Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Информационный обмен... что это такое?

  • Георгий Петров 2

     
    Получил вот такой вопрос:
    "Вот и я прошу: опишите инфообмен хотя бы в терминах передачи и обработки информации. Пока без привязки к физической природе (а там посмотрим)". ===

    Отвечаю:
    Процесс передачи и обработки, а также хранения информации требует определения самого понятия "информация" если Вы хотите договориться о "терминах".
    Но если мы хотим просто (причём ОЧЕНЬ просто) понять друг друга, то это можно сделать и без терминов, а так, как мы объясняем детям сложные для них понятия.

    Способ существования нашего тела - обмен веществ.
    Способ существования нашего разума - информационный обмен.
    Он проще и плодотворнее, поскольку при обмене информацией (идеями) их количество (в нашей голове) увеличивается, т.е. закон сохранения энергии для инфо не действует.
    Если мы мыслим себя как материальное тело, то мы - телесны.
    Если мы мыслим себя как сознание - то мы душевны.
    Если мы мыслим себя как дух, то мы духовны.
    В дальнейшем речь пойдёт о построении модели, как идеи (результат мысленного моделирования) и определении "границ" модели, но не о доказательстве её существования.

    В рамках заявленной возможности мыслить (оперировать мыслями-моделями) мы должны рассмотреть любую возможность продления существования себя самого (того, что мы отождествляем с собой) в вечность, хотя бы как вероятность.
    Телесное и душевное тела (модели) не вечны, поскольку привязаны к физическим законам существования самого материального мира.
    Вечное существование может обеспечить себе (рассматриваем модель) информационное тело, причём "оболочка" может быть любой, главное - та инфо (как идея) с которой мы себя отождествляем.
    Если Вы забыли, мы говорим о мышлении, как моделировании возможного.
    Так вот, есть возможность отождествления себя самого с Идеей инфообмена:
    принимается вся инфо, а "выделяется" такая, которая не противоречит правилу: относись к другому (другим) так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

    Чтобы было понятнее суть идеального инфообмена (как модели) такова:
    принимаю инфо как сообщения и ощущения, а "выделяю" - ОТНОШЕНИЕ (в идеале - Любовь).

    Если эта модель не соответствует Вашему представлению о мире - флаг Вам в руки, но и ответственность за принятое решение - тоже на Вас.
    Я живу в соответствии со своим представлением о вселенной, как системе отношений.
    Человек в этом мире - сумма отношений.
    Бог – ОДНО отношение – Любовь.
    Воплощение Истины в нашем мире и есть осуществление Божественного принципа инфообмена – реализация Идеальной Идеи (Бог есть Любовь), с которой и я могу себя отождествить.
    При этом доказательство отождествления - моё отношение к миру, которое я могу ТОЛЬКО проявить.
    Попытка заставить меня действовать в соответствии с Вашей моделью мира (Вашими представлениями о мире) не конструктивна по своей сути (поскольку это не моя модель).
    Если совсем просто, то "фильтруй базар " это та модель поведения, то правило, которому я стараюсь придерживаться в жизни, ну а если у Вас другие правила - то это не моя проблема.
-1

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 октября 2019 г.
    "Он проще и плодотворнее, поскольку при обмене информацией (идеями) их количество (в нашей голове) увеличивается,...". "Фильтрую" Ваш "базар", т.е. Ваш текст. Если бы я был невеждой, то, точно, подумал бы, что Вы его взяли из Вашей головы. Но, знаю, что из головы не исходит никаких мыслей и идей, как ею и не принимается, поэтому и не увеличивается их количество. Мозг не имеет никакого отношения к мыслительному процессу, соответственно и к выработке идей. Его назначение мозга в другом: он служит приёмопередающим звеном от физического тела Человека, к его астральному телу, т.е. к душе. Мыслит душа Человак, представляющая его низшее сознание и разум, и Дух - высшее сознание - Мыслитель, который и есть истинный бессмертный Человек. Слово "информация", и всё что оно в себе несёт (разные СМИ), относится только к физическому миру Земли. а на астральном плане бытия планеты и на ещё более высше
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 октября 2019 г.
    - Мире Огня, такое понятие, как информация абсолютно неприменимо. Ибо это совершенно отличные от физической материи планы бытия, где действуют соответствующие законы, неведомые землянам.