Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Непонятая Россия - униженные и оскорбленные

  • Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о приоритетах страны в Сирии.

    По его словам, главным приоритетом для США остается ликвидация

    группировки «Исламское государство» (ИГ), после которой можно будет приступить к стабилизации политической обстановки в Сирии.

    «Как только угроза от ИГ будет уменьшена или ликвидирована, полагаю, мы сможем сфокусироваться непосредственно на стабилизации ситуации в Сирии», — сказал Тиллерсон.

     

    Также он подчеркнул, что для политического урегулирования необходимо участие всех сторон, в том числе сирийского правительства и его союзников.

    «Мы надеемся, что Россия будет играть конструктивную роль в поддержке прекращения огня как через переговоры в Астане, так и через переговоры в Женеве», — добавил госсекретарь США.

     

    А, теперь о главном. Ракетный удар США по Сирии был произведен без каких либо предупреждений и согласований с кем либо,в том числе и  Россией.После чего американкий Рекс позвонил Лаврову с вопросм:- Что Вы на Это скажите?

    В ответ Лавров промычал что то маловразумительное по поводу неприемлимости подобных действий со стороны США. Рекс на это только ухмыльнулся ,заявив - что реакция России довольно предсказуемая...

     

    "Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что если президенту США Дональду Трампу понадобится нанести новые авиаудары по объектам в Сирии, то он это сделает. Об этом она рассказал в своем интервью."

     

    То есть и в дальнейшем США не намерены обсуждать этот вопрос с союзниками Сирии.Так называемое предупреждение о ракетной атаке,которое якобы за два часа до обстрела получила Россия,было всего-навсего поставкой перед фактом,то есть ультиматумом не подлежащим обсуждению. Этим "предупреждением" Трамп выразил максимально возможное уважение к Путину,в дальнейшем ни каких предупреждений уже не будет!

    Вот наглядный пример того,как нужно действовать в подобных ситуациях.Сначала - действие,потом обсуждение!Когда Россия действовала подобным образом ( Слатина,вход в Сирию) тогда и был успех! Являясь союзником Сирии и ее гарантом безопостности на совершенно законых основаниях,Россия повела себя как прохудившаяся "крыша"(жаргон 90х) не сумевшая отразить налет более сильной банды.

    Американцы сами в шоке от того,что Россия в этой ситуации добровольно отказалась от тех обязаностей взятых на себя перед сирийским народом и Асадом,доверие к Путину изрядоно и обосновано подорвано!

     

    Вопрос который пока остается без ответа- Почему Россия не может открыто заявить всему миру о том,что ОНА будет пресекать все попытки внешнего вооруженного вмешательсва в Сирии всеми имеющимися у нее способами?! Видимо по этому Россия остается для США непонятной и непонятой..

     

    США об этом заявляют совершенно открыто ,ясно и понятно!Оказалось достаточно 59-ти "Топоров",что бы вся российская дипломатия просто рухнула на глазах у всего мира.Наступил момент истины,Кто есть Кто?!

     

    Для США не существует такого понятия как мир или война,они понимают это по другому. Есть Америка которая на правах гегемона наводит порядок в рядах своих вассалов ..и только так!

     

    По понятию США,место России на задворках цивилизации...а, что скажет на это Россия?....

     

1

Комментарии

2 комментария
  • Foma Astor
    Foma Astor9 апреля 2017 г.+1
    Америка сказала- Надо (бежать с аэродрома),Володенька ответил-Есть!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 апреля 2017 г.
    Нет нет... ему сказали бежать, и бросили трубку. Володенька ответил- Есть в уже глухую трубку.