Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Анонимный опрос с проверкой документов

  • ВЦИОМ очередной раз померил у Владимира Владимировича рейтинг и вчера объявил – 79,6%.

    А ведь они с Сергеем Кожугетычем ещё Киев не взяли…

    Многие сомневаются, не верят.

    У меня друг есть, известный журналист, но из нигилистов. Так он вообще говорит, что наша социология – продажная девка Кремля. А я верю. И не просто верю, а знаю.

    На собственном опыте убедился.

    Иду давеча по улице к метро – останавливают трое. Дамочка, по внешнему виду из бальзаковских, и два сержанта. Из документов у меня карта москвича всегда с собой. Чтобы ездить бесплатно.

    Один сержант карту в руках повертел, фотку с моей внешностью сверил и дамочке передал. Та в блокнотик что-то чиркнула и говорит: "Николай Ильич, мы анонимный опрос проводим для уточнения рейтинга президента нашего, уважаемого Владимира Владимировича Путина".

    Я её прервал и спрашиваю: "Как же анонимный, ежели господин полицейский сержант мою карточку вам передал и вы в блокнотик чиркнули…"

    А сержант оборвал меня строго так: "Вы очень-то не умничайте. Мы с товарищем по службе здесь как раз, чтобы анонимность вашу и свободу волеизъявления обеспечить. Чтобы никто давления на вас не оказал при ответе на заданный вопрос."

    Дамочка продолжает: "Не будете ли вы, Николай Ильич, любезны ответить – вы «безусловно доверяете», «скорее доверяете» или …"

    Тут я, конечно, проникся серьёзностью момента – и без запинки: "Разумеется, безусловно! Да как вы с господами полицейскими вообще могли подумать, что не «безусловно»… Исключительно «безусловно» и никаких там «скорее…». И жена тоже «безусловно», вы уж пометьте и ее в блокнотике, пожалуйста…"

    Хотел добавить, что и кот Матвей у меня тоже «безусловно», но не стал. Подумают ещё что нехорошее...

    Но сам я, готов еще раз повторить, доверяю безоговорочно. Такой уж отродясь доверчивый – даже социологам верю.

14

Комментарии

12 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 марта 2022 г.-1+4
    Деда опять надувают из трубочки,как мыльный пузырь.Но когда Вован лопнет,всех дерьмом и гноем забрызгает.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин25 марта 2022 г.-1+3
      Если забрызгает "глубинный народ" по макушку, то и ладно, но ведь они весь мир могут ядерным дерьмом "забрызгать". А с учетом того, что и на "Западе" все идет само собой под откос, там тоже не против "забрызгать" большую часть человечества. У них как и перед второй мировой очередной "консенсус".
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим26 марта 2022 г.
        Отчаяние не должно лишать разума. :) Последние события (заявление некоего генерала Руцкого - мол мы и не собирались брать украинские города) ещё раз подтверждает, что крысёныш не фанатик, а простой гопник, что его развод не удался, и что теперь он будет отползать "с сохранением лица".
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин26 марта 2022 г.
          зомбо ящик не смотрю, что это за высказывания некоего генерал и где их можно глянуть в инете? Крысеныш же стал жертвой созданного же им чудовища - очковтирательной и алчной, пофигистичной вортикали, где спиженно все что можно и не осталось ни грамма профессионализма, ума и чести (была бы честь, большинство офицеров развернулись бы на крысеныша, о чем писал офицерский корпус в отставке еще в январе в открытом послании крысенышу и действующим офицерам). Каков поп, такая и "спецоперация". Топором Сикстинскую капеллу не нарисовать. Все время выходит ж-па.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин25 марта 2022 г.-1+1
    Вообще, во всем случившемся виноват Запад, его клептократы и лживые, коррумпированные донельзя политиканы, в том плане, что единственный способ остановить бойню был ДО того, как все началось прямым ультиматумом от США/ЕС(НАТО) – если российские войска пересекут границу Украины, будет нанесен ядерный удар по территории РФ. У фюрера с кодлой сразу бы все пропало желание, т.к. если бы они пересекли границу Украины, им бы параллельно пришлось бы сразу же запусать ядерный удар по Западным странам. А это уже абсурд. У вашингтонской коридорной крысы, Байдена, в реальности, не было желания защитить Украину и погасить конфликт в зародыше. Напомню – именно при администрации Обамы-Байдена, фюрер аннексировал Крым. Хотя и тогда можно было таким ультиматумом все остановить в зародыше.
    • ANT  74
      ANT 7425 марта 2022 г.-2+1
      Угу, помнится "ваши"уже требовали в 14м нанести по России ядерный удар.... Нет, ну с нами-то всё понятно, а ты готов заживо гнить от лучевой болезни, ради того, чтоб Байден показал Путину "кто в доме хозяин"?
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин25 марта 2022 г.-1+1
    А если Запад боится применения ЯО, но тогда он уже проиграл. Как же иначе? А если же не боится, а делает намеренно вид, что боится, то тогда его позиция по Украине и отказу обеспечить бесполетную зону – цинизм чистейшей воды, двуличие, чистая аморальность. Некоторая часть людей, живущих на Западе это понимает, но большинство как и тут зомбируются массивной пропагандой, что «иначе невозможно». У большинства населения с логикой совсем слабо…
    • Андрей Быков
      Андрей Быков25 марта 2022 г.-1
      Не истери. Все будет - и обмен ядерными ударами тактическими и достаточно скоро.Вот старик Байден сегодня в Польше проговорился, косвенно подтвердил,и так заранее известную в узких кругах инфу.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин25 марта 2022 г.-2+1
    Фюреру нужна была война, чтобы списать на нее и так намечавшийся все сильнее крах экономики, инфраструктуры на массовом и нарастающем исходе специалистов из-за постоянного завинчивания гаек. А США/ЕС нужен был козел отпущения за намечавшийся там крах экономик. В Китае тоже близок крах управляемого «благополучия». Всем нужна была бойня. Бойню мы и получили. Мир никому не был нужен из властьимущей клептократии и там и тут. Да и с лишним населением надо что-то делать. На пособия денег все меньше, средний класс рассыпается. А он наиболее политически активен и опасен…
  • ANT  74
    ANT 7425 марта 2022 г.-3+1
    Средний класс политически активен и опасен??? То есть, ты в России вообще не был, и понятия не имеешь, что представляет из себя российский средний класс.... Ты из Латвии вещаешь, или из Германии?
  • Андрей Быков
    Андрей Быков25 марта 2022 г.-2+1
    Травкин уже до откровенной порнухи скатился. ВЦИОМ работает конечно не анонимно,имя и номер телефончика спрашивают,но не на улице конечно.А то попадется в подворотне какой нибудь Травкин,поди разбери потом,что сказать хотел.)
    • ANT  74
      ANT 7425 марта 2022 г.-2+1
      Да-да, из будущих мемуаров Травкина : "пошёл ка-то я мусор выносить - а меня на лестничной клетке перед мусоропроводом останавливают пятьдесят четыре ОМОНовца с автоматами, и спрашивают : "ты за Путина, или расстреливаться будем?"..." )))