Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Порошенко разорвал Договор с Россией о дружбе, которой не было

  •  

    "Теперь точно война будет ", — стращают нас диванные стратеги. Вот им в первую очередь хочу возразить: «Успагойтесь и не сейте панику. Никакой войны не будет».

    Какая война? С кем, за что? Как указывал классик, войны в эпоху империализма ведутся за сырье и рынки сбыта.

    Какое сырье России нужно отнять у Украины, если она свое не может переработать, а гонит без обработки за границу? Нефть, газ, уголь, руду, лес-кругляк, алмазы…

    Как не раз подчеркивал писатель Мих. Калашников, у президента В.Путина была возможность летом 2014 г. признать Новороссию и принять ее в состав России. Раз обещал поддержать "русский мир", поднял его на сопростивление киевской хунте — надо было поддерживать до победного конца. Но он избрал трясину т.н. «минских соглашений», из которой выхода нет. 

    Миром правят монополии, и президенты до тех пор сидят в своих креслах, пока они эти монополии устраивают.

    До президентских выборов на Украине 25 мая 2014 г. для Кремля единственным легитимным президентом был свергнутый пан Янукович. Это не раз публично заявлял пресс-секретарь Д.Песков. О том же каждодневно трубила официальная пропаганда. 

    А потом В.Путин заявил: «Я был первым, кто признал Порошенко после выборов» («Коммерсантъ») И на встрече в Нормандии 6 июня как ни в чем ни бывало протянул "Петру Кровавому" руку…

    А то, что тот разорвал ненужный ему «договор», — здесь все логично. Пользы от него России изначально не было никакой, ему тоже. Безвизовый режим? Так он безвизовый с Киргизией и Таджикистаном, через которые в Москву и Подмосковье прет афганский «герыч». Поспрашивайте у Ройзмана.

    Сколько раз в 90-е годы «реструктурировали», то есть прощали братской Украине многомиллиардные долги за газ — не помните? А мы помним. Всерьез же обещали ее самостийные правители отдавать долги горилкой и салом. Больше нечем. 

    «Была без радости любовь, — разлука будет без печали». Публичный развод лучше, чем маскировка дружбы, которой не было. Конечно, у граждан обеих стран появятся дополнительные трудности, но кто когда в большой политике на простой народ обращал внимание?

    В чем главный смысл этого пакта, если отбросить красивые слова о «вековой дружбе»? Да в том, что по нему административные границы между РСФСР и УССР становились государственными границами между постсоветской Россией и «незалэжной Украйной». Все! Ничего другого там нет.

    Это был договор не о дружбе, а о разводе и разделе имущества. Крым юридически отходил Украине. А Севастополь, как главная военная база СССР на Черном море, всегда напрямую подчинялся Москве. И никогда Украине никаким международным документом не передавался. Пан Кучма прихватил его «по умолчанию».

    Ельцин и его МИД вообще тогда все были готовы отдать, что ни попросят, —  и Крым, и Курилы…

    Поспрашивайте известного политика Сергея Бабурина, и он вам может рассказать, как в бытность вице-спикером Госдумы и  сам, и депутаты группы «Народовластие» сопротивлялись в 1998 ратификации ущербного для России «ельцинско-кучмовского сговора».

    Но его протащили силами НДР, «Яблока», других пгроправительственных фракций. Самой крупной фракцией тогда была КПФР (157 мандатов из 450). Ее голоса могли все решить. Но Геннадий Андреевич тоже выступил за ратификацию. Жириновцы выступили против, а "главный коммунист страны" прогнулся.

    Ну, а раз сегодня «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань», то и надобности в этом договоре у пана Порошенко нет. 

    Кто-то, может, боится, что Украина вступит НАТО и американские «томагавки» появятся у наших границ? Не вступит. И не позовут. Об этом ее вельможных панов и Верховную Раду постоянно просвещают из Госдепа. Слишком экономически слаба, и у нее не урегулированы «территориальные споры» с Россией. А такие страны НАТО не нужны.

    Скорее, ребята, американские «томагавки» могут появиться на исконно наших Курилах.

    О чем страну еще раз предупредили государственники  Л.Ивашов, Ю.Болдырев, С. Глазьев и тот же С.Бабурин…К этому, по их мнению, может привести фабрикуемый за нашей спиной т.н. «мирный договор» с побежденной страной-агрессором Японией. Надобности в нем России никакой.

    Япония, подписавшая 2 сентября 1945 г. акт о полной и безоговорочной капитуляции, вообще не имеет права предъявлять к нашей стране  никаких территориальных претензии. Но предъявляет и что самое невероятное — Кремль идет ей навстречу.

    Похоже, мы становимся свидетелями финальной стадии гигантского сговора мировой финансовой закулисы: «Крым в  обмен на Курилы».

    В Крым нужно вкладывать миллиарды, чего делать в России никто не хочет. А Курилы сами источник колоссальных природных  богатств и восполняемых морских ресурсов.

-4

Комментарии

3 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов11 декабря 2018 г.+2
    Войны не будет - Торговать с Украиной так и будем продолжать - Вся свистопляска политически взаимовыгодна и Путину и Порошенко . Не обращайте внимания на всю эту порнуху . Чем больше внимания к их персонам , тем больше продлеваете им жизнь .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 декабря 2018 г.-1+1
      Ок. Мелкие провокации будут, может, визы введут. А воевать не будут: у Потрошенки и Путина, говорят, один хозяин. И это даже не Трамп, повыше.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 декабря 2018 г.+2
    "Миром правят монополии, и президенты до тех пор сидят в своих креслах, пока они эти монополии устраивают". Отчасти правильное утверждение. Но "монополии", все эти "клубы 300"..., только лишь физический инструмент, скажем так, инфернальных сил планеты. А вот над всей этой нечистью стоят Те, Кто действительно является Хозяевами Земли, и которые допустили бесчинства нечисти с целью её максимального выявления. Нечисть выявлена, мировое безумие налицо, какое бывает в конце времён, поэтому уже «на носу» времена тотальной санации человечества от представителей оной. В общем, каждый человек, ныне живущий, будет принудительно освидетельствован на предмет его пригодности к дальнейшему эволюционированию.