Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТВЦ готовит новый удар по семье окопного генерала Льва Рохлина

  •  

    Вчера после обеда позвонила с ТВЦ некая дама и, назвавшись Виолеттой Федоровной, предложила принять участие в съемках фильма «Приговор» о сфабрикованном генпрокуратурой «деле Тамары Рохлиной».

    Дескать, несмотря на суд и обвинительный приговор, точку ставить рано, еще можно поднять в СМИ вопрос об отмене приговора и т.д. и т.п.

    Отвечаю: так ведь был уже у вас препаскуднейший фильм про Льва и Тамару Рохлиных под названием «Удар властью». Он вызвал возмущение и дочери генерала Елены Львовны, принимавшей участие в съемках, и мои личные. Я тогда, поддался на уговоры, согласился дать интервью, о чем потом 100 раз жалел.

    … В середине 90-х я работал в газете «Правда-5», которая стала настоящей трибуной всех публичных выступления председателя комитета Госдумы по обороне и лидера ДПА Льва Рохлина.

    Мы приглашали его в редакцию на телефонную «прямую линию» с читателями и публиковали в газете отчеты об его ответах.

    Я был практически на всех заседаниях судилища, которое «семья» устроила над облыжной обвиненной Тамарой Павловной.

    Несмотря на то, что в деле не было и нет ни одного доказательства ее причастности к убийству мужа, три тетки в мантиях Наро-Фоминского горсуда вломили ей 8 лет колонии.

    Всем миром начали бороться за ее освобождение. Протесты в Верховный суд писали адвокаты А.Кучерена и А.Алитовская, депутаты Госдумы В.Илюхин, Н.Райков и другие.

    В итоге добились того, что Верховный суд России отменил приговор осужденной Рохлиной как несправедливый, необоснованный и незаконный и распорядился выпустить ее из колонии на свободу. А дело предписал пересмотреть…

    Да и ЕСПЧ больно щёлкнул Кремль по носу, признав «дело Рохлиной» незаконным и предписав выплатить ей компенсацию за перенесенные страдания.

    Однако в той телестряпне ТВЦ все был извращено и сфальсифицировано. Получалось так, что хорошего героя чеченской войны Льва Рохлина застрелила нехорошая супруга…

    Все это я изложил звонившей сотруднице телеканала, из чего она сделала вывод, что от участия в съемках отказываюсь.

    «Не совсем, — возразил я. — После выхода фильма на телеэкраны я отправил Открытое письмо гендиректору вашего телеканала Ю.Быстрицкой. В нем предложил извиниться за нанесенные Льву Яковлевичу и его семье оскорбления. Ответа не получил. Если она сегодня извинится, и я посмотрю сценарий, список участников — вполне могу согласиться на съемки».

    Тут дама заторопилась, начала сворачивать разговор, потому что ей «надо работать».

    Какие выводы я сделал после ее звонка? ТВЦ снова готовит подлый удар по семье генерала Рохлина. Заказчик, вне всякого сомнения, опять "семья". Как и написал в своей книге несколько лет назад "Власть в тротиловом эквиваленте" экс-вице-премьер Мих.Полторанин. 

    А организатором назначили "кремлевского чиновника с холодными  глазами и холодным рассудком". 

    Семь лет после выхода книги прошло. Ни Волошин, ни Дьяченко, ни Юмашев не подали на Полторанина в суд иски о защите чести и достоинства, не потребовали опровержений. Значит, со всем согласились.

    Они прекрасно знают, что 2 года колонии и тюрьмы очень подорвали здоровье Тамара Павловны. Она сегодня больна и очередной ушат грязной клеветы больно ударит по ней. На это же делается расчет.

    Хотят ударить и по дочери генерала Елене Львовне. За то, что занимается правозащитной деятельностью, защищая, в первую, очередь попранные права военнослужащих.

    Сколько она написала за эти годы о сфабрикованном «деле полковника Квачкова», требуя его освобождения, — это не пересказать…

    Казалось бы, 20 лет прошло после убийства генерала Л.Рохлина. И пора бы успокоиться его ненавистникам и «семье». Но нет. Ельцинский приказ: «Рохлиных мы сметем» для них никто не отменял. Всегда руководство к действию.

    А теперь почитайте наше послание к мадам Быстрицкой, которое она проигнорировала. Несмотря на законы о СМИ и об обращениях граждан, которые обязывали ее дать нам ответ по существу.

     

    Александр ГОЛОВЕНКО,  обозреватель еженедельника «Патриот»

    http://otchizna.su/kriminalnaya-rossiya/15793

2

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 февраля 2019 г.+1
    Никто не забыт , ни что не забыто . Это руководство к действию .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 февраля 2019 г.+1
      Убили герой афганской и чеченской войн Рохлина, который призвал Ельцина к отставке. И 20 лет преследования его семьи. Такого в истории еще поискать.