Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Что в имени тебе моем? Какая политика стоит за переименованием аэропортов

  • Люди со всем большим изумлением спрашивают, а зачем присваивать аэропортам новые имена? Зачем проводить на сей счет странные конкурсы? Что это за глупости?

    Во-первых, мы много лет смеялись над тем же самым на Украине. Но так уж повелось: раз там что-то сделали – надо непременно повторить и нам.

    Во-вторых, чем бы дитя ни тешилось. Хотели патриотического подъема? Пожалуйста! Но наши власти понимают его исключительно так: не меняя наполнения, поменять названия. Да ведь и работа для стольких сразу бездельников, и бюджеты.

    В-третьих, нам говорят, что так принято во всём мире. А что в мире принято? Какими именами называют? Именем композитора Антонио Карлоса Джобима назван аэропорт в Рио-де-Жанейро. Но многие ли еще где-то знают про этот музыкальный момент? Нет ведь, согласитесь. Именем Прокофьева был назван аэропорт в Донецке. Так его больше не существует…

    А что приходит на память в связи с воздушными гаванями? Шарль де Голль, Париж. Дж. Ф. Кеннеди, Нью-Йорк. Но нам как раз именами политиков и запретили называть, точнее, переназывать наши аэропорты.

    Но это сейчас. А завтра? Может, под завтрашнюю «новую политику» готовится площадка?

    Аэропорт, скажем, города Магадана назовут именем депутата Сергея Вострецова. Федеральную славу ему принесли его предложения сажать в детдом детей, дважды сходивших на запрещенные митинги – и навесить на безработных налог за безработицу. Отлично ж будет! Песню "Еду в Магадан" будут петь как "Еду в Вострецов". Город таким именем не назовёшь, вроде как неприлично. Памятник – помпезно. Зато аэропорт – самое то.

    А вы, дорогие сограждане, не понимаете. С вами, честное слово, как в детском саду.

    – А сегодня, ребята, мы будем сами выбирать и придумывать себе костюмы на Новый год! Сережа, ты кем хочешь быть?

    – Бактерией! Или пиратом.

    – Отлично, будешь зайчиком! А ты, Светочка?

    – Хочу быть Мэрилин Монро!

    – Ладно, будешь Снежинкой.

    Потому что такая разнарядка…

    Вот так и с аэропортами. Чтобы граждане, которые этой осенью так возжаждали честных выборов, имели бы их до отвала. Лишь бы в политику не лезли…

18

Комментарии

8 комментариев
  • влад влад
    влад влад22 ноября 2018 г.+8
    точно и честно .А что ещё могут выдать полезного миллионы администрирующих и распределяющих для блага народа - пральна , очередную "свабоду" очередного "выбора" .Эффективно работает интеллигенция - в аккурат по зарплатам в миллионы .Утром мажут бутерброд , вечером на пляже тайском , а всё бдят -какой ещё "свабодой" народ ублажить .Деньги нам,интеллигентам - а народу надоть "свабод " надарить ,чтобы было за что ещё отнимать и по своим делить .Говорят наша интеллигенция умудрилась большевиков обвинить в том ,в чём сама преуспевала - отнимать ,разорять и по своим делить .Горжусь талантами своей страны .Пользу приносить ,конечно ,не барское интеллигентное .Не всегда и похоть -то донести могут ,сердешные .
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов22 ноября 2018 г.+13
    переброс внимания на фейковые цели и обнуление памяти людей, переписав все, что еще напоминает об СССР.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов22 ноября 2018 г.+10
    Маша решила поменять своё имя на Пашу . Поменяла , но ... пиписка не выросла . Поменяли названия городов , улиц , милицию на полицию , устанавливаем памятники противникам СССР ! Ребят , а что то изменилось ? На те деньги которые были потрачены на переименования , а это сотни миллионов , можно было бы построить новый город , или поднять колхозы и т.д. Гнать надо эту фейковую свору на Колыму .
  • Трурль Альтруистичный
    Трурль Альтруистичный22 ноября 2018 г.+4
    Главное создать видимость участия в жизни страны в качестве решающего начала и забыть о роли " новой нефти". ЕМНИП
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов22 ноября 2018 г.+3
      Не с того начинают . Умный это понимает , а дураку и объяснять нечего .
  • Александр Узлов
    Александр Узлов23 ноября 2018 г.+1
    Вы думаете, что эта идея родилась у чиновника? Сомнительно, это кто-то из интеллигентов. И вообще. Переименовать улицу - это топонимическая комиссия из 8 человек и никаких опросов. А тут - такая помпа, столько ажиотажа. Весь пар в свисток.
  • Ося Сталин
    Ося Сталин23 ноября 2018 г.+4
    Да никакая. Обычная дурь путинской шайки.