Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А народ и чинодралы все активнее "хоронят" Путина...

  • Когда 27 октября 2014 г. небезызвестный чревовещатель Белковский объявил в прямом эфире "Эха Москвы", что хотел бы "выпить водочки на могилке Путина", я думал, мы на пороге грандиозного шухера (https://echo.msk.ru/programs/p...

    Что обязательно найдется смельчак вроде начальника Росгвардии Золотова, который выступит против глумления  над президентом. А, может, и вызовет охальника на дуэль, чтобы превратить во вкусную отбивную.

    Прямой эфир, он и есть прямой эфир. Бывал на нем и знаю, что под колкими вопросами и напором ведущего гость студии может стушеваться, взорваться, наговорить лишнего, о чем потом сам будет жалеть.

    Поэтому есть правило - визировать стенограмму. "Эхо" же не частная лавочка, а  государственная радиостанция на полном содержании "Газпрома".

    Поэтому при редактировании стенограммы главред "Эха" А.Венедиктов просто обязан был вычеркнуть из нее пассаж из про "водочку на могилке Путина".

    Но он не вычеркнул, и Роскомнадзор А.Жарова с него этого не потребовал. И страницу не заблокировал. И никто из офиц. лиц не возмутился.

    Ни премьер Д.Медведев, ни депутаты, ни сенаторы, ни главная их бабушка Валя. Ни тогдашний спикер Госдумы С.Нарышкин, который сейчас Внешняя разведка.

    Смолчала и РПЦ, которая резко выступает против распития спиртных напитков на месте упокоения усопших. Дескать, не по-христиански это.

    То есть вы поняли? Все ветви власти и их урководители смолчали. Чем солидаризировались с желанием платного предсказателя Белковского "выпить водочки на могилке Путина".

    Смолчал и пресс-секретарь Песков, который просто обязан был дать отлуп этому бесу. Но не дал. Может, он тоже мечтает опрокинуть 100 г на президентском холмике. А, может, прямо у выхода из правительственного крематория.

    Скажу больше. После всеобщего "заговора молчания" знакомые моих знакомых через своих знакомых ударили челом в ФСБ и попросили защитить честь и достоинство всенародного избранного президента.

    Ну, хотя бы добиться удаления грязных упований двух хмырей - Венедиктова и Белковского с сайта государственной радиостанции.

    Никто ничего не добился. Что в итоге? В итоге идея начала овладевать массами. Водка "Путинка" стала закупаться с особым умыслом и в больших количествах. Мало ли...

    И вот в воскресенье 10 марта, в день Всероссийской акции "За свободный Интернет" некий инсталлятор выставил в Набережных Челнах во дворе жилого дома черный памятник В.В.Путину. С фотографией, указанием дат рождения и смерти. О чем тут же раструбили соцстети.

    «Путин похоронил свободный интернет — жители Набережных Челнов похоронили Путина», – заявили в Телеграме активисты, устроивший похоронный флэшмоб.

    Одного из них уже вроде задержали следователи, начали допрашивать, так что не будем им мешать.

    В этой связи соцсети вспомнили прогноз известного политолога профессора Валерия Соловья, который еще в начале года сказал: "Владимир Путин может рассчитывать на публичные «похороны» в 2019 году".

    Это понятно - да? После "пенсионного грабежа" многие посчитали, что "точку невозврата он прошел". Что законы об удавке для Интернета и "неуважении власти" это шаг к фашизации страны.

    Завтра в среду 13 марта эти законы должен рассмотреть Совет Федерации. Неуважающих Владимира Владимировича, видимо, начнут ссылать на Колыму.

    Но кто еще 4 года назад выразил особо циничное неуважение к президенту и кто его негласно поддержал? И почему?

-1

Комментарии

8 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б12 марта 2019 г.
    А ведь действительно, какой правильный плакат. Путин ведь действительно лучше Гитлера. Но, судя по плакату, многие в это не верят?
  • Вадим Б
    Вадим Б12 марта 2019 г.
    Я вообще не понимаю, что такого сказал Белковский? Он сказал, что когда Путин умрёт (а это факт, что Путин когда-то умрёт), то он выпьет водки на его могиле. Ну это русская традиция, что крамольного сказал Белковский? Крамола в том, что он хочет следовать русским традициям? То есть, следовать русским традициям - уже преступление? Я вот, хоть и русский, на могиле Путина пить водку не буду. Но это мой выбор. У Белковского выбор другой.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 марта 2019 г.+1
      "Крамола" в том, что вы не читали весь текст Белковского.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 марта 2019 г.
      Дана статья. Ее, как я полагаю, надо чатить целиком. Понять, что хотел сказать автор. Его замысел. Текст и подтекст. А выхватывать одно предложение....
  • Вадим Б
    Вадим Б12 марта 2019 г.
    я читал фрагмент - это было интервью Эху - и ничего там не было. Он говорил тоже самое, все смертны (а разве нет?), Путин когда умрёт - выпью водочки. Но это русская традиция. Разве русская традиция может быть крамолой?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 марта 2019 г.
      Трудно что-то ответить, если вы не читали статью
      • Вадим Б
        Вадим Б12 марта 2019 г.
        это было интервью Эху. Может, ещё и статья была?
  • Вадим Б
    Вадим Б12 марта 2019 г.
    да у вас ведь тоже написано, что это интервью Эху. А это интервью с этим фрагментом я читал буквально на днях и не нашёл никакой крамолы. Он там, по-моему, говорил, что когда Путин умрёт - все нынешние жо..лизы его проклянут (по-моему, он называл Соловьёва и Киселёва), а он наоборот - уважит, выпьет водочки