Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. На арест Михаила Меня, бывшего губернатора и министра

  • Стажировку в структуре исполнительной госвласти он начинал в чине вице-губернатора Московской обл. при генерал-губернаторе Громове. Получалось у него неплохо и был приглашён продолжить шлифовку навыков управления в столичную мэрию, одним из заместителей самого Лужкова.

    Вскоре из Кремля пригляделись, сочли, что созрел и пора выпускать на самостоятельную поляну.

    Доверили Ивановскую область. И от Москвы недалёко, дабы приглядеть на первых порах – не напортачил бы, и места тамошние наикрасивейшие. По основной профессии – музыкант, стало быть, толк в прекрасном понимает, природу живописную не испортит.

    Не разочаровал в надеждах, оправдал доверие. Привёл в порядок знаменитый Плёс, достойные результаты партии ЕР на всех выборах обеспечивал, рапортовать Владимиру Владимировичу об успехах так наловчился, что часто и одобряющего взгляда удостаивался.

    Но главная заслуга, конечно, была в том, что лично пригляд осуществлял за строительством домика для любимой уточки Димитрия Анатолича, который в те годы считался главою государства Российского. Перешёл Димитрий Анатолич в кабинет премьера и взял его к себе в правительство на должность министра по строительству.

    Домик для уточки построил – значит, и в масштабе России со строительством совладает.

    Пять годков наш герой на ниве строительства и жилкомхоза пробавлялся. Но вышла на первый план в государстве проблема коррупции – и потребовались Кремлю опытные и чистейшие руки для борьбы с этим злом.

    Перевели Михаила нашего Александровича в Счётную палату аудитором, казну государственную от воров и жуликов оборонять.

    Год обороняет. Два года обороняет... А нынче Совфед дал согласие на арест за хищение 700 млн руб. в бытность губернатором Ивановской области.

    Вот и гадай, где нехорошему научился? Всю карьеру делал вблизи честнейших руководителей. На каждом этапе тщательнейшей проверке подвергался со стороны ФСБ, МВД, Прокуратуры и антикоррупционных кадровых комиссий кремлёвских.

    И вдруг – такой конфуз...

15

Комментарии

10 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов19 ноября 2020 г.+4
    Смотрите ему в глаза- оттуда выглядывает чёртушка. Вряд ли он чему-то у кого-то учился. Думаю это наследное. Весь в отца. Профессиональный лгун. Чем-то достал кремлёвских воров? Думаю воровал открыто, а не "честно" пилил бордюры)) Вот и вся политика партии жуликов и воров.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 ноября 2020 г.-1+3
    анекдот небось рассказал про Путина. Это тягчайшее преступление.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 ноября 2020 г.+2
      Алексей. Анекдот не обязателен. Может просто полумал не так, как поощряется
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов19 ноября 2020 г.+3
    Слушай. Обидно, клянусь! Обидно, ну! Ничего не сделал да — только вошёл...
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков19 ноября 2020 г.+4
    Стоит копнуть в шкафу каждого чиновника = и скелетов не оберешься. Власти нужно демонстрировать бескомпромиссную борьбу с коррупцией. Складывается впечатление, что Мень--не более, чем Сакральная жертва
    • академик Многоходов
      академик Многоходов19 ноября 2020 г.+3
      Не похоже. Воровал открыто на всю страну, как будто из путимнских. А ведь те на него думали что он слуга на посылках. С чего он взял что он им свой? Вот его и замесили чтоб наказать, а выдали как борьбу с коррупцией. Таких случаев полно. Не хочется приводить.
    • владимир кот
      владимир кот19 ноября 2020 г.+2
      чем Сакральная жертва,, Поддержу, ведь надо показывать результаты, по борьбе с коррупцией. Может где-кому дорогу перешел, может отжал где-что.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов19 ноября 2020 г.+2
        скорее всего кому-то его хлебная должность приглянулась.
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков19 ноября 2020 г.+2
          А может быть --Кудрина пошатать. В былое время он грудь встал на защиту своего зама (Минфин) и отстоял его. Повторится ли волшебное действо?
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов21 ноября 2020 г.
    Может просто по ошибке рвение на работе проявил?