Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Дедушка Зюганов мне привычен и раздражения не вызывает. В отличии от Грудинина

  • Картинки по запросу Грудинин  и зюганов фото

    Грудинин никогда не был мне симпатичен, я не понимаю всеобщего ажиотажа и восторгов по поводу его выдвижения от КПРФ.

    Левым, казалось бы, должна претить игра в "директора совхоза", хотя никаких совхозов в природе давно нет.

    Я не левая, поэтому теоретически такой кандидат мог бы меня заставить на него посмотреть пристальнее. Однако ж я слышала Грудинина на множестве ток-шоу, и всегда Грудинин ныл. "Как всё плохо у меня, дайте-дайте-дайте".

    Здесь наблюдается та самая двойственность, которая надоела хуже горькой редьки во всех сферах. Тут или "посмотрите какое сделал хозяйство - конфетка, все довольны". Или "ой, мама, мы сейчас обанкротимся".

    Это ведь как с Россией - или у нас ржавое оружие, ахаха, или мы вот прямо завтра захватим Прибалтику за два дня. Но как на Западе никого не смущает запускать оба этих тезиса сразу и даже в одних и тех же текстах, так и с Грудининым. Он и хозяйственник от Бога, и всё уже сделал, и ничего сделать вообще не может, потому что такая система.

    Абсолютно та же психология, что и у креаклиата. Государство-сатрап, дай нам много денег и возможностей.

    Грудинина справедливо сравнивают с Лукашенко. У Батьки, должно быть, здесь и по сей день много поклонников, которые не учитывают, что во многом Белоруссия вообще существует до сих пор за счет России. То, что прямо сейчас в Белоруссии судят русских (самоидентификация) публицистов, никого не смущает. "А чего они?"

    Умение некоторых "людей от земли" занимать то положение в системе, откуда удобно ныть и клянчить, проводить "бахатовекторную" политику, - и проч. - это совсем не то умение, которое необходимо, чтобы руководить Россией.

    Потому что есть проблема. России не у кого клянчить. Ну, то есть, можно сдать всё, и клянчить у США, но не дадут, потому что если Россия опять как в девяностых, то смысла давать нет никакого. (Кстати, Украине в таком случае надобность давать каких-то денег тоже отпадет).

    Так что простите меня, глупую. Я не коммунистка, много раз об этом писала и говорила. Но дедушка Зюганов мне привычен и раздражения не вызывает. Ну, чего: часть системы.

    А Грудинин - вызывает.

    Моё мнение, никому его не навязываю.

1

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Егоров
    Александр Егоров24 декабря 2017 г.+3
    Павел Грудинин - интересный человек. Он не коммунист. Он человек, который готов вести диалог с любыми разумными силами. Он придерживается левых взглядов, но одновременно является успешным предпринимателем. Он патриот, но вполне либерален в своих действиях. У него в хозяйстве порядок и на производстве, и в социальной сфере. На выборах его могут поддержать не только коммунисты, но и все левые силы, предприниматели (малый и средний бизнес, менеджеры), а также электорат, просто желающий любых перемен. И Грудинин может их дать, в отличие от Собчак, выражающей интересы кланов семей ЕБН и Собчака.
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова24 декабря 2017 г.-2+1
    Допустим, пришел Грудинин. Тут Трамп, тут олигархи, тут Украина, тут чиновники, тут силовики. Тут мы с потребностями и способностями. Даже Навальный на месте! Репер Гнойный! И получается, что у Грудинина нет выбора: или стать Путиным, типа, Володькой, но с усами, поскольку Путин хоть как-то с этим управляется, или политический труп его вскоре найдут в речке Домодедовке, если такая есть.
  • Наган Наганов
    Наган Наганов24 декабря 2017 г.+2
    Грудинин - реальный, адекватный хозяйственник, а не сферические либералы в вакууме из ВШЭ и правительства. У него вполне может что-то получиться в будущем,заодно электорат притянет.Всё логично и здраво.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов25 декабря 2017 г.+1
    "директора совхоза", хотя никаких совхозов в природе давно нет. К вашему удивлению ... ЕСТЬ . Могу и адрес обозначить . И тоже совхоз миллионер .
  • Сергей Можаровский
    Сергей Можаровский25 декабря 2017 г.-1
    Я бы переформулировал сии сомнения: если суровый Путин на сегодняшний день потерял власть (что доказывает ситуация с Сечиным), то как эту власть удержит добренький Грудинин?