Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Правовой Совет при Путине выступил против законов "о неуважении" и фейках

  •  

    Итак, после 20 лет безоблачного правления президент В.Путин потребовал наказаний за неуважение к власти и к себе, любимому.

    Именно так расценивают его очередную "инновацию" независимые аналитики, журналисты, политики, депутаты, читатели газет и соцсетей. Бьют тревогу.

    Продавленный антиконституционный закон "о защите чувств верующих" знаменовал начало перехода России из светского государства в мракобесно-средневековое.

    Холеные батюшки проникли в школу, рассматривают ее как свой приход и вытворяют там, что заблагорассудится. Они духовно поработили армию и заставляют опускаться перед собой на колени солдат, офицеров и курсантов, несмотря на их пол и возраст.

    Только "рыцарь" Мальтийского ордена мог додуматься в честь 75-летия Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией строить церковный новодел.

    И  где? У черта на куличках, в 55 км от Москвы, куда никакой ветеран не поедет.

    Это ли не оскорбление живых и мертвых фронтовиков?

    В бой солдат вели командиры и политруки, а не попы с кадилами. Первыми в атаку поднимались коммунисты и комсомольцы, а не монахи.

    Так причем тут тогда патриарх Кирилл, который уже сегодня преподносится как духовный вождь той Великой Победы?

    А закон "о неуважении к власти", по мнению экспертов, - очень зримый шаг к диктатуре, строительству тюрем для несогласных.

    Разве пенсия "грязными" в 6-8-10-14 тыс руб. в сырьевой державе не умышленный геноцид ветеранов? А дикий - в 20-30 раз рост квартплаты? При том, что коммунальные платежи вдвое завышены и высасываются из пальца, как заявил сегодня глава Федеральной антимонопольной службы И.Артемьев.

    А "нацлидер" из года в год, как мадам Бовари, только картинно разводит руками: ах, какие непослушные  эти депутаты, сенаторы, министры и коммунальщики.

    Сегодня Совет по правам человека при президенте обратился к Совету Федерации с рекомендацией не принимать продавленные "единороссами" ГД  законы о "неуважении" и фейковых  новостях. Эти экспертные заключения надо просто читать на его сайте.

    Главное, что в них отмечается: это полностью антиконституционные законы. Они нарушают права человека и состряпаны против основополагающих прав и свобод граждан.

    Мерзко и коварно они подразумевают  "презумпцию у контрольно-надзорных государственных органов – Роскомнадзора и прокуратуры - знания абсолютной истины".

    Эти "хотелки" создают "основу для произвольного преследования граждан и организаций", разорения неугодных изданий миллионным штрафами. Не хило, правда, для правового государства?

    До чего же мы докатились, если против  двух прокремлевских законов взбрыкнул даже во всем послушный СПЧ при президенте?


    https://cont.ws/@glagolev/1257769

5

Комментарии

1 комментарий
  • Вадим Б
    Вадим Б13 марта 2019 г.
    ну и что Ваш хвалёный Совет Федерации? Заблокировал антинародные законы? Как на свете существуют такие наивные люди, как Вы? Неужели не понимаете, что всё это иллюзия? Не хотите со мной дружить, я не навязываюсь. Мне, честно сказать, горько. Относишься к человеку с симпатией - и вдруг обнаруживаешься, что ответной симпатии нет