Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вы не хотите... жить

  • Георгий Петров 2

     
    Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    Не принимаю славы от человеков,
    но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
    Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;
    а если иной придет во имя свое, его примете. (Иоан.5:40-43).

    Я постоянно думаю о том, что все беды нашей (русской) интеллигенции от того, что она так и не смогла дать определения простым понятиям: Истина, Жизнь, Бог, Человек. Именно в таком порядке. Истинно человеческая жизнь открыта с Воплощением Слова Божьего (Истины) Самим Богом. Если и человек будет «питаться» Истиной (Бог есть Любовь), то ему откроется Путь в жизнь вечную, для которой он собственно и создан, чтобы являть самим собой образ мыслей и подобие Божественных отношений, стать личностью, имеющей смысл бытия в себе самом как Вочеловечивание Слова Божьего.

    Отсутствие понимания смысла и цели собственного бытия приводит к заимствованию чужих идей, а отстаивание их - способом заявить о своей собственной ценности. Но пока и поскольку в своём сознании не присутствует понимание Истины, Бога, самого себя и собственной жизни, пока смерть видится "венцом" и венком бытия, говорить о наличии разума в отдельно взятой голове не приходится.
    Оставляя за собой (и за каждым человеком) право самому определять смысл понятий, я хочу "вывесить" их для всеобщего обозрения.
    Вдруг мое понимание сути бытия кому-то поможет найти самого себя.
     
    Итак:
    Истина - Бог есть Любовь.
    Способ существования Истины – Жизнь.
    Бог – Иисус Христос - Воплощает Истину в ЖИЗНЬ.
    Человек - образ и подобие Бога, объект Божественной Любви.
    Жизнь человека – вочеловечивание Истины, совершенствование в любви к Богу и ближним.
    Пока нет жизни Истины в собственном сознании (душе) человек не может считаться разумным. Духовно он мёртв.
     
    Бог воплотился в этом мире мёртвых, чтобы по вере в Истину люди обрели жизнь вечную как спасение от греха угождения плоти. С Воплощением отменяется Ветхий Завет и проповедуется Царствие Божие, которое строится в душе человеческой на скале Слова Божьего.
-2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 октября 2019 г.+2
    Автор, не обижайтесь, что я Вам скажу. А Вы, как человек высокого духовного развития, ведь Вы же заявляете это тем, что взвалили на себя роль Учителя человечества, изжили в себе такое низменное чувство, как обида? Так Вот, у меня создаётся впечатление, что Ваши опубликованные на сайте тексты с поучениями человечеству, написаны волосатым персонажем, фото коего Вы поместили в начале этой статьи.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров18 октября 2019 г.
      Андрей, я пишу не для Вас ... успокойтесь.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский19 октября 2019 г.
        Вы на "публицисте" занимаетесь пропагандой своего квазирелигиозного учения, - оригинального учения, которое пополнит список ещё нескольких сотен уже существующих сект квазихристианского культа. А я в силу своих знаний и руководствуясь правилами жанра публицистики комментирую Ваш "религиозный" новодел. Поэтому успокоиться должны именно Вы. Принимайте критику спокойно, ведь даже Иисуса Галилеянина, коего Вы в своём новоиспечённом культе объявили Богом, был объявлен мошенником и был казнён как опасный преступник.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4918 октября 2019 г.
    Весь сайт превратил в религиозный балаган.Куда ни ткни везде пересыпано цитатами из библии и ветхого завета.Впечатление что персонаж встрял где то в прошлых столетьях.