Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

"Идеологи в рясах" в армии светского государства, г-н Шойгу, вне закона и Конституции

  • Он выжига, потому что в незаконные воинские формирования под названием «полковые священники» все больше метят любители халявы.

    Они же знают, что эти формирования вне закона, уставов и Конституции, но лезут, чтобы... чтобы что?

    Это настоятели церквей живут «с церковной кружки». И поэтому должны изощряться, чтобы привлекать прихожан.

    А полковые попы - нахлебники, потому что сидят на твердых окладах Минобороны, а это деньги всех налогоплательщиков. "Идеологи в рясах" ровным счетом ни за что не отвечают и изощряться им ни в чем не нужно.

    «Паству», то есть личный состав им подводят по приказу, хотя по приказу верующим стать нельзя. Путь к богу у каждого свой, вызванный самыми разными причинами. А нередко и выстраданный.

    В армии солдаты и матросы на флоте больше о девках думают, а не о боге, пардон за выражение. Кто служил - знает. 

    Для каждого верующего его бог самый главный. Нет в религии главных и неглавных конфессий, основных и неосновных. Это все выдумки кремлевских безбожников. 

    Потому что для верующего его бог самый главный. Для одного Иисус Христос, для другого Аллах, для третьего Будда. Хотя лично я уверен: 95-97% призывников неверующе. Вижу это по нашей школе и призывной молодежи.

    Какой веры сам "оборотень в погонах" неслуживший министр обороны С.Шойгу - никто не знает. Даже он сам.

    Вступил в КПСС в 1980 году. В вузе на военной кафедре наверняка давал присягу на верность СССР и советскому народу. Или вообще уклонист.

     Много лет работал в парторганах Красноярского края. За хорошую атеистическую пропаганду и верность делу партии получил в аппарате крайкома КПСС должность инструктора. Продолжал разоблачать служителей культа, одурманивающих народ.

    В августовские дни ГКЧП 91-го смышленый тувинец удачно променял дело партии на дело Ельцина, за что сподобился от него медали «Защитник свободной России».

    А «кровавой осенью» 1993 г. тоже был рядом со своим новым кумиром, поддержав танковый расстрел законно избранного парламента.

    Накануне выборов в Госдуму 1999 г. наш герой по указке великого комбинатора Березовского уже сколачивает «движение» под погонялом «Единство», призванное стать противовесом КПРФ.

    Он запросто продавливает свою тусовку в нижнюю палату, прекрасно сознавая, что никогда не променяет кресло главы богатейшего МЧС на депутатский оклад.

    Что это, если не политическое шулерство и обман избирателей, господа присяжные заседатели?

    4 июля 2012 г. теперь уже губернатор Московской области С.Шойгу получает из рук великого магистра Мальтийского ордена высшую награду - Военный рыцарский крест. А это обязывает. И, как тогда смеялись над новообращенным, «из буддистов стал ретивым католиком».

    И вы хотите, чтобы сейчас мы поверили этому «оборотню в погонах», что он - "мальтийский крестоносец" - православный верующий? Да нет, конечно.

    Он явно имеет задание опошлить Великую Победу советского народа над гитлеровской Германией. И потому к 75-летию исторической даты клепает в своем развлекательном парке в 55 км. от Москвы помпезный многомиллиардный церковный новодел на 6 тыс. душ.

    Это будет нечто вроде Дома политпроса с куполами и «возрожденными сестрами милосердия» в качестве обслуги членов Священного синода и Генштаба.

    А причем тут, спрашивают люди, церковь Минобороны РФ, если советский народ к Победе вела партия во главе с генсеком ВКП (б) тов. И.В.Сталиным - руководителем СССР?

    А при том, чтобы имя Сталина снова затереть и замолчать. Победителями в той священной войне при открытии "юбилейного" новодела будут выглядеть Главковерх В.Путин, сам неслуживший Шойгу и, конечно, «второразрядный агент КГБ Михайлов». В миру патриарх Кирилл.

    31 января на шоу в Кремле по случаю 10-летия «интронизации» этого пройдохи-миллиардера президент светского государства закатил ему беспрецедентно льстивую речь.

    Как вам такой комплимент: «Особые слова благодарности Патриарху Кириллу и Церкви – за духовное окормление российского воинства».

    Вот кто-нибудь может объяснить, что это за «окормление»? По какому праву эти политзанятия на религиозные темы, если церковь от нашего светского государства и армии отделена?

    Личный состав Вооруженных сил живет по воинским уставам и присяге. Мы в свое время учили ее наизусть. 

    Для солдата его командир - бог и царь. Его приказы не обсуждаются и в церковном обосновании не нуждаются.

     

     Празднование двумя верующими строгого Ильина дня 2 августа 2017 г. на водах в Тувинском заповеднике

-1

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best15 февраля 2019 г.+3
    Да они там все оборотни.. Пальцем в любого ткни и не ошибешься ) Сплошь и рядом приспособленцы! Точно как в фильме ' свадьба в малиновке '/
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 февраля 2019 г.+2
      Вся правящая верхушка вышла из КПСС. Путин, Медведев, Шойгу, Матвиенко, Володин, Памфилова, Нарышкин, Якунин... Они обещали построить коммунизм для советских людей, а построили для себя