Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не веселые картинки

  • Изгнание паралимпийцев России из Рио,что это?

     

    Называть руководство МОК и WADA  нелюдьми можно до  бесконечности,это все эмоции,этим ситуацию изменить уже невозможно. Видимо Россия сейчас стала мальчиком для битья. Как заявил Президент России В Путин- " Решение о дисквалификации российских паралимпийцев на играх в Рио "вне права"  и  "вне морали". Правильные слова , но это всего лишь констатация факта , это просто неуклюжий коментарий к свершившемуся событию. Думаю не такой реакции президента ждали паралимпийцы да и все россияне. Оправдательно-смиренная речь президента по данному событию, скорее всего не вызвала у россиян чувства восторга и удовлетворения, осадочек видимо остался и скорее всего нерастворимый..

    А оправдываться ведь есть за что,это понятно. Униженны спортсмены,униженны россияне,униженно само государство. Видимо нет такой силы у России , что бы размазать всю эту шваль ,как кашу по тарелке.Уж больно гибкими мы хотим быть ,уж больно справедливыми,пытаясь восстановить эту справедливость через извращенцев сидящих в международных судах. Когда же руководство России поймет, что не возможно а порой и преступно быть моралистом в аморальном обществе, быть принципиальным в обществе  где отсутстуют принципы . Когда же наконец россияне почувствуют себя защищенными от подобных провокаций?

    Ладно,с оправданием как то разобрались, но откуда такая смиренность..?!

    В "Новом завете"  сказанно- ..."ударили по одной щеке , подставь другую", но "Ветхий завет " говорит- ..."ударили по второй щеке,тогда ответь!" и чем же мы ответили?...а мы ответили старым одесским анекдотом-..

    -"Изя почему у вас фингал под глазом?...ах Мойша,если б вы только знали , вчера мне хотели дать пинка под зад,но я увернулся!"

    Вот так и мы, будто бы увернулись от пинка под зад с олимпийцами , но теперь имеем фингал под глазом, по поводу паралимпийцев...

     

    Наше неуклюжее смирение на Западе кроме смеха ничего не вызывает,"уж лучше грешным быть , чем грешным слыть" (русская народная мудрость).

     

     

     

0

Комментарии

5 комментариев
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев25 августа 2016 г.
    Вот что на примере отношений с Турцией пишет по поводу нашей власти и лично Путина видный американский экономист и автор "рейганомики" Пол Робертс (http://svpressa.ru/blogs/article/155003/) - см. след. комментарий.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев25 августа 2016 г.
    "Эрдоган не захочет вступать в союз с Россией, если он будет думать, что Россия не в состоянии противостоять вызову со стороны Вашингтона. Эрдоган и так видит, что Путин бесконечно предлагает Вашингтону сотрудничество, и Эрдоган понимает, что Вашингтон рассматривает это в качестве признака слабости России. Вашингтон наносит Путину пощечину, а Путин отвечает просьбой о сотрудничестве в борьбе против ИГИЛ".
    • Foma Astor
      Foma Astor25 августа 2016 г.
      Одно могу сказать по поводу вашего очень верного замечания....Эрдоган ему (Путину) в помощь!
  • Foma Astor
    Foma Astor25 августа 2016 г.
    Не по теме....думал что посещаю секцию У-шу а выяснилось ,что это курсы сурдоперевода ..))) Просмотрел примерно 100 статей на сайте...пишут одни и те же авторы человек 10-15,причем сами не пишут а копируют из инета...))...скучно и не интересно!
  • Василий Гончаров
    Василий Гончаров26 августа 2016 г.
    За державу обидно. Надо было объявить бойкот ОИ,как это сделали американцы в свое время.