Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Главным героем 75-летия освобождения Ленинграда от блокады сделали Путина

  • Давно уже повелось у прославленного Главковерха и рыцаря масонского Мальтийского Креста министра обороны Шойгу. Когда нет своих побед — приватизировать чужие.

    Чего стоит только "инсталляция" с фейковым взятием Берлина фейковыми войсками фейкового рейхстага из фанеры 24 апреля 2017 г.

    А вот сколько стоит — страна не знает. Во сколько сотен миллионов рублей обошлось налогоплательщику это показушное игрище, дорогой Сергей Кужугетович не пояснил, несмотря на все запросы редакций. Очень он у нас дорогой. Все время готовится к прошлой войне.

    Некоторые СМИ назвали вчерашний военный парад на Дворцовой площади "пляской на костях". Жестковато, но так, наверно, и есть, если не жители города, не сами блокадники, не здравствующие фронтовики — освободители города стали героями дня. 

    Неслуживший в армии г-н Путин, как и неслуживший генерал армии Шойгу не имеют к полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады никакого отношения. Они, по-моему, родились даже позже.

    Нынешней России, как известно, всего 27 лет. Она — 15-я часть СССР. И появилась в 1991 г. в результате  преступного государственного переворота, учиненного в Беловежской пуще тремя мерзавцами — Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем. 

    Эта Россия не является наследницей (правопродолжательницей, правопреемницей) СССР и не может ею быть, поскольку одна страна не может быть наследницей союза 15 государств, каким был Советский Союз. Нет на сей счет ни одного юридического документа.

    И Вооруженным силам этой России всего 27 лет. У них пока один подвиг — расстрел из танков Верховного Совета РСФСР 4 октября 1993 г. Так что вчерашний парад и разные световые шоу в Невской столице — это все то же примазывание господ Путина и Шойгу к бессмертному подвигу ленинградцев. К Великой Победе советского народа и его Красной Армии над нацистской Германией в Великой  Отечественной войне.

    Если вы так чтите память ленинградцев и подвиг самого города героя — так верните ему его историческое название Ленинград. Нет, Санкт-Петербург им дороже и ближе. Потому что  переименование — дело рук Собчака. Он и сегодня через свою команду руководит страной из гроба. 

    А где вчера были сами чествуемые блокадники города? Их не показали. Сколько вообще их осталось в живых? Никто не сказал. Есть ли среди них нуждающиеся в жилье? Об этом тоже молчок. 

    Ленинград жил, боролся и побеждал. Голодные жители стояли у станков,  делали гражданскую и военную продукцию. Какую же? И тут фигура умолчания. Они делали оружие для фронта. Какое? 

    Кто-то же руководил всей жизнью и обороной города. Кто же? Очевидно, Ленинградский обком ВКП (б). Кто его возглавлял? Снова стыдливое молчание.

    А кто освобождал его от блокады гитлеровцев? Они тоже остались в тени мероприятий, которые готовили специально под Путина.

    Главным сделали возложение венка на Пискаревском кладбище в окружении охраны.

     Много ее там было — этой охраны. На снимке на кремлевском сайте этих ребяток хорошо видно. Их задачей было как раз не подпустить блокадников к охраняемому лицу. Чтобы не смазали торжественную минуту.

    У меня есть хороший знакомый — 86-летний Теймураз Авалиани. При первом прорыве блокады Ленинграда в январе 1943 г. его —  11-летнего сироту вместе с детдомом вывезли на Большую землю. Отец погиб на фронте, мать умерла от голода у него на глазах.

    Теймураз Георгиевич прошел славный трудовой путь. Рубил уголек в забоях Кузбасса, вырос до замдиректора. Жители шахтерского Киселевска выдвигали его своим депутатом в Верховный Совет СССР, дважды в Госдуму.

    Вчера звоню ему, интересуюсь, как здоровье?  Какое внимание московские власти уделили ему в честь такой славной годовщины?

    Отвечает: "Получил поздравительное письмо от Путина на трафаретке с факсимиле".

    — А как насчет деньжат на лекарства и лечение — не подбросили?

    — Не подбросили. Ходили разговоры, что нам дадут по 700 рублей, но не дали.

    Это все, что вам нужно знать, о чествовании живых блокадников в городе-герое Москве, которым уже второй срок заправляет «когалымский оленевод».

     

    Между президентом и блокадниками - непреодолимая преграда

4

Комментарии

13 комментариев
  • Николай Войченко
    Николай Войченко28 января 2019 г.+3
    Деньги? Блокадникам? Какая меркантильность! Они что, за деньги воевали и работали в блокаду? Нет, конечно. Вот и сейчас, пущай вдохновляются видом Главковерха - это высшая награда в РФ.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 января 2019 г.+3
      Они, видите ли, воевали и умирали за свою страну - за Советский Союз. Была такая страна с бесплатным жильем, образованием и медициной. А пришли неандертальцы во главе с Ельциным и сделали весь народ своими рабами и нищими Законом "О монетизации" 2005 г. Путин лишил советских льгот всех фронтовиков и тружеников тыла, блокадников, "чернобыльцев", Героев Советского Союза и СоцТруда, заменив эти льготы неравноценными денежными подачками
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 января 2019 г.+3
      Советский Союз в той войне потерял 27 млн. чел. В самые тяжелейшие военные годы и годы послевоенной разрухи Сталин ни разу не заикнулся о повышении пенс.возраста. А Путин вздрючил при профиците бюджет. Так чего примазываться?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий28 января 2019 г.+1
    Артист.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 января 2019 г.+2
      То, что в Кремле сидит двойник - ясно каждому здравомыслящему. Этими шоу со взятием фанерного Рейхстага и парадами со штурмовыми отрядами честолюбивый Шойгу дает двойнику понять, что ему ничего не стоит сбросить его с престола. Примите как версию
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий28 января 2019 г.+2
        Между двойником и честолюбивым пожарником нет конфликта. Как Вам такое в голову пришло? Они друг дружке говорят вместо приветствия- "Мы банда"!
        • Василий Туманов
          Василий Туманов28 января 2019 г.+1
          Не подумал об этом. Спасибо. С утра по понедрельникам вообще плохо соображаю. Надо за боярышнегом сбегать.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 января 2019 г.+5
    Какой омерзительной вонью лицемерия несет от этой "фигуры" начисто лишенной каких-либо признаков харизмы государственного лидера, публичного деятеля мирового масштаба, яркого организатора способного поднять Народ на Великие Исторические Свершения. Одно слово... говнокомандующий
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 января 2019 г.+1
      Что делать? Другого командующего у "Вашингтонского обкома" для нас нет. Раз народ терпит - он ему не только пенсионный возраст поднимет, но и налог на старость введет как велит Чубайс.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов28 января 2019 г.+1
    Что делать? Другого командующего у "Вашингтонского обкома" для нас нет
  • Василий Туманов
    Василий Туманов28 января 2019 г.
    Ок. Вообще-то сейчас тренде "Жидкость для разжигания примусов" харьковского завода "Металлоштамп" У меня теща в молодости в перед войной вышла в Ленинграде замуж и родила девочку. Муж погиб. Голодали, конечно. После первого прорыва блокады их вывезли на Тамбовщину. Сама она дожила лет до 70, а дочка выросла и умерла в 35 лет от рака желудка Вот такая она - блокада
  • Иван Ветров
    Иван Ветров28 января 2019 г.+3
    А какой "мудрый, чуткий и внимательный" руководитель "достался стране"?? Прямо не налюбуешься.... "Путин отодвинул мешавшего ему общаться с петербуржцами охранника", "Путин отодвинул охранника ради рукопожатий с петербуржцами" и т.д. и т.п. неистово и дружно заистерили вчера все "независимые СМИ" (тьфу на Вас как говаривал усманов). Более важной информации у нас для Вас дорогие россияне нет.... Это самое главное и самое важно что произошло в стране...