Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Английская Фемида для нас пример беззакония или святого права?

  • Сергей Шаргунов говорит в программе "60 минут", комментируя свой вопрос Путину: где ж это видано, чтоб за лайки в соцсетях натуральную уголовку прописывали?

    Ведущий ему отвечает, не моргнув глазом: да вот же, в Англии. И показывает почему-то фото молодого человека, которого прикрыли вовсе не за лайки, а за то, что написал пост, в котором радовался убийству учительницы. Или чего-то в этом роде.

    И никто в студии не сказал: друзья, вы ж только что клеймили английскую Фемиду за дело Скрипалей! Тогда это было почему-то чудовищно, а в этом случае вдруг раз – и цивилизованно. Все мол так делают.

    Поэма о трусах и крестике бесконечна.

    Повторю: в Европу хотят украинцы. Они заслужили свой путь туда на майдане. Наскакали всем кагалом.

    У нас границы открыты, каждый может уехать жить в настоящую Европу в любой момент (если туда его, конечно, возьмут). Аргумент "а вот в Европе за такое сажают/не сажают, так делают/не делают" осточертел.

    Мало ли что где делают. Где-то червей жрут, где-то гей-парадами ходят, где-то геям головы рубят. Мир разнообразен. И то, что где-то что-то делает, аргументом не является. "Они ходят гей-парадами и сажают за лайки, а потому живут богато" – не является причинно-следственной связью. Равно как и аргумент "Они геям головы рубят и бесправных жён в черное укутывают, а потому живут богато" не работает совсем.

    Нельзя так в общем. Мы должны жить по своим собственным законам – и точка. Никто же в Европе по нашим не живет – и в своем прецедентном праве на наши уголовные дела не ссылается.

14

Комментарии

9 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко9 июня 2018 г.-2
    Правильно. Я тоже за вашу изоляцию. Так будет лучше для всех.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков9 июня 2018 г.-1
      Спрячься в клетку и станешь изолированным
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич9 июня 2018 г.-1+1
    Совершенно верно. Давно пора сжигать этих европейнутых-американутых.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 июня 2018 г.-1+2
    Всё это безобразие- рукотворно. В 91 году был доломан общественный мозг русского народа. А в 93 сделан контрольный выстрел. И это идеология оккупационного режима. Ну а нам идеологию запретили аж главным законом!!! Помню борцов с совком- Макаревич,Ахиджакова от интеллигенции, и от власти Немцов с Хакамадой. Помните такую тварь с неприятным скрипучим голосом?
  • Василий Усов
    Василий Усов9 июня 2018 г.-3
    Пост ниачём...Вопрос был, насколько я понял - и где вы такое видели? Вопрошающему конкретно ответили - где. А хорошо это или плохо, цивилизованно или не очень, и надо ли нам на них равняться - это совсем другие вопросы.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков9 июня 2018 г.-1+3
      Пост о том, что не надо искать чужие глупости для оправдания собственного идиотизма
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков9 июня 2018 г.-1+2
    Сегодня ссылка на запад - это приём позволяющий протащить свою позицию На западе можно найти любой пример, как за так и против.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный9 июня 2018 г.+3
    Особенно популярно сравнивать цены на бензин как на западе, игнорируя при этом сравнение зарплат. Такой сравнительный анализ для умственно отсталых гуляет по СМИ регулярно.