Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Немцов не рвался в Кремль. Но его все равно убили...

  • Вопрос сегодня не в прошлом «неистового БЕНа». А в том, что причины его убийства так и не были исследованы и не названы судом присяжных.

    Допрашивая подсудимых, которым он потом отпустил солидные сроки, суд как-то "стеснялся" спросить: а за что вы лишили жизни Немцова? Дали денег - это не причина.

    Даже по нашему законодательству, если не установлены мотив и умысел преступления, то нет и состава преступления. Главную свидетельницу убийства модель Анну Дурицкую, которая видела убийц в лицо, после первых допросов как-то быстро выпровадили в Киев. 

    На процесс, понятное дело, она не поехала. А без нее суд во многом преврщался в фарс. Тем более, что так и не нашли пистолет, из которого были сделаны четыре выстрела в спину жертвы.

    Сегодня сторонники Немцова об этом не заикаются. Они клянутся в верности ему и четвертый год несут вахту по охране цветов и свечей на Большом Москворецком мосту. На том самом месте…

    Занятие это, наверно, почтенное, но, на мой взгляд, совершенно бесцельное. И уже обернулось убийством одного из волонтеров- охранников. Тем более, что московские власти поставили-таки мемориальную табличку на доме, где он жил.

    «Продолжать дело Немцова», по моему разумению, это продолжать разоблачения высокопоставленных хапуг, чем он занимался. И за что, я думаю, и поплатился.

    Его независимые доклады на сайте «Путин. Итоги.ру». Они не признаны клеветническими или экстремистскими и судом не запрещены. Казалось бы, бери любой и раскручивай. Тем более что никаких опровержений и исков о защите чести и достоинства от фигурантов не было. Заказчиком мог выступить любой из разоблаченных им хищников.

    Разоблачал Борис Ефимович и грабительские поборы «Газпрома» с населения, отчего кварплата все время растет. Он подсчитал, что за последние годы из-за необоснованного и волюнтаристского повышения тарифов на промышленный и бытовой газ расходы на коммуналку у жильцов выросли в 20 раз.

    За последние 18 «бессменных лет» нашу квартплату взвинтили в… 30 с лишним раз! При «расстрельщике Ельцине» мы отдавали за квартиру за четверых 300 руб. в месяц. А сейчас из нас ежемесячно вытряхивают свыше 9 тысяч! Без света.

    Не знаю, как господа Касьянов, Явлинский, Яшин и другие выдающиеся «несистемщики» могут остановить газпромовский грабеж.

    Пока даже попыток не видно.

-5

Комментарии

7 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов9 декабря 2018 г.+4
    Его дело подхватил Навальный . Но сейчас найдутся "патриоты" и обкакуют обоих . Они же враги , 5 колонна и т.д. И вывод их будет таким - Если бы не Путин , то ... . Но почему и кто отстреливает людей у нас в стране ... никого не интересует . Главное обсосать это у себя на кухне , как подброшенную косточку , со словами - Допрыгался гад , ... так ему и надо .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 декабря 2018 г.-1+2
      Аркадий! Народ у нас такой! Вот взять меня, целый день хожу радостный- померла Алексеева!!! Старая прошмандовка, допрыгалась гадина!!! Радуюсь этому и ничего поделать с собой не могу. У простых людей вроде меня так мало радостей.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 декабря 2018 г.-1
      Навального реально могли посадить по делу "Кировлеса", но это Путин не дал Держат Леху на каком-то поводке А вот посадить БЕНа на поводок не удалось
  • Елена Демидова
    Елена Демидова17 декабря 2018 г.+2
    А куда пропала эта Дурицкая? Вообще-то Киев должен был выставить ее "на знамена", но она пропала. Совсем.