Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Шальная императрица» на службе вере, царю и… криминалу?


  •  

    Вот она, наша  прославленная монархистка, на тощем жеребце Росгвардии поздравляет страну с наступающим годом Голубой Свиньи.

    Желает уверенно идти к намеченной цели, не бояться трудностей, во всем быть честными и правдивыми.

    «А пуркуа бы и не па? - подумали мы с ребятами и девчатами. - Почему бы и нет?»

    Честность и правдивость всегда украшают девушку. А, может, даже и женщину.

    Только вот незадача. Почти вся классическая зарубежная и отечественная литература построена на знаменитом «любовном треугольнике».

    Возьмите хотя бы родную Анну Каренину. Оказавшись в любовной передряге, она сиганула под проходящий поезд сообщением «Москва - Санкт-Петербург», чем надолго сорвала график движения пассажирских, а равно товарных составов.

    Но, оказывается, в поднявшейся с колен России есть два вида честности и правдивости. Одна на экспорт, что есть напоказ, другая для внутреннего употребления.

    Вторая идет первым сортом и в свете ценится гораздо выше. В зависимости от того, насколько выгодно вы умеете ее продать.

    К примеру, все знают, что обожательница последнего царя-батюшки была усажена в кресло прокурора Крыма незаконно. О чем и рассказала в СМИ директор Института правоприменения, доктор юридических наук профессор Елена Лукьянова. Да, да, та самая…

    Почему незаконно? Потому что от соискателя портфеля государевого ока требуется многое. Знание отечественных законов - раз. Солидный прокурорский опыт - два. Но самое главное - обучение в вузе по особой лицензированной программе подготовки прокуроров. Так требует «Закон о прокуратуре РФ».

    А у киевско-подданной претендентки ничего этого не было. Был симферопольский филиал Харьковской академии МВД.

    Все знают, что ее набожность - наигранная. И она некрещеная. Православная верующая никогда бы не пошла в строгий Великий пост на развлекательное ТВ-шоу к Урганту и не стала бы там «бацать» на рояле и петь воровскую «Мурку». А она пошла и пела куплетики. С тех пор криминальный мир стал считать ее своим полпредом в законодательной власти.

    Эта творческая смычка имела весьма интересное продолжение. На телеканале «Царьград» наша певунья и скакунья вдруг объявила, что однажды «обманула полиграф», в просторечье - «детектор лжи» и потому он совершенно не нужен. И чего-то там нагородила про эксперименты с сестрой - якобы полиграфисткой.

    Знатоки скажут, обмануть "детектор лжи" невозможно, поскольку он только  фиксирует показания датчиков. А все выводы делает специалист.

    Однако игривое утверждение, что бывшая крымская прокурорша - ныне депутат Госдумы от "ЕдРа" "обвела полиграф вокруг пальца" пошло гулять по СМИ. И что?

    А то, что рухнули надежды настоящих борцов с коррупцией получить для борьбы с жуликами этот хитроумный прибор. Законопроект о нем, подготовленный с участием лучших специалистов ФСБ, давно пылится в правительстве "на отзыве". Но никто этот отзыв Думе давать не хочет. Полагаете, случайные совпадения? Не думаю.

    Все знают, что госпожа императрица «увела чужого мужа» Ивана Соловьева. На момент женитьбы на ней в прошлом августе он служил у омбудсмена Т.Москальковой начальником аппарата.

    Однако всезнающий «Стрингер» обнаружил по декларации, что счастливый новобрачный на момент регистрации на думской возлюбленной имел жену и троих несовершеннолетних детей. Неожиданно лишившись папы, они плакали.

    Выходило по «Стрингеру», что Иван Соловьев - первый в России официальный двоеженец.

    Узнав о такой оказии, госпожа Москалькова выгнала его со службы. Зато благодарная жена, по ее признанию, взяла нового мужа к себе в Госдуму на должность личного помощника.

    Нет, что ни говори, а честность и правдивость в экспортном исполнении - штука отменная.

     

    P.S. Мы были бы несправедливы к нашей подзащитной, если бы утверждали, что она у них там одна такая. Как раз нет. Лиц с двойной моралью на политическом Олимпе предостаточно, и вы их хорошо знаете.

     

1

Комментарии

3 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко16 января 2019 г.-2+2
    Цель оправдывает средства. Любые. И она достигнута!) Госпожа императрица сделала головокружительную карьеру, сделав прорыв из грязи в князи (княгини). Старая сказка "Золушка" на новый лад.)
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 января 2019 г.-2+2
      Ок, только Золушка ни под кого не ложилась ради карьеры и чужого мужа не уводила. И принц ей, собственно, достался как награда за труды превеликие и доброе сердце
  • Василий Туманов
    Василий Туманов16 января 2019 г.-1
    Это откуда такая инфа --------------------- Оттуда.