы наблюдатели насчитали добрый десяток. Самый ощутимый из них — катастрофа межпланетной космической станции "Фобос-Грунт".

    Ее запустили в ноябре 2011 г. Однако, проболтавшись на орбите два месяца, она так и не могла направиться  к Марсу и в январе 2012 г. рухнула в океан. За ущерб в 5 млрд. руб никто не понес никакой ответственности. Виновных скрыли, а причины катастрофы назвали просто нелепые.

    В «Роскосмосе» РИА Новости сообщили, что отец Сергий давно носит звание духовника  "Роскосмоса", а еще  звания заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Не хило. Он просто в штате космодрома.

    В конце ноября 2017 г. такой же "заслуженный испытатель" в рясе "освящал" перед стартом на "Восточном" ракетоноситель "Союз" с 19-ю спутниками, из них 10 американских. Однако вскоре после взлета он взорвался в воздухе, и его обломки упали в океан.

    Престижу России как надежному космическому перевозчику был нанесен мощный удар. При этом служители церкви привычно развели руками.

    Они пояснили, что дают общий оптимистический настрой. А если в ракете заложены конструкторски и другие дефекты, "изгнание дьявола" не поможет. Работать надо лучше.

    После такого международного скандала стало ясно, что главе "Роскосмоса" И.Комарову в своем кресле не усидеть. Так и вышло. В июне 2018 г. президент В.Путин назначил вместо него своего фаворита Д.Рогозина, журналиста по образованию.

    Была у оптимистов надежда, что у этого бывшего члена ВЛКСМ и выпускника Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС есть понимание, насколько смехотворно и несовместимо освоение космического пространства с предстартовыми благословениями батюшками запускаемых кораблей. 

    Думалось, Дмитрий  Олегович прекратит довольно прибыльную для РПЦ халяву. Не раз писалось, что за каждое "освящение" церковь негласно получает 150-170 тыс. руб, но ни за что при этом не отвечает. 

    Однако г-н Рогозин дал команду продолжить "освящения". Его же приятель Шойгу "освящает" оружие и военную технику.

    Мы желаем удачи старту "Союза", но при  этом меньше всего уповаем на импровизационные псалмы Сергия. Канонических же молитв нет, так что никто на небе его заклинания не слышит. И верующим других конфессий обидно.

    В миссиях на МКС смертельных аварий не бывает.

    России, как мы поняли, в вдругих космических поползновения кислород перекрывают...

-1

Комментарии

6 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр14 марта 2019 г.+1
    А не надо уповать на попов, рогозиных и шойгуев. Надо ситуации дать юридическое обоснование и дальше действовать в соответствии с обоснованием: если ты не участвуя созидательным трудом в Проекте, желаешь ему успехов, причем желаешь совершенно бесплатно, то тебе, как хорошему человеку большое спасибо! Если же ты, совершая некие действия вокруг Проекта, утверждаешь, что они защитят Проект от негативных воздействий и за свои действия получаешь денежное вознаграждение, то ты де-факто становишься Страховым Агентом, несущим финансовую ответственность за все последующие перипетии этого Проекта. Посему, с попов взыскать миллиардные убытки, рогозину дать пинка в жопу кирзовым сапогом, чтоб летел до самого Марса. Шойгу, вслед за рогозиным встать в позицию и приготовиться... сначала возместить убытки от мошеннического сговора с попами, а потом лететь вслед за шойгу...
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов14 марта 2019 г.+2
    Лесоповал скучает по данным лицам . Свежий воздух им полезен .
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 марта 2019 г.+1
    Лесоповалов почти нет. Почти все зоны переполнены и сидят без работы. Надо просто исполнять закон: Россия светское государство. Какие "освящения ракет и оружия?
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев14 марта 2019 г.+2
    Все бабки......
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов14 марта 2019 г.+1
    В советское время , всем перечисленным лицам , от попа и до МО , каждому вставили бы в ..опу по ракете и запустили на Марс .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 марта 2019 г.+1
      В советское время никому бы в голову не пришло строить на Байконуре церковь специально для "освящения" ракет.. Чистой же воды колдовство вокруг железяки