Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украине надо присоединиться к Сибири

  • У  нас в Сибири никто националистическими глупостями не занимается. Сначала Сибирь заселяли каторжанами и всеми неугодными.
    А сколько людей бежало в Сибирь от властей и голода?

    Когда в начале прошлого столетия в период Столыпинских реформ шло заселение Сибири выходцами из западных областей Российской Империи, то земли для сёл выделялись по группам прибытия: чувашское село, через 3 км мордовское село, через 3 км украинское село. За 100 лет они полюбили друг друга и переженились. Потом ещё раз их дети полюбили и переженились, потом у внуков любовь. Какая здесь нация? 

    В середине 50-х прошлого столетия после смерти Сталина была всеобщая амнистия. Все ли бывшие сторонники Бендеры и воевавшие на стороне фашистов вернулись в ту же Украину? Вернулись те, кому нечего было бояться. А кому было – стали сибиряками. Среди них были отцы моих друзей.


    Мужики в гараже после работы напорятся, говорят: «Мироныч, ты почему за фашистов воевал?» А тот с юных лет имел слабость к женскому полу. «Да понимаете, говорит, - жили мы в Житомирской области, у Бендеры лучше одевали, а мне надо к девкам ходить». Всё, весь ответ. В мозгах никакой политики.

    В Сибири и сейчас с этим проблем нет. Для украинцев там в каждой третьей семье - Свои.

    У сформованій ситуації Україні треба приєднатися до Сибіру!



6

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк11 июня 2016 г.+2
    Как сибиряк, я совершено согласен с автором в том, что в Сибири националистических глупостей не было и нет. Даже больше скажу, среди коренных сибиряков нет никакой разницы из какой национальности ты родом, мы все одной национальности - РУССКИЕ СИБИРЯКИ!
  • Беня Крик
    Беня Крик11 июня 2016 г.+1
    С ребятами из Сибири я познакомился во время службы в СА . Хорошие были ребята . Но про присоединение Украины к Сибири напоминает фразу из "Брилиантовой руки"-"Ну , будете у нас на Колыме..." и реакцию мироновского персонажа .
  • доктор Бользен
    доктор Бользен12 июня 2016 г.+1
    Тоже живу в Сибири. Только не хочу этих жестов доброй воли. Не. Обойдемся.Украина-для Украинцев. Братьями для меня они не будут! Гитлер капут!
  • Беня Крик
    Беня Крик12 июня 2016 г.+1
    Вот всё думаю - может не Украине к Сибири присоединяться , а Сибири отделяться от Москвы ?
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк12 июня 2016 г.+1
      Гщсподин Беня! Не надо помогать МИ-6 и ЦРУ, они и без вас неплохо мутят воду в России.
  • Беня Крик
    Беня Крик12 июня 2016 г.+1
    Да я что , просто мысли вслух ... А про имеющиеся в РФ сепаратисткие настроения наслышан конечно .