Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Майсурян. Мог ли сохраниться СССР при буржуазной власти?

  • Довольно часто нынешние патриоты Советского Союза говорят, что вовсе не обязательно он должен был распасться в 1991 году. Мог и сохраниться – кабы нашлась сила, остановившая бы кучку предателей, которые из личной де корысти и зловредности устроили этот распад.

    Но давайте поставим вопрос иначе: мог ли СССР сохраниться под властью буржуазии?

    Нет, не мог. Поскольку буржуазии, прорвавшейся в России к власти в 1991 году в лице Ельцина, оказался остро необходим именно развал СССР.

    Почему? Дело в том, что всякая правящая сила нуждается в каком-то обосновании своей власти. Например коммунисты в СССР обосновывали их власть тем, что ведут страну по пути исторического прогресса (научно-технического, социального и т.п.). Так оно в общем-то и было – что хорошо видится сейчас, на расстоянии.

    А как было обосновать свою власть буржуазии, при которой мы чем дальше, тем пуще катимся по наклонной плоскости деградации (научно-технической, экономической, социальной и т.п.)? Тут-то и появляется самое непобиваемое обоснование, которое работает очень просто – и верно служит нашим властелинам по сей день.

    Вот например кто-то поместил в сети показательное фото: пенсионеры в украинском Кривом Роге роются в мусорных контейнерах. Ответы на это украинских собратьев по несчастью сражают их конструктивностью: в России пенсионеры тоже роются в том же дерьме! То есть факт рытья в помойках пенсионеров Украины оправдан таким же фактом из жизни россиян. И наоборот.

    Или если указать, что элита России или Украины в своём незаконном обогащении потеряла берега, ответ будет ровно тот же, с обеих сторон: и у вас все то же самое! Причем это – чистая правда...

    То есть лихое правление буржуазии в России оправдано не менее лихим правлением буржуазии же на Украине. И так – для всех бывших советских республик.

    Ну а чем еще можно оправдать правление буржуазии во всём бывшем СССР? Да ничем! Но так вопрос и не ставится, все погрузились во взаимное злорадное подсчитывание: "– А у вас еще хуже! – Нет, у вас! – Нет, всё-таки у вас!" И т.д., и т.п.

    Между тем всё хуже с каждым годом становится повсеместно – разумеется, лишь втянутым в эту дурь постсоветского национализма простофилям. Для втянувшей их туда национальной буржуазии – с каждым годом жизнь всё лучше.

    Вот и скажите, что делали бы буржуи, если бы общий СССР до сих пор существовал – и тогда этот их дробный довод не работал? Не обратили бы тогда и русские, и украинцы, и казахи, и таджики свои клыки, которыми сегодня мнят порвать друг дружку, против порвавшей их буржуазии?

10

Комментарии

18 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко28 ноября 2018 г.-6
    Прибалтика ушла от всех вас далеко вперёд при буржуазной власти. Это хорошая власть, только не в руках совков, воров и дураков.
    • Алёна Алая
      Алёна Алая29 ноября 2018 г.-1+2
      Я сама из Латвии. 10 лет живу в Британии. вы кому сейчас пытаетесь наврать с три короба? Прибалтика процветает? Точно так же как и Россия - в лице к кормушке приближённых. А так как ресурсов для грабежа не так много как в Росии, а вся промышленность была уничтожена в перве же годы "независимости", то итог тако каков есть - все уехали. причём от слова совсем. людей не осталось. пенсионеры, немного школьников и немного офисного планктона. Лес вырублен и вывезен, земли проданы иностранцам и не обрабатываются, за очнь маленьким исключением. мизер. продукты превратилтсь в говно, начиная от рыбных консервов и кончая молочкой - это есть нельзя, это отрава. Только в моём городе закрылось в первые годы - 22 завода. два года назад умер последний - гордость страны "металлург". И ещё тысячи на улице. про образование медицину и культуру молчу. не врите. уехали вы так же как и все на заработки и тоже
    • Серджио Леоне
      Серджио Леоне29 ноября 2018 г.+1
      Кащенито, да ты, неуловимый, на своей ковбойской кляче вообще всех обскакал. Надо же, в рейхе устроился в какой-то дыре на ранчо и теперь смартфон от скуки мусолит.
    • Алёна Алая
      Алёна Алая29 ноября 2018 г.-1+2
      и тоже не от процветания. Я приезжаю домой в отпуск к маме. никого из бывших соседей не осталось. улицы города пустынны. Да, чистые и красивые, но людей нет. это никому не нужно.Элементарно нет работы и нечем платить за жильё. В россии ещё ужасаются, а в \Латвии уже привыкли как семьи с детьми и инвалидами просто выкидывают на улицу и живут в гаражах и на огородах. процветают, так сказать. Квартиры уехавшие сдают хуторянам прибывшим на заработки в город.Это вообще отребье - пьяницы и гулящие девки с выводком из 5 детей от разных отцов. Сейчас ещё уголоввникам жильё дают, бывшим зекам и хохлов тоже понаехало. так что конечно картина процветания- как она есть. стремитесь россияне. процветание по кащенко - красивая замануха.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко29 ноября 2018 г.-1
        Латвия - самая бедная из Балтийских стран, русские в Латвии - самые отмороженные путиноиды и их там много. Далеко ли уплывёшь с таким "якорем"... "Гордости промышленности" гнали шлак, не пользующийся спросом, они никак не могли выжить. На их месте появляются конкурентоспособные на мировом рынке предприятия, понятное дело, что успешные в различной степени, а есть очень успешные. Зарплаты растут, даже в Латвии, иначе хохлы бы не ехали. Вам бы, Алёна Алая, из вражеской бриташки ехали бы туда, где вам мёдом намазано, в богоспасаемую рашку, которую вы, по вашим словам, ужасно любите. Поживёте опять в вашем никуда не девшемся совке, тогда и Латвия раем покажется. Я никак не пойму, зачем вас держат в Европейских странах. Надо так: пацреот роисси - на родинку. Вы же хуже и подлее исламистов.
    • Серджио Леоне
      Серджио Леоне29 ноября 2018 г.-1+1
      Вон что про Прибалтику пишут, Кащенито. Это только золотому охулиарду кажется, что все процветают, ну кроме рашки, которая мешает им насаждать демократию. Вот и китайцы скоро её поглотят и будем ваще хорошо. Ну если пространство между Китаем и Европой исчезнет, золотой охулиард об этом сильно пожалеет.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко29 ноября 2018 г.-1
        Это именно что "пространство" да бездонный нищий рынок, куда можно гнать неликвид. Китайцы его приберут, уже и ты в этом не сомневаешься. Только китайцы первым делом поставят к стенке гопоту, как вредящих Великому Китаю. Китай приблизится - упростится и удешевеет логистика. Зер гут.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов28 ноября 2018 г.-2+4
    Партийная верхушка всех национальных элит СССР к 90 г.г. идеологически "стухла" и переродилась в буржуазную, поэтому каждый из лидеров хотел стать местным "царьком". К развалу великой страны, как правильно заметил автор, имеет прямое отношение идеологическая импотенция лидеров всех национальных республик. К тому же "переварить" по кускам гигантскую страну было значительно быстрее и проще. Надо иметь в виду, что все они очень боялись реванша, поэтому торопились, чтобы предупредить все возможности обратного хода событий. Это требовало от них действий наглых, тайных и быстрых.
  • Ёшкин кот
    Ёшкин кот28 ноября 2018 г.-5+1
    Так он и сохранился ваш СССР при буржуазной власти, только называется иначе - РФ. Чем опять не довольны?
    • Андрей Барвинов
      Андрей Барвинов29 ноября 2018 г.-1+4
      Майсурян и Бахматов – абсолютно правы! Буржуазные перерожденцы, прикрывавшиеся партбилетами, предали великую социалистическую страну и сделали все необходимое для ее уничтожения. И сегодня они продолжают дискредитировать наше советское прошлое. С целью же отвлечения внимания народа от стремительной повсеместной внутренней деградации – буржуазными властями (и России и Украины) подсовывается идея внешнего национального врага. Когда уже осознают угнетенные народы разных национальностей, что истинные враги для них – буржуазные национальные верхушки их стран.
      • Ёшкин кот
        Ёшкин кот29 ноября 2018 г.-2
        А может это вы оправдывая своё неумения управлять страной, прикрываете свой провал мифическими "Буржуазными перерожденцами"? Ведь можно было честно признаться - простите нас, мы нешмагли! Тогда бы и к вам было бы совсем другое отношение.
  • Андрей Барвинов
    Андрей Барвинов29 ноября 2018 г.-1
    Майсурян и Бахматов – абсолютно правы! Буржуазные перерожденцы, прикрывавшиеся партбилетами, предали великую социалистическую страну и сделали все необходимое для ее уничтожения. И сегодня они продолжают дискредитировать наше советское прошлое. С целью же отвлечения внимания народа от стремительной повсеместной внутренней деградации – буржуазными властями (и России и Украины) подсовывается идея внешнего национального врага. Когда уже осознают угнетенные народы разных национальностей, что истинные враги для них – буржуазные национальные верхушки их стран.
  • Николай Астров
    Николай Астров29 ноября 2018 г.-1+4
    Переродившуюся партийную верхушку можно было бы вовремя заменить, если бы народ и партия осознали, что страной управляет кучка предателей. А у нас до сих пор превозносят Брежнева за ту губительную расслабуху, которую он устроил в стране. Значит, и по сей день многие ни хрена не осознали.
    • дмб дмб
      дмб дмб29 ноября 2018 г.-2
      Если я Вас правильно понял, до Косыгина и Хрущева дефицита не было. Весь народ жил в четырехкомнатных квартирах, на завтрак ему черная икра подавалась, а на ужин бламанже с киселем. Можно узнать, где вы почерпнули эту информацию. Убедительная просьба Стариковых, шариковых и Мухиных не предлагать, ввиду того, что перовоисточниками у них является только их буйная фантазия. Заодно хотелось бы услышать Ваше мнение и вопросу того, нафига это было "злодеям-перерожденцам" нужно?
      • Ёшкин кот
        Ёшкин кот29 ноября 2018 г.-2
        Астров как обычно лукавит, прикрывая фиговым листом ярчайший провал советской системы.
    • Ёшкин кот
      Ёшкин кот29 ноября 2018 г.-2
      С чего вдруг нам превозносить вашего выжившего старикана Брежнева, прочем как и весь ваш политбюро.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 ноября 2018 г.-1+2
    СССР размывали, начиная с Хрущева и Косыгинской реформы 1965г. За 25 лет была подготовлена почва к смене строя как со стороны партноменлатуры, так и населения. Вдруг ничего нельзя сделать. Никакой Горбачев с Ельциным ничего бы не смогли сделать, если бы не было поддержки населения, уставшего от тотального дефицита, искусственно созданного реформой Косыгина.
    • Ёшкин кот
      Ёшкин кот29 ноября 2018 г.-3
      Не надо вешать лапшу на ухи. Вас значит размывали, подготавливали смену власти, а вы и ухи поразвесили и ждали когда грянет гром? Ну не смешите, разве так поступает великая страна? И всетотальный дефицит - порождение советской системы, как и многое другое. Не стоит оправдываться, это не поможет!