Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Христос и антихрист

  • Георгий Петров 2

     
    Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
    Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. (Мар.2:21,22).
    ----------------------------------------

    В попытке сделать отцом Христа ветхозаветного божка племени изгоев, требующего себе поклонения и жертвы, проходит вся «просветительская» деятельность служителей сатаны. Началом учения антихриста является ложь и грубое извращение изначального Слова Божьего, которого превратили в «первенца из мёртвых», принесённого в жертву за грехи человечества.

    Непонимание смысла собственного бытия и убогость существования продолжают оставаться той питательной почвой, на которой до сих пор пышно цветёт глупость, зависть и злость плотского существования.
     
    Попробуем отделить Слова Спасителя - от дьявольских посулов, Истинное – от лживого, живое – от мёртвого, служителей Света – от пособников ада.

    Для начала надо определиться с самими понятиями: Истина, Жизнь, Бог, человек. Казалось бы, Слова Христа достаточно полно и ясно устанавливают границы, отделяющие живое от мёртвого, но духи злобы способны подчинить сознание человеческое, если в нём не живёт Истина = Бог есть Любовь.

    Сама Божественная Жизнь как способ существования Истины начинается в душе человеческой с Рождения в ней Слова Божьего (Истины). Имеющий в себе жизнь Слова – живой, а НЕ имеющий в себе бытие Истины – мёртв. Вот в этом и состоит жёсткая правда жизни, осознав которую человек способен вести поиск Бога и смысла собственного бытия. И только по ВЕРЕ в Истину ему открывается Богом не только сама Божья Любовь, но и способность быть «причастником» Божественного бытия, жить одной с Богом жизнью, быть самим духом вечности – Чело Веком. «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь». (Иоан.6:63).

    Отец лжи с лёгкостью неописуемой манипулирует ветхим человеческим сознанием, озабоченным только здесь и сейчас существованием «усыновляя» людей самому себе через ритуалы и обряды, питая людей плотью и кровью. Пособниками дьявола являются все те, кто не помышляет о собственном спасении, как Рождении от Бога в Духе Святом. В заботе о плоти и страхе небытия проходят их скорбные дни … бессмысленно и бесполезно как песок сквозь пальцы протекает их иллюзорная «жизнь» и лишь удовлетворяя свои животные инстинкты они получают некий суррогат «счастья», уподобляясь по сути своей животным.

    Отсутствие жизни в самом себе не осознаётся ветхозаветным сознанием, а заплатки, пришитые к дырявой одежде из прочной ткани Завета Нового, лишь раздирают её в клочья … что сейчас и происходит с церквями, проповедующими «учение» антихриста Савла. Представление об Иисусе Христе как смертном существе – краеугольный камень этого учения. Смерть он считал приобретением, поскольку только через неё он надеялся обрести жизнь вечную.
    Сама проповедь смертности живого существа и есть отрицание жизни Бога как таковой - вечного бытия Слова Божьего – Истины.
4

Комментарии

11 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 октября 2019 г.-3+1
    Антихрист - это тот, кто против Христа ("анти" - против). Значит, тот, кто не выполняет Заповеди Христа в жизни каждого своего прожитого дня, является антихристом. Вывод: поскольку человечество этой планеты не выполняет Заповеди Христа, все люди Земли, за исключением нескольких сотен человек являются антихристами. Планета, населённая преступниками вселенскими! Так и есть на самом деле: рабочее название планеты Земля - "Тёмная звезда". Так Высшие Разумы нашей Галактики называют эту уникальную планету обозримого Космоса, где почти все человеки бессознательно служат тёмным силам зла. А самым главным коллективным Антихристом являются служки квазихристианского культа, совращающих землян самодельным учением, кое не имеет никакого отношения к истинному Учению Христа. К слову, тем же самым занимается и автор серии статей, выдавая их за подлинное Учение Христа.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 октября 2019 г.-2+1
    Выполнение Заповедей, к слову, не Христа, ибо они есть универсальный свод правил для малосознательных существ нашей планетной системы, - это давно пройденный этап моего эволюционного развития. Так давно пройденный, что Вы в это не поверите. Вы же не поверите, что когда-то роль нынешнего Солнца, т.е. центральной планеты нашего мира когда-то исполняла планета Уран, и не было ещё Земли. А ваши полуразумные метрового роста пращуры - студенистые многоножки и многоглазки, обретались на зелёной Луне, коя ныне стала спутником этой планеты.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров27 октября 2019 г.-1+2
      Вы могли бы озвучить " универсальный свод правил для малосознательных существ нашей планетной системы"?
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский28 октября 2019 г.+1
        Читайте Заповеди, окромя одной из них - о субботнем дне. Те же самые элементарные правила поведения людей прописаны без принципиальных отличий во ВСЕХ мировых религиозных культах. Культы - т.н. религиозные, все без исключения, - это профанированные Откровения воплощавшихся в физический мир Учителей человечества. Даже Учение Будды, первоначально представлявших собой чистую науку о Духе, извратили до непотребства самовольные служки, якобы последователи Учения Благословенного.
        • Георгий Петров
          Георгий Петров28 октября 2019 г.-1
          Я просил Вас ОЗВУЧИТЬ "универсальный свод правил для малосознательных существ нашей планетной системы"? Или Вы не способны даже на это?
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский28 октября 2019 г.+1
            Вы меня удивляете. Я написал на понятном Вам русском языке: Заповеди чётко прописаны в Библии, Коране... и прочих священных книгах всех мировых религиозных культов. Эти Заповеди универсальны для всех цивилизованных народов планеты: не убий, не прелюбодействуй, не желай...
            • Георгий Петров
              Георгий Петров28 октября 2019 г.-1
              Скажите, а Вы лопату с собой берёте, когда ходите в туалет по большому? Ведь в Библии это прописано! И я не про заповеди а про "универсальный свод правил для малосознательных существ нашей планетной системы". Какие это правила и выполняете ли их ВЫ?
              • Андрей Громадский
                Андрей Громадский28 октября 2019 г.-2
                Не смешно. Юмором даже не пахнет. Сарказмом тоже. В Вашем вопросе уже другое, и имя ему - гордыня, коим заражено всё человечество.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 октября 2019 г.-2
    Не обращайте внимания, некто с ником Качесов - по библейски, двуногий одержимый бесами. Рассылает всем своим недругам скабрезного содержания частушки и призыв, дословно: "Уря, в президенты холуя!". Трудится денно и нощно - уже несколько суток не спит, бедолага, рассылает сотнями свои " политические" "филиппики"