Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Послание Путина народу и миру

  • А вот представьте себе такую картинку.

    Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца. Сенаторы, депутаты, министры, губернаторы, генералы, Михалков с Прохановым. В первом ряду Мишустин с Матвиенко, патриарх Кирилл с Володиным и прочие узнаваемые персоны. Во втором ряду Патрушев с немигающим взглядом и Медведев с закрытыми глазами сопит в две дырочки. Во всю сцену большой экран. Закадровый голос торжественно оповещает: "Президент - Российской - Федерации - Владимир - Владимирович - Путин!" Все встают и продолжительно хлопают.

    На экране появляется Путин и зачитывает Послание. Время от времени изображение на экране замирает – и зал заходится в аплодисментах. Послание зачитано, все встают, бурные овации. Просыпается Медведев, осматривается, не сразу понимает где находится, тоже встаёт и хлопает. Глазами.

    Торжественная часть закончена. Вестибюль дворца забит журналистами. Лидеры фракций делают озабоченные и в то же время озарённые лица, рассказывают, что такого глубокого анализа происходящего и столь же глубоко продуманного плана на будущее они никогда не слушали. Они просто потрясены. Медведев на вопрос корреспондента отвечает, что как лидер правящей партии тоже потрясён, а как зампред Совбеза потрясён до такой степени, что ему надо срочно принять… Он не договаривает – и в окружении двенадцати охранников уходит.

    Камера выхватывает из толпы допущенных к мероприятию стайку возрастных девушек, похожих на Маргариту Симоньян, Тину Канделаки и Марию Захарову. Они держатся за руки и плачут. Вместе с ними плачет вся прильнувшая к телевизорам Россия…

    Представили? А что, замечательная ведь картинка! И, главное, не такая уж и фантастическая. На что спорим, что именно так все вскорости и будет?

20

Комментарии

6 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 декабря 2022 г.+2
    Буди, буди!!
  • Иван Neocon
    Иван Neocon15 декабря 2022 г.+2
    Народ привык что его посылают, притерпелся.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 декабря 2022 г.+4
    А не послать ли нам "пусланца" куда подальше? Государство — твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи, Наихудшее зло — не извне, а всегда изнутри. Государство — маньяк, отбирающий хлеб у старухи, Чтобы бросить ей корку и требовать: "Благодари!"... Юрий Нестеренко
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин15 декабря 2022 г.+2
      В семидесятых годах прошлого века на лекции по экономике преподаватель техникума рассказывал нам, вчерашним школьникам, что интересы государства и народа совпадают не всегда, а могут даже противоречить друг другу. Как противоречия разрешаются, он не сказал, но сам тезис о существовании таких противоречий показался странным в стране, где "партия и правительство заботятся о процветании народа". Но жизнь раз за разом подтверждала этот тезис. Не у всех в стране были такие преподаватели, поэтому народ жил расслабленно, как рыбки в аквариуме, где регулярно меняют воду и дают корм. А когда хозяин "аквариума" сменился, наступила катастрофа, от которой народ не очухался до сих пор. У меня же сохранилось недоверие к государству и это недоверие часто спасает от неверных поступков.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин15 декабря 2022 г.-1+3
    Полное, брезгливое, хамское, высокомерное отношение Путина ко всему русскому населению (слово "народ"- было бы совсем не к месту) я начал наблюдать в конце 17-го-начале 18-го. И с тех пор его не слушаю, не читаю. Зато презираю. Великий, умный правитель из населения сделает великий народ. Самовлюбленный нравственный урод делает из народа покорное и тупое быдло.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon15 декабря 2022 г.+2
      Владимир Митин☚ О своем народе заботиться довольно неплохо, 80% глав регионов поменял на соплеменников.