Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Катар" верхних дыхательных путей сборной России

  • Не перестаю удивляться тому,что происходит в сборной России по футболу.

    Претензии и обвинения к игрокам сборной со стороны тренерского штаба, экспертов и федерации футбола России новизной не блещут.В основном как это принято, они сводятся к двум факторам - это эмоциональный настрой и самоотдача. В соременном футболе эти факторы в рейтинге арсенала футболиста находятся на задворках его иполнительского мастерства,то есть этому учить и требовать от игрока сборной нет никакой неоходимости,это подразумевается само- собой. Избыточной мотвацией игру не наладишь.Но российские футбольные "спецы " только в этом видят корень всех проблем сборной. Не возможно голыми эмоциями создать победу.

     

    Глядя на гланого стратега сборной Станислава Черчесова , который только делает вид, что он будто бы понимает, что происходит на поле,приходишь к выводу..что это только вид.Слуцкий ,тот хоть откровенно демонстрировал полное не понимание происходящего (в чем потом откровенно и признался) .

    Чем руководствовалась федерация футбола когда назначала вратаря главным стратегом? ...так мало того и помощника подобрали тоже вратаря!

    Два ловилы -это сила! Любой вратарь,каким бы он великим не был,дальше своей вратарской площадки ничего не понимает,нет не в силу своей бестолковости а в силу специфики его зоны ответственности.Вот и стиль управления игрой чисто вратарский- давай..давай!

     

    Посмотрев игры с Коста-Рикой и Катаром надо понимать ,что дело сдесь совсем не в проблемах мотивации,сдесь все гораздо хуже. Тот "жидкий бетон" который в голове Черчесова , плавно перетекает в головы игроков ,которые никак не могут понять какую же форму хочет получить мастер при его полном затвердении!А время идет, форма не прорисовывается....однако Церетели!

     

    Теперь о самой игре сборной. Главный стратег решил поменять тактическую схему игры , грубо говоря 4-4-2 на 3-4-3 ...поменял,но только расстановку игроков а не сами приннципы игры. Новое , оно и подразумевает то,что оно новое! А понимание этого нового остась старым,отсюда и все проблемы. Данная схема 3-4-3 ,это мертвая схема,так играют только с очень слабым соперником,потому как не создает численого преимущества ни на одном участке поля,как в обороне так и в атаке.Тут все расчитано на индивидульное превосходство каждого игрока,а мы разве это имеем?!

    Для сборной России в том состоянии в котором она находится сейчас премлимыми схемами являются ...5-3-2 свозможность трансформации в 3-5-2 ( плеймекер атакует ЦЗ который с мячом, КЗ берут под опеку два форварда , им совсем незачем носиться в высоком прессинге по всей ширине поля) и 3-6-1 с двумя опорными, двумя "плеймекерами" в ценре и свободным "либеро"

    с возможность трансформации в 5-4-1,но все четыре в ценре,тогда края прикрывают два крайних полузащитника опускаясь по необходимости глубоко назад. Один же форвард "копье" атакует ЦЗ который с мячом,при подключении КЗ соперника его атакует один из "плеймекеров". И самое главное - прессинг не всегда нужно играть высоко,это чисто фрагментарная необходимость. В любой игре как и в футболе тоже , есть простая истина-пока ты владеешь мячом ,гол тебе никто не забьет! По этому длительность и продуктивность владения мячом один из главных факторов класса команды,вот над чем и надо работать сборной сейчас.

     

    В игре ,чтобы победить мало бороться,биться,выкладываться, в игру прежде всего надо уметь играть!И так,чтобы побеждать,нужно Знать и Уметь как!

    Все установки тренеров нацелены на то,что надо делать и никто не  обЪясняет то,как это надо делать!

     

     

0