Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Недопустимая девальвация звания

  • Какое хорошее дело в том году загубили – переусердствовали с присвоениями званий иноагента, подвергли девальвации. Ведь не так давно это звание ввели – и надо было бы не ставить на поток, а повнимательнее смотреть на кандидатуры. Всё таки не звание ударника коммунистического труда, чтобы, как бывало, любому присваивать – по́ходя и кому ни попадя.

    В качестве подарка к Новому году дарю Сергею Владиленовичу Кириенко, ответственному за направление, бесплатный совет.

    Для исправления ситуации неплохо бы ввести звание заслуженного иноагента. А в исключительных случаях, когда деяния лауреата бесспорны и давно обрели всенародное признание – сразу народного.

    И присваивать звание иноагента не втихаря, как нынче, а торжественно. В Георгиевском зале.

    Начать целесообразно с кандидатуры бесспорной. Например голос за сценой торжественно провозглашает: "Званиея народный иноагент России удостаивается Алла Борисовна Пугачёва!"

    И вручать должен лично президент РФ Владимир Владимирович Путин… Тем более что многих нынешних иноагентов он уже награждал государственными наградами.

10

Комментарии

4 комментария
  • Виктор Старков
    Виктор Старков2 января 2023 г.-12+2
    Слишком много чести для иноагента. А вот о званиях - Враг Отечества или антиГерой Отечества стоит подумать.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов2 января 2023 г.-9+2
      Враг народа вместо "иноагента" подходит идеально со всеми вытекающими из этого последствиями. Неплохо было бы приструнить и тех, у кого сарказм гармонично сочетается с маразмом.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon2 января 2023 г.+2
        Сергей Бахматов☚ Жаль понятие "народа" никак не уточняется. Может враги абрамовичей и сечиных?
  • сержант Т
    сержант Т2 января 2023 г.+8
    Начни с себя вместе со Старковым