Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Ольга Туханина. Там, где нагажено, будут гадить всё сильнее и сильнее

  • Картинки по запросу соловьев и сатановский фото

    Переключая каналы, наткнулась на беседу Соловьева с Сатановским о "Матильде". Конечно, против фанатизма и православного талибана в защиту творчества. Сатановский опирался на авторитетное мнение г-на Кураева. Отсылал к опыту западных стран, в которых не канонизировали обезглавленных королей.

    Выключила. Почему? Да потому, что Соловьев, когда дело коснулось его самого (соловьиный помет) - устроил истерику прямо у себя в эфире. Заговорили о "войне каналов" и проч.

    Не замай. Свобода творчества по боку, - тут больное.

    Уверяю вас, если бы на государственный миллиард был снят мюзикл "Диссиденты", в котором г-жа Боннер, облаченная в костюм г-жи (кожа и латекс) с хлыстом заставляла бы Сахарова ползать на карачках, а ГБ снимало бы всё это, задыхаясь от хохота под веселую музыку, мы бы ничего о свободе творчества не услышали. Мы бы услышали о пошлости, о мерзости, о том, что эти люди страдали. О том, что государство насаждает тоталитаризм, потому что борется с людьми, которые тоталитаризму противостояли. Мы бы услышали о черни, толпе, жвачных животных, которым нравится унижать всё высокое. Мы бы увидели, как публикуют адреса режиссера, сценариста и актеров, как на них натравливают толпу.

    Что далеко ходить: вспомните историю с абажурами.

    Ровно такие же вопли раздаются со стороны коммунистов и красных, поддержавших в споре о "Матильде" либералов, когда "учителя" затрагивают деятелей советского периода.

    Когда я говорила, что в основе государственной пропаганды лежит порочный принцип, мне все хором возражали. Мол, де, надо показывать разных персонажей - оскорбляющих страну, народ, историю, плюющихся и орущих, чтобы туповатые людишки, де, поняли, как это всё плохо.

    Но есть известная теория разбитых стекол. Там, где нагажено, будут гадить всё сильнее и сильнее. При сниженной планке одного будут снижать для себя планку и все остальные.

    Вы сами запустили украинство к себе, на федеральные каналы, вы сами сделали Ковтуна звездой - чему теперь удивляться? Теперь свидомость расширяется, заполняя пространство. Самые интеллигентнейшие и вежливые люди сегодня в телестудиях спокойно переходят на крик, говорят "заткнись, тварь" - это в порядке вещей.

    И что вы хотели? Это естественная вещь.

    Говорят, Поклонская привезла украинство с собой. Говорят те самые люди, которые хихикают над украинцами. Ой, вчера у них был героем Саакашвили, а сегодня они его помоями поливают.

    Но вчера вашей героиней была Поклонская, а сегодня вы её с дерьмом мешаете. В чем отличие?

    Кроме того: пилить кресты - не украинство? Скакать на солее, плевать в свою историю? Финансировать проекты, которые с гарантией внесут раскол в и без того перегретое общество.

    От былого единства "крымнаша" не осталось и следа. Поклонская тому виной? Учитель?

    Или "грамотная" работа современного идеологического аппарата?

    Не знаю. Но настроение глубоко пессимистическое у меня сейчас. При всех успехах внутренних боданий мы сегодня не выдержим. И массовая победа маргиналов на московских муниципальных выборах - дурной знак. Свидетельство тех же процессов.

6

Комментарии

5 комментариев
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова15 сентября 2017 г.+1
    Мягко говоря, не Сатановскому с Соловьём рассуждать, кого канонизировать православной церкви.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий15 сентября 2017 г.
    Кисель ТВ против соловьиного помёта. Вот кто это спрашивается смотрит?
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина15 сентября 2017 г.+2
    Мне понравилось про Боннер и Сахарова, прям сюжетец для Серебрянникова.
  • Aleks Best
    Aleks Best15 сентября 2017 г.+1
    В России сегодня в действии психоружие.. Массовый психоз прогрессирует каждый день. Присмотритесь внимательно, анализируя и вы увидите его /