Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина:"Если тебя обманули один раз, тот, кто обманул - подлец; если тебя обманули второй раз, то уже ты - дурак"

  • Картинки по запросу митинг против коррупции фото

    А вообще, всё это вызывает гигантское раздражение.

    Нельзя всю жизнь ходить по кругу. После Болотной и Сахарова прошло пять (шесть - откуда считать) лет. Один выборный цикл по новому законодательству. Что-то изменилось? Нет. Ничего. Опять ны-ны-ны, опять нафталиновый Навальный, опять "мы здесь власть" - только всё это уже после Украины. Во время Болотной вспоминали оранжевый майдан, первый, типа, "веселый", бескровный. Но сейчас любые скачки отчетливо пахнут кровью.

    А что сделано властью, которая на самом деле власть? Вот в этом отношении?

    Спросят: а что они должны были делать? Сажать, закручивать гайки? Да нет, зачем же - у них там институты, политологи, социологи. Чем занимались? Пугали Украиной, сидели по междусобойчикам.

    А что сейчас многие пишут? Навальный, де, кремлевская мурзилка, подогревают электорат к следующим выборам, показывают пугало, чтобы народец-то не спал. Очнись, очнись, товарищ, опять либеральная братва рвется наверх. Если это так, то не заигрываются ли в технологии начальнички? Потому что видеть детей (натуральных) на митингах я не хочу. Это же работает, да? Выходили по одному поводу, потом побили детей - вот уже повод новый. Ладно, в Киеве "онижедетей" отдубасили, а ну как настоящих? Вот пятый класс попадет в замес? Толкнули, затоптали - вот и повод. Кто отвечает за такие вещи?

    В прошлый раз наша сторона увещевала недовольных в сетях. Ну, куда же вы... Это ж развод... Сегодня увещевать не хочется. Жить после всего бардака, случись что, нам и нашим детям. Идиотам потом заявлять "мы же говорили" - утешение слабое. На Украине до сих пор тупые никак не связывают свои платежки, стрельбу на улицах, гробы и похороны с майданом. "Разные вещи". Тупые никогда причину и следствие не увяжут.

    Но все эти спектакли смотреть не хочется больше. "Если тебя обманули один раз, тот, кто обманул - подлец; если тебя обманули второй раз, то уже ты - дурак". Иными словами, первый раз раздражали те, кто пошел на улицу, во второй раз раздражают кроме них и те, кто всё это допускает. Повторю: не дубинками надо махать, а работать планомерно.

    Коррупция никогда никуда не денется. Ни сегодня, ни завтра, никогда. Больше, меньше, но была, есть и будет. Как проституция, как всё остальное. Поэтому в качестве причины вам будут совать коррупцию завтра, через год и через пятьсот лет. Работает. Ага. И в комментариях бубукают "а что, не воруют"? Воруют, да. Ну, раз воруют, пойдите об стену убейтесь - пользы будет больше.

    Однако власти должны понимать - украинские пугалки на молодежь не действуют. Молодежь всё видит иначе: сдвинутся пласты, вчера ты был никем, завтра запануешь, послезавтра дом в Майами, и катись оно всё подальше. Главное, оказаться в нужное время в нужном месте. Истории "успеха" не сообщают о кладбищах тех, кто тоже к "успеху шел". Дак и кто же об этом думает в "16 мальчишеских лет". А у кого-то и романтика в заднице играет. Им какую-нибудь романтику предложили вместо?

    Скверная работа, как ни крути. Надоело.

2

Комментарии

3 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров27 марта 2017 г.
    Вчерашний день выявил в России еще одну новую общность людей - гораздо более многочисленную, чем уважаемые участники митингов. Это те, кто в 2011-м пришли, а сегодня нет. Я, например. Причем в обоих случаях мы искренне проявили свою гражданскую позицию.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 марта 2017 г.+1
    Туханина- где Вы были чтоб майдана 91-93 годов небыло? Кладбища молодыми забиты романтикой тех лет. А почему вдруг стало запретом уже вас смести? Лечь и тихо с голода умереть? Некатит! Повторится но уже против вас всех. Думаете я угрожаю от их имени? Ничуть. Я предвижу Ваше незавидное будущее.
  • Татьяна Павлова
    Татьяна Павлова20 ноября 2018 г.
    Как много изменилось за полтора года... И мы уже другие...