Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Николай Травкин. Яхтенный флот – гордость России

  • Много ошибок было допущено в России за 30 лет при устройстве рыночной экономики.

    В сельском хозяйстве то в фермерство бросались, то «мироторги» повсюду стали создавать. В торговле между ларьками и крупными сетями сколько времени метались. Промышленность прошла путь от попыток восстановления советских заводов до прихода западных гигантов со своими технологиями.

    Про Армию и говорить нечего! Кого только не повидала. И лихой Грачёв, и "табуреточник" Сердюков, и нынешний мистик и шаманист…

    В общем уйма денег при поисках верного варианта была бездарно спущена. А сколько труда народного зря потрачено!

    Но в одном действовали безошибочно. Пусть и денег не считали, и ресурсов не жалели, но создали то, чем ныне гордится каждый россиянин. Увидит по телевизору, прищёлкнет языком от восхищения и скажет: "Эх, не зря ремень пришлось подтягивать, не зря семья моя недоедала, зато какая мощь и красота получилась. Пущай проклятые капиталисты завидуют!"

    И вот теперь по самому больному месту бьют, лишают россиян главного предмета их гордости – арестовывают наш лучший в мире яхтенный флот!

    Да за такое и ядерный заряд-другой не жалко в ход пустить...

14

Комментарии

11 комментариев
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 224 марта 2022 г.-1+3
    +Николай! Вы как обычно правы в самом сермяжном.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов24 марта 2022 г.-10+3
    Цитата: "Много ошибок было допущено в России за 30 лет при устройстве рыночной экономики". Все ошибки и общий ход событий являются следствием фундаментальной причины. Фатальная ошибка была совершена тогда, когда развалили СССР и совершили буржуазный переворот. Россия и другие республики бывшего СССР при этом попали под полный контроль коллективного Запада, который испокон веков был геополитическим и идейным врагом русского мира. Главное в противостоянии Запада и русского мира состоит в том, что они антиподы в ментальном и духовном плане. В настоящее время в России произошла переоценка ложных ценностей, навязанных Западом, и устранение причины, которая завела в исторический тупик.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин24 марта 2022 г.-1+3
      И по какой-то неведомой причине пригожинский тролль пишет с устройства сделанного ментально деградировашими врагами... Скрепы они такие - изогнутые как буква зю.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев24 марта 2022 г.-3+1
      хватит уже про этот долбанный ссср вспоминать... никто его не разваливал - он сам развалился, потому что изначально был нежизнеспособен, существовал только за счет жесткой деспотии правящего режима. а как только эта деспотия закончилась - он и развалился.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков24 марта 2022 г.+1
      Сергей Бахматов: В настоящее время в России произошла переоценка ложных ценностей, навязанных Западом, и устранение причины, которая завела в исторический тупик. Произошла? В рамках переоценки Чубайс уехал в Турцию? Вы наивен, или слишком хитер?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 марта 2022 г.-1+1
    Славится яхтенный флот с давний пор. Парни на флоте у нас на подбор. Припев: Яхтенный флот, яхтенный флот, яхтенный флот - не подведет! (Музыка: Я.Френкеля Слова: И.Шаферана и Н. Мещерской)
  • ANT  74
    ANT 7424 марта 2022 г.-6+3
    Наивные западные пацанчики думали,что они щас отберут у жулья яхты - и жульё им голову Путина на блюде принесёт.... А жульё - наоборот, захотело видеть головы этих хитрых западных пацанчиков украшением форштевней своих яхт...
    • Issa Айсман
      Issa Айсман25 марта 2022 г.-1+2
      Дада, Фридман, подметая комнату мечтает...
      • ANT  74
        ANT 7425 марта 2022 г.
        Именно так
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта 2022 г.
    СМИ: Падчерица Лаврова, Полина Ковалева, попала в новый список санкций Британии. Она владеет огромной квартирой в Лондоне, которую купила за наличные (4,4 млн фунтов) в 21 год...