Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чтобы "заткнуть рот" Рогозину, премьеру Медведеву надо уволить... Путина

  •                      Страна с нетерпением ждет: когда же Рогозин улетит на Луну?


                                      Из кузницы "пятой колонны"

    Мы уже привыкли к тому, что Дмитрий Анатольевич, который нам ближе как Димон, время от времени «отливает в граните» свои бессмертные афоризмы.

    Есть среди них совсем отвязные типа: «Денег нет, но вы держитесь». Но есть и очень даже приличные: «Вся наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество». Сказано на Валдае в бытность президентом.

    23 января он созвал совещание по явно скандальному поводу. «Роскосмос» сорвал все сроки возведения второй очереди «Восточного» — построил 5 объектов из 19. Но как ни в чем ни бывало еще требует денег. Видимо, масштабы воровства там совсем запредельные.

    И тут на обещания шефа госкорпорации Д.Рогозина в скором времени высадиться на Луну, премьер выдал свой новый перл: «Хватит болтать о том, куда мы полетим в 2030-м году. Надо меньше говорить, а больше делать».

    И что же? А то, что 9 февраля рогозинские пиарщики снова затрубили: «Первые российские космонавты высадятся на Луне в 2031 году. В 2034-35 годах развернется широкомасштабное строительство лунной базы».

    Как говорил незабвенный Козьма Прутков: «Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану».

    Чтобы заткнуть фонтан красноречия выпускника Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС и журфака МГУ Д.Рогозина, одних увещеваний уже мало. Первому российскому златоусту Димону надо бы задуматься вот о чем.

    Почему после всех скандальных провалов его учитель В.Путин назначил несостоявшегося журналиста вице-премьером по оборонке и ВПК? А когда тот показал свою полную бездарность — бросил на космос?

    Для тех, кто следит за изгибами карьеры Димы Рогозина, ответ очевиден: великий кормчий как раз и бросает его туда, где надо что-то завалить, провалить, завести в тупик. И не в интересах России, что главное.

    Недавно СМИ рассказали об уголовном прошлом будущего «главного космонавта». В 90-е годы он обвинялся в мошенничестве, но скрылся от следствия. Так что пришлось его даже объявлять в розыск.

    Посадили бы, но спасла корпорация «Российско-американский университет», где подследственный тогда ударно трудился. Она и взяла своего сотрудника на поруки. А то ехать бы ему в мордовские лагеря за туманом и за запахом тайги.

    "РАУ-корпорация" того времени в патриотических кругах считалась кузницей «пятой колонны» и «агентов влияния». А это объясняет очень многое, если не все.

     

                                                Гроссмейстер провалов

    Вспоминают основные вехи, которые и позволяют говорить о мистере Рогозине как о «гроссмейстере провалов». Причем их он всегда выдает за триумф и личную победу.

    В начале 2000-х новый президент В.Путин поручил ему курировать подписание договора с Литвой о госграницах. И что же?

    Фаворит все обстряпал так, что Калининградская область стала для нас заграницей. Из Тамбова в Калининград, то есть из России в Россию только по загранпаспорту.

    Хотя вариантов сохранить за нашей страной полоску земли в Калининград через Литву юристы-международники и депутаты Госдумы предлагали предостаточно. Мистер Путин все отверг.

    В итоге Литве отошли территории, принадлежавшие СССР, РСФСР и БССР. Треть ее площади — благоприобретенные земли.

    Конечно, обрадованная такому подарку Литва стала драть с России «бабки» за грузы и провоз пассажиров по ее территории.

    Потом четыре года по поручению дорогого Владимира Владимировича его фаворит был послом РФ при НАТО. И как мы убедились, слишком прикипел к этому альянсу международных киллеров.

    Иначе не объяснить, отчего с такой настырностью «пробивал» его базу в Ульяновске. С нее, мол, американцы будут поставлять своим воякам в Афган туалетную бумагу.

    Аналитики прикинули: за годы «кураторства» этим деятелем ВПК и космического ведомства произошло 10 провальных пусков ракет, аварий и катастроф. А что вы хотите от выпускника журфака, который в ракетостроении ни ухом, ни рылом?..

    По подсчетам Генпрокуратуры и Счетной платы, при строительстве первого отечественного гражданского космодрома «Восточный» была разворована космическая сумма - 10 млрд. руб. Как такие крупномасштабные хищения мог допустить г-н куратор?

    Эксперты полагают: только в том в случае, если он сам в них участвовал и покрывал. Публичных же объяснений мы от него не слышали. Да и какой прокурор его спросит, если он давным-давно в когорте неприкасаемых «небожителей»?

    Прожужжав все уши про экспедиции на Луну в нищей стране с угробленной электроникой и разваленной промышленностью, путинский фаворит ни разу не рассказал, зачем они нужны? Какая от них польза Отечеству и людям?

    В СССР достижения космонавтики шли в народное хозяйство. А сейчас? Деньги Рогозин требует бюджетные, а прибыли от полетов на Луну будут присваивать — если они будут — частные компании. Не жирно ли?

    Советский Союз побывал на Луне, взял пробы грунта, все, что надо обследовал. Повторять его успехи 50-летней давности — значит, по мнению специалистов, преднамеренно вести космическую отрасль в тупик. Пиарясь при этом и растаскивая многомиллиардные бюджетные «бабки». Про Илона Маска скромно помолчим.

    Но именно для этого тупика, по мнению тех же спецов, мистер Путин и бросил генеральского сыночка на космос.

    За обещания посадить на Луну космонавтов в 2031 году, этого болтуна самого надо как можно быстрее посадить.

3

Комментарии

1 комментарий
  • Вадим Б
    Вадим Б11 февраля 2019 г.+1
    он наш начальник. начальство не обсуждают...