Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Реальность наша виртуальна...

  • Георгий Петров 2

     
    Единственная реальность - это жизнь, как Воплощение Истины=Бог есть Любовь.

    Если мы, определяем Бога как Разум, бытие которого в Самом Себе - информационный обмен, то мы должны чётко представлять себе, что это не хаотическое движение многих идей в одном сознании, но упорядоченное мышление, подчинённое неким правилам, которые Он Сам для себя установил. Эти "правила" создают структуру, которую можно назвать "Мыслью" Бога. Формализованные мысли образуют структуру второго уровня - "Слово" Бога. Бог мыслит Самого Себя в Себе самом, и "видит" в Себе различные аспекты, «вырабатывая» к ним СВОЁ ОТНОШЕНИЕ.

    Сам Бог (как СОзнание, РАЗум), Слово Бога и отношение (Любовь) к Слову Своему, образуют "Образ" Бога о котором Он говорит: - это Я - Троица. Самосознание и Воля, осознавая Своё всемогущество, формируют ЛИЧНОСТЬ Бога. Проявление Себя самого во вне как ТОЛЬКО Любовь и есть жизнь Бога - Его Реальность. Если Любовь не проявлена вовне, то она остаётся эгоизмом, чисто внутренним переживанием …
     
    Идея "человека" в процессе мышления возникает как идея "модели" Самого себя, как то "отражение", которое делает "видимым" Себя Самого "со стороны". "Отношение" к этому отражению, этой модели Бога специфическое, это отношение составляет нравственный аспект Божественного бытия, который (аспект) и положен в основу взаимоотношений "Образа" и "модели" - Бога и человека. Наделяя человека способностью к самопознанию, свободой совершить свой, собственный выбор, Бог "оставляет открытым" канал связи с собой. Этот "канал связи с Богом" и есть Слово Божие, которое открывается в нас как Истина = Бог есть Любовь.

    Мы живём в "нарисованном" Богом мире. В этом мире в силу его материальности и направленности вектора времени, существуют законы самОй нарисованности, которые мы воспринимаем как единственно реальные для нас - "естественные". Человек не может "выпрыгнуть" из своего сознания в силу тысячелетней привычки жить инстинктами. Сама природа поддерживает иллюзию жизни как здесь и сейчас бытия плоти. Но мир создан именно таким, чтобы действие в нём Бога было видно тому, кто Духом Святым в Свете нетварном и непосредственном восприятии Любви Божией "получил код доступа" – ощутил Истину = Бог есть Любовь как Истинную реальность ... тому, кто любовью к Богу, постом и молитвой, показал свою способность принять и взрастить в себе Слово Божие,  поскольку необходимо, всё-таки, в самом себе отделить хлеб Господень от плевел сатанинских.

    Понятно, что кроме Самого Бога никто не способен дать этот "выкуп" иллюзорной жизни, чтобы ввести человека в понимание Жизни Истинной, как Вочеловечении Божественной Любви, которая имеет своим началом САМУ Истину. Земной Путь Бога - Воплощение, Крест и Воскресение как раз и являются не только свидетельством Любви Христовой, но и  теми СОбытиями в жизни человека, которые определяют его собственный выбор. Я подчёркиваю, не в прошлом, а в настоящем, в жизни САМОГО человека, в его внутреннем мире (самосознании), который становится Храмом Господним только в том случае, если Истина поселилась в нём. Выбери для себя самого Слово Божие как ОСНОВНОЙ принцип собственного бытия, которое и есть Жизнь в Боге и с Богом и будешь с Ним вечно.
0

Комментарии

38 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б13 октября 2019 г.-1+1
    пожалейте нас. Мы, люди светские, не в состоянии воспринимать такие тексты. Нам они кажутся бессмысленным нагромождением слов. Вам надо на какой-то религиозный сайт. Я знаю, что такие есть.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров13 октября 2019 г.
      Среди советских людей понимающих смысл жизни совсем нет?
      • Вадим Б
        Вадим Б13 октября 2019 г.
        мы понимаем смысл жизни, только наша трактовка не включает такие гипотетические и маловероятные (вероятность стремится к нулю) трактовок, как Бог. Нет ни одного документального подтверждения существования Иисуса, хоть канцелярия Понтия Пилата работала хорошо - и документы этой канцелярии сохранились до наших дней. Наоборот, есть все основания считать что религии - это предмет мифотворчества гомо сапиенс
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков13 октября 2019 г.
        Есть, есть...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1+2
    Автор, Вы наделили Бога личностью: "ЛИЧНОСТЬ Бога". А все разумные существа, обладающие личностью, априори имеют тело. Значит, ваш Бог имеет тело. поэтому Бог, поскольку имеет тело, должен где-то жить. Не любопытства ради, но поскольку Вы единственный за 2000 лет существования т.н. христианства, кто наделил Бога личностью, соответственно и телом, то Вы должны знать где местожительство вашего Бога. Будьте любезны, сообщите ПМЖ вашего Бога.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков13 октября 2019 г.+1
      ВСЕЛЕННАЯ -- тело Бога. "Всё сущее находится внутри. Абсолютной Истины" -- так говорит нам Религия.
      • Георгий Петров
        Георгий Петров13 октября 2019 г.+2
        Бог сотворил вселенную как дом для человека для того, чтобы человек построил дом для Бога в своём сердце (Маша К 4,5 года).
        • Александр Зеленков
          Александр Зеленков13 октября 2019 г.+1
          "Устами младенцев глаголет Истина.."
        • Андрей Громадский
          Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1
          Нет, Петров, так не пойдёт. Вы говорите, что Бог сотворил вселенную. Воля ваша, пусть будет так. А где пребывал ваш Бог, когда он творил вселенную? Ведь, по-вашему, он бездомный, он надеется, что люди построят в своих сердцах ему дом. А где ваш Бог пребывал до сотворения вселенной? Зеленков, не лезь. Я жду ответа от Петрова.
          • Георгий Петров
            Георгий Петров13 октября 2019 г.
            Где пребывает программист, когда пишет программу на компьютере?
            • Андрей Громадский
              Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1
              Некорректное сравнение. Компьютерная игра - не проявленная Вселенная, а сонмы существ, имеющих в ней бытиё, - не мультяшные неодушевлённые герои.
              • Георгий Петров
                Георгий Петров13 октября 2019 г.
              • Георгий Петров
                Георгий Петров13 октября 2019 г.
                Мы находимся в созданном Богом квантовом компьютере ... 22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, (Прит.8:22-30).
    • Георгий Петров
      Георгий Петров13 октября 2019 г.
      Бог - Иисус Христос - разумная Личность, Воплощающая Истину в жизнь. Бог есть Дух и "природы" не имеет. Ипостась - не есть личность. Бог - суть триипостасная Личность как Разум, Слово (Истина =Бог есть Любовь), Рождённое Разумом и Отношение Разума к Истине (Дух Святой). Рождение духа человеческого от ДС в жизнь вечную - одномоментный процесс познания Истины, Бога и Его Любви. Дух Истины, живущий в человеке, наставляет его "на всякую Истину" и освещает дорогу к Богу, делает дух человеческий "причастником Божественного естества. Истина открывается Богом не в словах, а в ощущении, но по ВЕРЕ в Неё. Итак: Истина = Бог есть Любовь! Знание Любви Бога (как ОТНОШЕНИЕ Его к нам (лично)) Он откроет по степени нашей веры ... но веры не в слова (формулу) , а веры в наши представления о смысле Истины. Смысл же единственности Истины в том, что она стержневое понятие самой вечности жизни, внутреннее её
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1
        Схоластика, ни одной разумной мысли. Набор слов, смысл которых Вы не понимаете. А собранные вместе слова в Вашем комментарии, образовали что-то несусветно-недостоверное, бессмысленное, которое напоминает бредятину горе-эзотериков. Такое невозможно комментировать по причине очевидной запредельной нелепости.
        • Георгий Петров
          Георгий Петров13 октября 2019 г.
          Разумное Вы слышать не способны, т.к. не знаете, что такое Истина, Бог и Жизнь.
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1
            Разумное я понимаю, а не разумное - отвергаю. Бога, как Сущности, т.е. существа, наделённого личностью, - нет в проявленном Космосе, как нет и пресловутого дьявола, антихриста, кощея бессмертного... и прочих персонажей народных сказок.
            • Георгий Петров
              Георгий Петров14 октября 2019 г.
              А что такое ЖИЗНЬ?
              • Андрей Громадский
                Андрей Громадский14 октября 2019 г.-1
                Жизнь в проявленном Космосе, если сказать просто, то это упорядоченное движение частиц Материи, которая состоит из семи планов Бытия. Каждый план Бытия имеет свою заданную частоту вибрации Материи. Физический план, где проживают воплощённые люди - самый грубый вид космической Материи с низкой частотой вибрации её атомов. Астральный план, куда переходят люди на жительство после т.н. смерти, или же во время сна, имеет уже более высокую частоту вибрации атомов этого вида Материи... и т.д. до самого разряженного плана Бытия, где обитают высшие Разумы, принадлежащие к Иерархиям Архитекторов и Строителей вселенной. Вот Они и создают из первичной Материи планы Бытия, из коей сонмы Творцов создают галактики и планетные системы и населяют их своими детьми, созданными по своему образу и подобию. Люди Земли - начальная и самая низшая степень разумности существ Космоса. Цель каждого человека - разв
              • Андрей Громадский
                Андрей Громадский14 октября 2019 г.-1
                Цель каждого человека - развиться до состояния Разума своего Небесного Отца и стать самому Создателем планетных систем и нового человечества. Люди Земли - это потенциальные Создатели миров.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 октября 2019 г.-1
    Я спросил не о Иисусе, а о Боге-Отце - согласно церковной доктрине. Автор именно Бога-Отца - Создателя проявленного Космоса наделил личностью. Иисус - это аватар Владыки нашей планетной системы, т.е. частица Его сознания, воплотившаяся в тело человека. Такими аватарами были и Будда, Зороастр..., сравнительно недавно - наш Сергий Радонежский...
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков13 октября 2019 г.+1
    Верховному Господу поклоняются как Творцу величайшего РАЗНООБРАЗИЯ Вселенной. "Разнообразие -- мать наслаждения!" - так говорит нам Религия. Поэтому скорее всего Реальностей и уровней бытия много.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 октября 2019 г.
    Тишина - это хранилище Духа непроЯвленного. И эта тишина есть источник Всего. Источник, который неисчерпаем. Сколько бы каждый из вас не брал из него для сотворения своего вдохновения, своей силы, этот источник неиссякаем. Он вечен и чист. Когда ты останавливаешь свой ум и пребываешь в Пустоте, ты черпаешь из этого источника. Все попытки выразить словами то, что ты получаешь из этого источника, неудачны и не имею смысла. Слова - ничто по сравнению с этой силой, с этим целебным родником. Стань Пустотой и тогда ты станешь этим источником силы и красоты, гармонии и единства.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 октября 2019 г.
    Ничто есть Все. Все вышло из Пустоты и вернется в Пустоту. Все распадется и станет Ничем. Какое имя дать Пустоте? Ведь имя - это отЛичие, это проявление Лика. В Пустоте нет движения. Но, когда оно родится, Пустота становится импульсом, и родится дви(две)-жение и родится отЛичие, и рождаются Лики Пустоты. Когда ты отЛичаешься, ты удалЯешься от Пустоты, от этого вечного ис-Точ-ника всего. И ты уже не Все в Едином, а ты лишь Лик Пустоты. В Пустоте нет Света и Тьмы и нет разделения. Ибо и Свет, и Тьма - это Лики Пустоты. И как в Пустоте есть все возможные её Лики, так и Свет, и Тьма проявляются всеми возможными вариантами Всего. Воспринимай все как лишь Лик Пустоты. Ибо есть только эта вечная неиссякаемая Пустота. Исток всего.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 октября 2019 г.+1
    Мысль - это направленный импульс Творения.
    • Георгий Петров
      Георгий Петров14 октября 2019 г.+1
      Пустоты не существует в информационном мире. Мысль - это структурированная идея.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 октября 2019 г.-1+1
    "Пустоту" в комменте М.С. заменить на слово "Небытиё" и тогда будет правильно. Небытие - это космическая Материя, которая после всемирного растворения теряет атомарное свойство и переходит в состояние Единого Элемента. С началом нового вселенского Циклом, Материя проявляется, приобретает атомарные свойства и начинает разворачиваться, расширяться как почка какого-либо растения согласно плану Абсолюта.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 октября 2019 г.-1
    Нет вибрирования Материи - нет и Жизни. Поскольку Жизнь существует, значит, все виды Материи вибрируют с заданными им частотами. Вот понизится частота вибрации какого либо важного органа Вашего физического тела, и Вы, как говорят в народе, дадите дуба, склеите ласты... Это к Вашему "остроумному вопросу": "Вы - вибратор?". А если захотите излечиться от какой-нибудь болячки органа, то, если Вы обладаете элементарным навыком исцеления, то Вы повысите до нужных частот вибрацию энергий больного органа, и излечитесь без единой пилюли. Когда вселенная в состоянии Небытия, в Едином Элементе бьётся пульс Жизни с определённой частотой.
    • Вадим Б
      Вадим Б14 октября 2019 г.
      хороший прогресс от артефакта Распутина длиной в полметра до вибратора
    • Георгий Петров
      Георгий Петров14 октября 2019 г.
      Чем Вы живёте? Вибрациями?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 октября 2019 г.-1
    Все мысли, чувства Человеков, а так же их эмоции, есть ничто иное, как потоки тонкоматериальной космической энергии, с заданными частотами вибрации. Ритм вибраций своим энергиям задаёт сам Человек. Если он ещё в пещерном состоянии, т.е. он малоразумен, то частоты вибраций, исходящих от него энергий, он не контролирует. Как получится, так и получится. Например, одна вспышка неконтролируемой ярости, может запустить процесс гибели его физического тела, что и происходит сплошь и рядом. Миллионы людей за один год отправляют себя на тот свет раньше срока, назначенного им Владыками Кармы, к слову, с точностью до одной минуты. А самые главные Ритмы вибрации Материи, заполняющей космическое Пространство, задаёт Центральное Духовное Солнце проявленной Вселенной. Вот когда автор статьи дорастёт в духовном отношении до такой степени, что его духовное Сердце сможет биться в унисон с ритмами Махавана
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 октября 2019 г.-1
    и Чоттавана, коими пульсирует Ц.Д.С.В. (Центр. Солн.), то тогда он и увидит Свет Нездешний, как и Иисус на горе Фавор. Тогда он и не будет писать разные глупости на религиозные темы. Чего я ему искренне желаю изведать в далёком, далёком будущем. Раньше никак не получится, требуется время хотя бы в несколько десятков миллионов лет, отпущенных планом Эволюции человечества Земли.