Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Запад диктует, как уйти от диктатур: убить всех, кто плясал не под ту дудку

  • Неолиберальная логика ставит меня в тупик. Её даже с помощью женской логики понять нельзя.

    Наши западники говорят, сравнивая Сталина и Гитлера, что Сталин уничтожал свой народ, а Гитлер – чужой. Уничтожать свой – хуже. Но при этом публичного покаяния требуют именно от того народа, который якобы Сталин уничтожал. "Покайтесь за то, что вас репрессировали!" Любили Сталина? Но он был жестоким диктатором, это же стокгольмский синдром тогда! "Вы были заложниками у террористов. Почему же вы, скоты, не хотите покаяться за их жестокость?"

    На Западе идут ещё дальше. Диктатор Асад якобы убивает своих граждан. Что надо сделать в ответ? Нанести ракетный удар по этим гражданам. Дополнительно. Диктатор Каддафи тоже уничтожал свой народ. Как помочь этому народу? Уничтожить Каддафи вместе со всей страной, в которой жили эти бедолаги-ливийцы.

    И ведь это не печальные сопутствующие потери, когда всех не удаётся спасти. Нет, это вполне осознанные удары. Раз ты жертва, то виноват настолько же, насколько и насильник – если не еще больше. А нечего было под одним солнцем с ним одним воздухом дышать!

    "Вбомбим вас, жертв проклятых, в каменный век, разрушим вам инфраструктуру, перекроем воду, лишим вас лекарств!" Так звучат сегодня самые прогрессивные лозунги мировых гуманитариев.

    За что самые строгие санкции наложены на крымчан? Они же, по заявлениям Запада – в оккупации. Москва же виновата. Они там голосовали под дулами, живут под дулами – так их ещё и санкциями надо уморить. Ради их же блага и спасения!

    Ладно – западные политики, прикрывающие высокопарными словами их циничные цели… Но обычные, рядовые англичане, немцы и французы – почитающие себя образцами здравомыслия? Им не кажется, что карать злодея, убивая вместе с ним его жертв – это какое-то, мягко говоря, абсурдное решение?

    Или же эти западные граждане тоже всё прекрасно понимают? И их совесть убаюкивает их пресса: мы – хорошие парни, сражаемся с упырями, сейчас не время разбираться, кто в плохих странах прав, кто виноват; а галлон бензина – он и в Африке галлон. Как, кстати, в той же Ливии. Если пирог большой, то и крошки от него немаленькие.

    Но если так, то к какому общественному мнению Запада нам предлагают обращаться? С кем мы на наших вошедших в некий ритуал политических ток-шоу спорим?

18

Комментарии

12 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева21 апреля 2018 г.+3
    И еще один пример извращенной логики врагов коммунистов -объединенная антикоммунистическая Европа и миллионы врагов коммунистов из числа граждан СССР напали на СССР и убили 26 миллионов советских людей . А враги коммунистов устроили беснование против коммунистов ,что те от них не спасли весь советский народ ,что враги коммунистов оккупировали большую часть территории СССР , что коммунисты и их сторонники не победили сразу же гитлеровцев .
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 апреля 2018 г.+4
    Лучше не смотреть разные телешоу, тем более заявленные, как якобы политические. Ибо "политический" спор на телешоу наших «высоколобых элит» – это то же самое, что и тявканье конкурирующих собачьих стай, за право обладания территорией обитания. Ведь собаки тоже спорят, когда тявкают друг на друга. Но, спор собачьих стай более целесообразен, чем спор «высоколобых элит» человеческих обществ. Ибо более убедительное тявканье победившей собачьей стаи имеет практическое продолжение – стая обретает права на территорию обитания со всеми вытекающими для неё положительными последствиями. Спор же «высоколобых» двуногих особей наоборот наносят вред обществу, ибо его ещё менее развитые члены начинают в повседневной жизни подражать ничтожествам, стараясь во всём на них походить. Что не есть хорошо.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 апреля 2018 г.+2
    Неолибералы, принимающие идеологически сторону Запада (страны золотого миллиарда), страдают амнезией. В локальных конфликтах, организованных Западом в ХХ веке, погибло 10,5 млн. чел. Теперь прибавим к этому 10 млн. чел., погибших в Первой Мировой войне и 50 млн. чел. - во Второй Мировой войне. Итак, 70 млн. человеческих жертв. Чем не дьявольское деяние?
    • Николай Астров
      Николай Астров21 апреля 2018 г.+6
      Нет у них никакой амнезии, обычное христианское лицемерие: всё доброе в мире приписывается Богу, всё злое дьяволу. Хотя, если разобраться, библейский дьявол (сатана) никакого зла и не совершал. Во всём Ветхом Завете он и упоминается-то всего пять раз, не считая Книги Иова, где всё зло творится им с разрешения Бога... Какой либерал признается, что что жертвы ХХ века на совести Запада? У них во всём виноваты Гитлер, Сталин, Каддафи... диктаторы, одним словом, враги свободы и демократии.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов21 апреля 2018 г.-1+5
        Как любят люди всю вину Склонять легко на Сатану! Меж тем, он совести не знает, Не зло творит, лишь искушает! Как будто здесь не то виной, Что в головах у всех застой!
        • Павел Шереметев
          Павел Шереметев21 апреля 2018 г.-5
          Лахматов, опять порожняк гонишь! Не валяй дурочку, сапог хромовый, из тебя Бердяев никудышный!
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов22 апреля 2018 г.
            А теперь, Петя, скажи нам то же самое на нормальном языке))
    • Василий Усов
      Василий Усов22 апреля 2018 г.
      Заявление Белого дома, которым руководствуются все СМИ Запада: «Большевистская революция стала началом мрачных десятилетий репрессивного коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, с процветанием и уважением к человеческой жизни...в течение прошлого столетия тоталитарные коммунистические режимы по всему миру уничтожили более 100 миллионов человек и подвергли эксплуатации, насилию и неописуемым страданиям неизмеримо большее количество людей». Вот что считают истиной западные обыватели, а другое мнение до них просто не доходит. Да оно их особо и не интересует - не так воспитаны.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов22 апреля 2018 г.
        "По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?". Истина никогда не страдала оттого, признают её или нет))
        • Василий Усов
          Василий Усов22 апреля 2018 г.
          Истина может быть и не страдает, а вот мы, грешные, очень даже можем пострадать от тотального господства лжи в этом мире.
  • владимир кот
    владимир кот22 апреля 2018 г.-1+1
    Да оно их особо и не интересует - не так воспитаны.,, зато ,,наши,, власти,дружно примкнули к этому лаю.а вот рассказать куда делись миллионы за время президента ,,святых годов,, почему-то не удосуживаются.впрочем этот процесс продолжается.