Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Строим дом

  • Есть задумка построить загородный дом. Обратился к выбору проектов и технологий строительства.
    Всё примитивно. Но, не то всё это. 
    Заглянул в будущее: как же там будут строить? 
    Сейчас технологией поделюсь. Озвучено будет впервые.


    Название техники строительства жилых и нежилых зданий: «Молекулярно-атомный перенос».


    В чём смысл?
    На домостроительном комбинате, в цеху, по заказу клиента, по выбранному проекту возводится дом (коттедж). Полностью под ключ. Отделка наружная и внутренняя. Разводка всех коммуникаций: электрика, газ, вода, отопление, вентиляция. 100% готовность. Дом стоит в цеху строительного комбината. 
    Заказчик уточняет место, где он должен стоять - адрес строительства. Территория возведения к этому времени подготовлена, все коммуникации к строительной площадки подведены. 


    Далее начинается самое интересное.
    В работу вступают специалисты-электронщики. Вокруг готового здания, находящегося в цеху, устанавливаются передающие антенны.
    Аналогичные, только приёмные антенны устанавливаются на строительной площадки вокруг места будущего дома.
    К обеим антеннам подключается специальная электронная аппаратура. Аппаратура, находящаяся в цеху, производит молекулярно-атомное разложение дома. Далее осуществляется перенос атомов дома из цеха на строительную площадку. Аппаратура, находящаяся на строительной площадке, принимает эти атомы и восстанавливает до формы дома. 
    Дом стоит на новом месте. 


    В принципе, здесь ничего нового нет. Никола Тесла (1856-1943) − великий сербский физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники, похоже, знал эту технику. Но свои труды уничтожил.


    Дом, собранный в цеху строительного комбината – это дешевизна и качество. Минус транспортные расходы. Удалённость строительства может быть очень большая. Даже туда, где нет дорог.
    На месте остаётся подключить к дому коммуникации - можно заселяться!

    Особенность нашей цивилизации: работа изобретателей, инженеров и конструкторов следовала за мыслью фантастов. Будем надеяться – что они справятся!
    Чур – я первый!


    =======

    Из комментариев на сайте "Неизвестный гений":


    Собирать на заводе - "вчерашний день", если подобное будет осуществлено (а это вполне может скоро войти в обиход), то скорее дома будут собирать из молекул, с картриджей стройматериалов, заведя данные в виде цифрового файла, о всех параметрах будущего дома.


    Интересная мысль. Картридж молекул стройматериалов будущего дома. А почему бы и нет.
    Имей завод по производству таких картриджей и аппаратуру способную по цифровому файлу молекулы из картриджа преобразовать в готовый объект - дом! Это уже уровень!

     

0