Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Новый бюджет: первым делом – полицейским, ну а гражданам – потом...

  • Произошло важное для страны событие: состоялся вынос из стен Правительства бюджета на 2022-й и два последующих года. Бюджет направлен в здание на Охотном ряду, где его осмотрят и торжественно отпоют народные избранники.

    После этого он переместится в Кремль на высочайшее благословение и с 1 января следующего года начнёт благотворное влияние на житие россиян.

    Думская церемония будет не слишком продолжительной, поскольку значительная часть бюджета засекречена, а в каких коробках, опечатанных со всех сторон, лежат бумаги с секретными суммами – не помечено.

    Новые люди среди думских, конечно, проявят любопытство и захотят посмотреть, что же там секретного. Но бывалые депутаты убедят, что надо держаться от греха подальше с этими секретами и лучше вообще никакие коробки не распечатывать, а проголосовать сразу за содержимое во всех них в целом.

    Менять всё равно, даже в несекретных строчках, ничего не разрешают. "Не вашего ума, – говорят, – дело, ещё испортите чего". А влезать в эту цифирь, чтобы затем поведать избирателям – так народу это вообще неинтересно.

    Ну, особо назойливым можно сообщить, что на социальную политику в следующем году определили 5,8 триллиона руб. или 24% от всех расходов. А на силовиков 6,33 триллиона или 27%.

    Таким образом россияне могут быть спокойны: враг ни изнутри, ни снаружи врасплох их не возьмёт. Ну и сами они ничего выдающегося от родного государства не получат. Ну, разве лишний раз дубинкой по хребту от благодарного кормильцам полицейского.

13

Комментарии

1 комментарий
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс30 сентября 2021 г.-1+3
    ЕС 50% бюджета тратит на дотации сельскому хозяйству, Путин 2\3 бюджета тратит на силовиков. И после этого удивлятся что Россия вымирает?