Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все это было бы смешно… Политические новости и аполитичные комментарии


  • Новость 1. Владимир Путин внёс в Госдуму проект закона о создании Национальной гвардии.

    В России появятся гвардейцы без кардинала.

    После появления путинских гвардейцев Медведев должен будет создать роту мушкетёров.

     

    Новость 2. Сирийские правительственные войска освободили город Пальмира. Россия привлечёт лучших специалистов для восстановления Пальмиры… К другим новостям. Износ жилого фонда в Туле и Твери достиг 90%.

     

    Новость 3. На Западе опубликован "компромат" на руководителей России и Украины. В нём, в частности, фигурируют сделки панамской фирмы, в которых участвовал друг детства Путина, виолончелист Сергей Ролдугин.

    Народ до последнего боялся, что Путина обвинят в употреблении мельдония. Но нет, обошлось.

    Ролдугин закончил финансовую академию по классу виолончели.

    Храните миллиарды в долларах, доллары – в виолончели, а виолончель – в панаме.

    Объявления в музыкальной школе: "Набор по классу виолончели закрыт до 2024 года".

    Страшный сон: уборщица из Газпрома, играющая на виолончели, подаренной Навкой.

    – Ну что там, Дим? – Владимир Владимирович, нашлись ваши 2 миллиарда долларов! Ну, ту, которые… – Нашлись? Слава богу! Мелочь, а приятно!

    Украина – "коррупционное болото". А Россия – коррупционное "Озеро"!

     

    Новость 4. В здании Министерства обороны России произошёл пожар. В результате пожара погибли документы об имуществе министерства на несколько десятков миллиардов рублей.

    Оценка ущерба не окончательная, папки с документами продолжают подвозить…

     

    Новость 5. Пётр Порошенко посетил с визитом Японию.

    Порошенко пообещал премьеру-министру Абэ отвоевать у России для Японии Южные Курилы. Если, конечно, Япония займёт Украине немножко денег…

     

    Новость 6. Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым с 1 января 2017 года плата за общедомовые нужды будет включаться в жилищный платёж.

    Хотелось бы увидеть платёжку за Кремль…

     

    Новость 7. Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» объяснило рост аварийности на российских автодорогах их улучшающимся качеством.

    Росавтодор: плохие дороги предотвращают аварийность.

    Минсельхоз: высокие цены на продукты предотвращают ожирение.

    Росавтодор: повышение качества дорог может привести к увеличению числа ДТП… "Я за безопасность дорожного движения!" – "Михалыч, не порти дорогу, положи лом!"

     

    Новость 8. Госпожа Валентина Терешкова (бывшая товарищ Терешкова, член ЦК КПСС) в декабре прошлого года вызвалась представлять в Госдуме инициативу о переименовании ярославского города Тутаев, названного в честь героя-красноармейца, в Романов-Борисоглебск (она сама родом из-под Тутаева). 60% горожан высказалсь против переименования.

    Губернатор Закарпатской области Украины Геннадий Москаль на днях распорядился переименовать все 20 улиц в регионе, названные в честь первой женщины-космонавта РФ Валентины Терешковой…

     

    Александр Майсурян

8