Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СОтворение реальности

  • Георгий Петров 2

       
    Вы можете представить взгляд на мир животного?
    Несомненно, что это набор "точек зрения", среди которых нет даже и намёка на представление о жизни человеческой.
     
    Душу в человека вдохнул Сам Бог и поэтому тот, в ком есть душа, не успокоится по жизни, пока не найдёт Источник Жизни в себе самом.

    Это похоже на "снятие" атрибутов, отказе от всех своих ипостасей (масок) социальных и ролевых, чтобы в полной темноте, во внутреннем безмолвии, воззвать к Богу: Господи, дай мне понимание Тебя и укажи Путь к Себе!

    Когда просишь хлеба, Бог не подсовывает камень. Каким-то образом начинаешь понимать, что твои жизненные интересы отличаются от интересов других людей. Карьера, деньги, вся плотская жизнь как бы тускнеет, а главным становится Богообщение как ведение внутреннего диалога, когда сам себе объясняешь мотивы своих поступков и слов, и учишься "отсеивать грязные".
     
    Привычка "вырабатывать" в себе позитивное отношение к Богу, миру и людям подкрепляется многолетним жизненным опытом, когда собственные размышления и выводы похожи на опыт Святых Божиих, живущих "с Богом в себе". Вот эта жизнь, со "сканированием" себя самого как бы перед Лицом Божиим, требует "представления" об Этом "Лице" как Личности, живущей по определённым нравственным законам. Каковы эти законы?
     
    Несомненно такой закон может быть только один — ЛЮБОВЬ, но не поймёшь это, пока сам в себе не выработаешь привычку ненавидеть себя за то, что ведёшь себя НЕ в соответствии с твоими представлениями о поведении порядочного человека. Нравственный стержень в себе осознаётся как Христос, взявший на Себя грехи человеческие и не ответивший злом на зло.

    Такое поведение требует пересмотра всех мировоззренческих "установок", всего жизненного опыта и установления для себя самого лишь одного правила: поступай так, чтобы от того, что ты есть, никому бы не было плохо, что будто бы именно ради тебя пошёл на крест Христос Иисус и именно ты являешь миру Христа как он есть.

    Согласитесь, что другого ОТНОШЕНИЯ к жизни с Богом быть не может, кроме как являть собой Его, светить Его Светом в себе. Вот это и есть ИСТИННАЯ жизнь, о которой не имеющие в себе Христа даже не догадываются. И эта жизнь поддерживается Самим Богом, Он даёт знать о Себе чувством безграничной Любви к тебе, которую переживаешь как Богооткровение.
0

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 октября 2019 г.
    В корне неверный тезис автора: "Душу в человека вдохнул Сам Бог и поэтому тот, в ком есть душа, не успокоится по жизни, пока не найдёт Источник Жизни в себе самом". Душа - это общепринятое название астрального тела любого существа, заключённого в ту, или иную форму, т.е. тело, которое его и оживляет. Душа имеется у ВСЕХ представителей 4-х царств Природы этой планеты: у кристаллов минералов, растений, животных и Человеков. Отличие Человеков от низших представителей Природы в том, что у них произошло присоединение бессмертного Духа (частиц вселенского Разума) к их смертным душам. Вот поэтому Человеки могут мыслить и разуметь, а представители низших форм планеты живут инстинктами, заложенными в них Природой. Поэтому неверен посыл автора, который утверждает, что "в ком есть душа, не успокоится по жизни, пока не найдёт Источник Жизни в себе самом". Такую задачу может поставить себе только Чел
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 октября 2019 г.+1
    Человек, но никак не животное, растение, или кристалл какого-либо минерала. Вывод: автору не надо путать Божий дар с яичницей.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 октября 2019 г.
    Следующий чрезвычайно лживый тезис автора, который разрушает сознание Человеков, делает их инфантильными существами, думающими, что все их грехи взял на себя Христос: «поступай так,… что будто бы именно ради тебя пошёл на крест Христос Иисус…». Это есть самый вредный совет для человечества, который мог дать только сам Сатана, служки коего много потрудились в деле искажения т.н. «священных писаний». Никто в Космосе не может своей жертвой искупить чужие грехи. Если любой человек, или даже сам Христос, или ещё более могущественный Дух выколет себе хоть оба глаза, он всё равно не вернёт зрение слепому от рождения существу. Поэтому Христос, казнённый по ложному обвинению в Иудее, никаких грехов человечества не искупил. Его физическое тело было убито на т.н.кресте НЕ ЗА ГРЕХИ ЛЮДЕЙ , а ИЗ-ЗА порочных людей, несправедливо приговоривших его к позорной казни.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 октября 2019 г.
    Стало понятно, что в проявленном Космосе никто не может искупить чьих-то преступлений, принеся себя в жертву. Ибо это есть не карточный долг, который может кто-то заплатить за проигравшегося должника. Сам натворил дел, сам и будешь отвечать за них перед Судьями Нездешним. Каждый Человек - это открытая книга для Владык Кармы, к слову, которую Они изучают, как сейчас говорят, в режиме онлайн. Им известно ВСЁ, о каждом Человеке этой планеты за всю его жизнь: каждая его мысль, эмоция, чувство, поступки, действия, преступления…. И на Суде, на который призываются все Человеки после т.н. смерти, не принимаются как смягчающие обстоятельства вопли людей: "Я не знал!". Каждый ответит за каждую свою мысль в течение всей своей жизни.