Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему "пригожинские тролли" так похабны в Сети?

  • Воровской феней никому не известный ельцинский "преемник" В.Путин поразил нас еще в 1999 г., когда публично пообещал "замочить террористов в сортире".

    Не только мы, но и зарубежные СМИ удивлялись, поскольку, очевидно, не привыкли слышать блатной жаргон уркаганов в выступлениях кандидатов в президенты.

    Начали гадать: откуда это сленг у бывшего члена КПСС? Набраться его в КГБ СССР он не мог. В армии не служил. 

    Остается питерская мэрия Собчака, у которого он служил заместителем и которому носил портфели-дипломаты. Видимо, так его шеф воспитывал за нерасторопность.

    Возможно, поэтому поклонники дорогого Владимира Владимировича, стараясь во всем подражать своему кумиру, так и блещут в Сети матом и похабщиной.

    Меня можно называть ветераном "портальных войн", а можно и не называть. Но природное любопытство приводило на многие ресурсы. 

    На "Майл.ру" никакой свободы слова про политику. Стерли безобидный снимок, обошедший многие СМИ: Няша у входа в Георигевский зал в ожидании инаугурации президента. Срезали несколько статеек в "Мире", который "тесен". 

    "ВКонтакте" сами знаете, кто за кем и за чем охотится. На одном портале меня даже забанили за пререкания с владельцем.

    Не за матерщину и ругань, просто за пререкания. А что? Хозяин - барин. Они и в правилах своих пишут: "Действия модераторов публично не обсуждаются" (можно обжаловать в "обратку"). И, регистрируясь, ты соглашаешься со всеми их правилами.

    Скажем, в комментариях на сайте портала "Публицист.ру" я ни разу не встречал матерщины, хотя статьи там публикуются очень острые.

    Бессмысленно "блистать" крепким словцом на Newsland.com. Там исторически публика приучена: за мат модератор может забанить надолго. Бывало, на год. Как и за "клоноводство". 

    Сегодня Роскомнадзор настойчиво требует от владельцев сайтов искоренять у себя сквернословие. Оттого, наверно, арендаторам блогов предоставлено право самим его стирать. 

    Почему же поборники матерного слова столь вольготно чувствуют себя на КОНТе? Я это видел и чувствовал, но не мог найти объяснения. Особенно повылезали они на две последние статьи в моем блоге.

    Допустим, считает неправильным кто-то из посетителей мое утверждение, что Лавров хотел сдать самураям два южнокурильских острова. Чего из себя-то выходить, пупок надрывать? Но нет, врываются в твою беседу с дамой и обливают ушатом помоев. 

    Это нечто, конечно. Или не понравился памфлет про коррупционные песковские делишки и как он сотни миллионов рублей "рисует" в декларации своей третьей безработной жене "цэрэушнице Навке" (слова народные). 

    Ну, не нравится -  опровергни. До похабщины-то чего опускаться? Я же не гимназистка. В морской авиации служил. Меня матом смутить невозможно. 

    Тут есть нюанс, ребята. Когда твоя статья на общей ленте ресурса - это одно. А в твоем авторском блоге гость вообще ничего требовать не может. Так, по-моему. Не у тещи. Только через "пожалуйста".

    Наконец, читаю пояснение одного гостя блога. По его мнению, такие похабники - "пригожинские тролли". Их обязанность - хвалить В.Путина и подавлять любую критику в его адрес. По статье они ничего не возражают. Сразу требуют пруфов и начинают ругань. Ты агент и Госдепа, и Порошенки, и душа у тебя гнилая, и "пятая колонна". Церемониться с ними не надо - сразу в бан". 

    Спасибо. Бум следовать. Русского человека матом не удивишь. "Мы на ём не ругаемся, мы на ём разговариваем". 

    И все таки, почему "пригожинский тролль", наперед зная, что его за мат забанят, идет на на твою статью на КОНТе и матерится?

    Премии ему, что ли, за это капают?

4

Комментарии

9 комментариев
  • Иван Иванов
    Иван Иванов4 марта 2019 г.+3
    Когда идёшь по улице.. и на тебя из под ворот, начинает лаять облезлая шавка.. У тебя же хватает МОЗГОВ!! Не встать на карачки и залаять ей в ответ ?!! В инете.. на любом ресурсе.. поступать надлежит..... ТАК ЖЕ!!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 марта 2019 г.+4
      Конечно. Есть золотое правило Сети: "Не корми тролля"
  • Ося Сталин
    Ося Сталин4 марта 2019 г.+2
    Путиноиды - генетический мусор. С ними разговор должен быть - только пуля.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов4 марта 2019 г.+2
    Белорусская ССР не имеет нефти, газа, других стратегических ресурсов, поэтому была "сборочным цехом" Союза. А после раздела СССР тремя преступниками в Беловежской пуще осталась ни с чем. Батька должен крутиться, чтобы Путин не заламывал цены для РБ на нефть и газ. Там на КОНТе за троллей видимо платят большие бабки и они имеют по 20 тыс. просмотров, всегда в топе. Халдей такой и т.д.
  • Вадим Б
    Вадим Б4 марта 2019 г.
    По свидетельству и по мнению Бориса Немцова, который, как я считаю, грехи 90-х искупил своей смертью в борьбе против Путина... По его мнению, именно Путин сделал Петербург бандитской столицей России. Потом, очевидно, он свой опыт перетащил и в центр. ИХМО. Моё оценочное суждение.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов5 марта 2019 г.+1
      Цитатку бы неплохо, где это Немцов говорил
      • Вадим Б
        Вадим Б5 марта 2019 г.
        Я очень редко смотрю юбуб, тем более несколько месяцев звук не работал. А потом посмотрел сразу роликов десять на политические темы, причём несколько роликов Немцова. Говорил это Немцов открытым текстом. Пересматривать ролики (они все длинные) лень, но, думаю память не именяет - это интервью телевидению Канады, сейчас ссылку гляну... Если не ошибаюсь, то эта. А даже если и ошибся, то всё равно посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=YwD3oRzk9ZY
      • Вадим Б
        Вадим Б5 марта 2019 г.-1
        в этом ролике Немцов говорит что Путин (его система) может его убить. Это опять же слова Немцова (поэтому претензии не ко мне)
  • Вадим Б
    Вадим Б4 марта 2019 г.-1
    Троллей путинских, путинских подстилок на Публицисте пруд пруди. Чуть ли не через одного. Это и видно, и очевидно